Компания Бориса Ушеровича успешно завершила строительство нового ж/д моста в Забайкалье

17 ноября 2017, 17:36

В Забайкалье компанией «Бамстроймеханизация» (входит в группу компаний 1520) завершено строительство нового моста на Байкало-Амурской магистрали. Об этом сообщил акционер Группы компаний 1520 Борис Ушерович.

Участок был модернизирован в кратчайшие сроки, подчеркивает Ушерович. Мост, пересекающий реку Нижний Даван, расположен на участке Тында-Хани (2054-й километр), сообщает Росбалт.

Благодаря проведенным работам участок стал двухпутным. Теперь на участке обеспечено бесперебойное двустороннее движение железнодорожных составов. Строители пользовались инновационными строительными технологиями, что позволило поддерживать движение поездов по мосту в ходе выполнения работ. Работы проводились почти круглосуточно.

Длина нового моста составляет 115 метров. Также проведено обустройство двух километров подходов к нему с каждой из сторон реки.

Проделанная работа вместе с тем является и реконструкцией прежнего моста, говорит Ушерович. Все строение срочно понадобилось менять по причине возникшего прогиба.