Как заработать реальные деньги на мессенджере Viber: работающие варианты

27 ноября 2022, 7:58

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Мечтаете вести бизнес со своего смартфона? Тогда обратите внимание на заработок в Вайбере. Это приложение уже успело завоевать поклонников по всему миру. Рассмотрим, как можно получить доход с помощью данного инструмента.

О приложении

Вайбер – это мессенджер, при помощи которого можно обмениваться сообщениями, совершать аудио и видео звонки через Интернет.

Наряду с другими похожими приложениями, Вайбер значительно облегчил коммуникацию между пользователями, как внутри определенной географии, так и за ее пределами.

Способы заработка

Вариант 1. Группа или тематическое сообщество

Организация совместных закупок

Зачастую география проживания пользователей сообщества ограничена. Но в этом есть и плюс – недорогая доставка.

Для организации такого мини-бизнеса потребуется собрать знакомых и друзей, заинтересованных в приобретении того или иного товара. Постепенно набираясь опыта, необходимо добавлять в группу новых пользователей.

Проанализируйте рынок и конкурентов. Найдите надежного поставщика с минимально возможными ценами и начинайте продавать товар, не забывая включить в расходы свои комиссионные и оплату за доставку.

Оформите аватарку в тематическом стиле, чтобы было понятно, чем вы занимаетесь.

Приглашайте людей с помощью ссылок, которые можете распространять и вы, и ваши подписчики.

Настройте обратную связь с подписчиками, проводя опросы и открывая сообщество для всех желающих. При этом права администратора останутся у вас.

Развитие своей структуры в сетевом бизнесе

Не у всех желающих окунуться в мир МЛМ маркетинга есть дополнительное время ходить по обучающим семинарам, а знать бизнес-план и продукцию компании нужно обязательно, если хочешь заработать. Поэтому в группу Вайбера скидывается необходимый обучающий материал, где каждый может с ним ознакомиться. Плюс, можно оповещать партнеров о скидках и акциях, которых многие ждут с нетерпением.

Реклама и продажа хэндмейда

Рукодельницы и рукодельники могут рекламировать свои товары, вызывать интерес у аудитории, рассказывать о новых поступлениях, запускать «сарафанное радио» для привлечения потенциальных покупателей. В этом помогут качественные фото и видео продукта.

Продажа б/у вещей, особенно детских

Дети быстро растут и зачастую добротные вещи, спортивный инвентарь, игрушки так и пылятся на балконе. Приведите их в порядок и продайте нуждающимся за символическую сумму. Если дело пойдет, можно в дальнейшем открыть комиссионный магазин. Этот бизнес позволит вам заработать денег и помочь экологии, давая предметам вторую жизнь.

Для создания группы или сообщества при небольшом количестве участников можно не проходить модерацию. Но при рассылке (которая возможна и без регистрации), не будет надписи «Проверено Viber» поэтому высока вероятность блокировки аккаунта. К тому же там не будут кликабельны ссылки и номера телефонов. Такая рассылка делается через сервис (спам). Но можно отсылать сообщения до 50 штук, пользуясь контактами своей записной книжки совершенно бесплатно.

Вариант 2. Создание паблик-аккаунта или паблик чата

Используется владельцами крупных бизнес-сообществ. В них пользователи могут пообщаться с представителями компании и подписаться на их рассылку. Для того, чтобы получить данный статус, необходимо получить подтверждение от Вайбер. После этого ваш бизнес-паблик получает статус официального канала, появляется возможность отправки рассылки, чем-то схожую с смс.

В такое сообщение вмещается до 1000 символов – картинки, видео, текст и кликабельные ссылки, которые ведут на главную страницу. Оплачены будут только те смс, которые были открыты и прочитаны.

Также создателями мессенджера допускается возможность баннерной, декстопной рекламы и рекламы после окончания звонка. Вести такой бизнес можно даже через мобильный телефон.

Также можно запустить чат-бота и сделать рассылки автоматизированными. Для его подключения необходимо отправить техподдержке Viber необходимую информацию:

  • имя и фото обложки бота;
  • его категорию и подкатегорию;
  • описание проекта.

После одобрения данные будут добавлены на вашу страницу и вы сможете им пользоваться. Он может быть открытым для всех или доступен только по приглашению.

Создание стикерпаков. Скорее этот метод относится к предыдущему. Пользователи очень любят обмениваться картинками, гифками, видео и стикерами. Поэтому при создании пакета фирменных интересных стикеров с логотипом компании, скачивающие их пользователи, автоматически станут их подписчиками.

Полезные навыки для ведения бизнеса

Умение делать рассылку в бизнес-аккаунте. Для запуска рассылки необходимо подключить услугу через специальный сервис. Есть два варианта: первый – отправлять сообщения с цифрового номера без промедления и дополнительной оплаты. И второй – отправка сообщений от буквенного имени, но эта услуга платная, от одной до пяти тысяч рублей. После оплаты практически через несколько дней можно делать рассылку.

Отключение наплыва рекламы. Нажимаем кнопку «Еще» находящуюся внизу страницы, затем заходим в «Настройки». Нажимаем на раздел «Вызовы СМС» и убираем функцию «Получать сервисные СМС». Или на андроидных устройствах находим «Дополнительные настройки», «Конфиденциальность». Затем «Сервисы рекламы», «Персонализированная реклама» и отключаем функцию персонализации. Это уменьшит количество рекламы и позволит вам не отвлекаться на посторонние раздражители.

Заключение

Viber, с приходом на рынок WhatsApp и Telegram, немного уступил свои позиции. И, тем не менее, заработать в Вайбере можно хорошие деньги, сидя дома, при наличии смартфона и/или компьютера. Очень хорошо подходит для людей, которые ограничены в выборе работы различными обстоятельствами – студенты, мамы в декрете, люди предпенсионного и пенсионного возраста, а также люди с ограниченными возможностями здоровья.

Источник: https://dohodinet.ru