Как заработать от 10 000 до 20 000 рублей за день, неделю, месяц: онлайн и офлайн способы

06 февраля 2023, 18:02

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Найти стабильную высокооплачиваемую работу нелегко. Многие занимаются нелюбимым делом, получают небольшую зарплату и даже не надеются справиться с финансовыми проблемами. Однако найти подработку в Интернете или в офлайн-проекте вполне реально. Заработать 10 000 рублей в месяц и больше возможно не только специалисту с высшим образованием, но и подростку. Выбирайте подходящий вариант: без вложений или с небольшим стартовым капиталом, самостоятельно или в команде.

Как заработать 10-15-20 тысяч рублей в Интернете

Заработок в Интернете привлекателен по многим причинам:

  • возможность работать без жесткого графика. Достаточно 3-4 часа в день, чтобы получить 10 тысяч в месяц;
  • для простейшей подработки не требуется специальных вложений или оборудования. Ноутбука и надежного Интернет-соединения для новичка достаточно;
  • обширная клиентская база. Через Интернет можно работать с заказчиками и покупателями по всему миру, не ограничиваясь городом или страной проживания.

Начнем с вариантов заработка, которые не требуют высокой квалификации или стартового капитала.

Способ №1. Заработок на сайте: продажа рекламы, партнерские программы

Через Интернет можно вести успешный бизнес: продавать товары, предлагать услуги. Если вы занимаетесь предпринимательством, то представительство в сети вам необходимо: так круг клиентов значительно возрастет.

Собственный сайт принесет доход, даже если вы не развиваете офлайн-проект. Основные способы монетизировать Интернет-ресурс:

  • подключение контекстной рекламы через Яндекс или Google;
  • самостоятельный поиск рекламодателей;
  • размещение платных рекламных статей (чаще всего это нативная реклама);
  • ссылки на партнерские продукты и услуги.

Сначала необходимо вложиться в создание Интернет-ресурса: заказать (или разработать самому) дизайн и программную «начинку» сайта, позаботиться о качественном контенте. Разумеется, за неделю раскрутить сайт не получится. Но через некоторое время можно рассчитывать на хороший доход от рекламы, не требующий постоянных вложений.

Способ №2. Заработок на YouTube

На оригинальных видеороликах можно зарабатывать внушительные суммы — до 1000 $ в месяц и больше. Такие доходы доступны опытным блогерам, которые ведут канал не менее полугода.

Для того, чтобы выйти на такой уровень монетизации, обратите внимание на следующие нюансы:

  • востребованность и прибыльность темы. Малодоходными считаются блоги, посвященные литературному творчеству, растениеводству, живописи. Если вы хотите получать большой доход, сосредоточьтесь на темах, связанных с индустрией красоты, строительством, бизнесом;
  • регулярное обновление контента. Выкладывайте новое видео не реже, чем 1-2 раза в неделю;
  • высокое качество роликов. Монтаж и съемка должны быть безупречны.

Монетизацию на YouTube можно подключить сразу после наполнения канала. Дополнительный заработок (ссылки от прямых рекламодателей, нативная реклама) появится позднее, после того как на канал подпишется достаточное количество пользователей.

Способ №3. Копирайтинг: написание статей для Интернет-ресурсов

Заказы на информационные и рекламные статьи можно найти на биржах фриланса и специализированных сайтах для копирайтеров:

  • Etxt.ru;
  • Advego.com;
  • Text.ru.

Новичок может рассчитывать на недорогие задания (50-60 рублей за небольшую статью). Опытные авторы зарабатывают более 20 000 рублей за месяц. Востребованы грамотные, уникальные, правильно оформленные материалы, оптимизированные под запросы поисковых систем.

Учитесь работать в офисных программах (MS Office Word и других). Постоянно повышайте грамотность — так вы станете квалифицированным копирайтером и сможете получать доход, сопоставимый со средней зарплатой по региону.

Способ №4. Продажа фотографий на специализированных ресурсах

Алгоритм действий начинающего фотографа крайне прост:

  1. Зарегистрироваться на одном или нескольких фотобанках (Shutterstock, Dreamstime, Depositphotos);
  2. Выбрать удачные кадры и обработать их согласно требованиям сайта;
  3. Загрузить фотографии и сопроводить их тегами для поиска в базе;
  4. Ожидать клиентов.

Востребованы коммерческие фото (снимки людей, товаров, продуктов). Художественная фотография не пользуется спросом. Исключение — признанные фотографы-профессионалы с внушительным портфолио и опытом участия в выставках. Они чаще всего работают по прямым заказам из СМИ.

Продается не фотография, а право на ее использование, поэтому за одно фото можно получить вознаграждение от нескольких клиентов.

Следующие способы заработать в сети доступны квалифицированным профессионалам. В этом случае Интернет выступает как дополнительная рекламная площадка, которая расширяет клиентскую базу.

Способ №5. Биржи фриланса

На биржах фриланса можно предлагать свои услуги или откликаться на объявления заказчиков. Заданий много: от простейших (вступить в сообщество в социальной сети или написать отзыв в несколько строк) до сложных, связанных с программированием и веб-дизайном. Варьируются и заработки: новичок сможет заработать 15 000 рублей за месяц. Профи может рассчитывать на большую сумму.

Востребованы услуги графических дизайнеров, маркетологов, специалистов по рекламе и продвижению в социальных сетях.

На бирже реально найти постоянного заказчика и получать не менее 15 тысяч за проект.

Способ №6. Реклама своих услуг

Мало быть профессионалом своего дела. Необходимо умело рекламировать свои услуги, постоянно расширять круг клиентов. Отдача от рекламы в традиционных СМИ невелика, поэтому большинство частных мастеров (ремонтники, строители, парикмахеры, цветоводы) создают собственные сайты или регистрируют профильные сообщества в социальных сетях и на специальных онлайн-сервисах.

Проще всего начать продвижение продукта на раскрученных площадках (Вконтакте, Instagram) или на сайтах бесплатных объявлений (Юла, Авито). Минимальный рекламный набор доступен бесплатно. Для серьезной работы потребуются вложения: покупка дополнительных услуг или PRO-аккаунта.

Ярмарка Мастеров – платформа для покупки и продажи товаров ручной работы

Если вы занимаетесь ручным творчеством, зарегистрируйтесь на Интернет-площадках «Ярмарка мастеров» https://www.livemaster.ru/или «Etsy» https://www.etsy.com/. Количество заинтересованных клиентов быстро возрастет.

Способ №7. Репетиторство

Подработка, которой можно заниматься удаленно (через Skype) или офлайн (на дому у ученика). Хорошо подойдет для старшеклассников и студентов. Клиентов можно найти среди ближайшего окружения (родственники, знакомые, учащиеся младших классов). Для профессиональных заработков лучше регистрироваться на профильных сайтах в своем городе.

Если срочно нужны деньги, возьмите заказ на написание курсовой работы или реферата. Выгодно выполнять студенческие работы по техническим специальностям: они требуют высокой квалификации и приносят стабильный доход.

Образовательные услуги пользуются спросом в течение учебного года: за один день можно успеть позаниматься с несколькими учениками. В летний сезон наблюдается затишье, доходы репетиторов резко падают. Будьте готовы к уменьшению спроса во время каникул.

Как заработать от 10 000 до 20 000 рублей офлайн

Заработать 10-20 тысяч рублей и более можно не только в сети. Некоторым не подходит работа на удаленке: находиться день за днем наедине с компьютером не каждому захочется. В этом случае лучше искать дополнительный заработок в реальных условиях. Чем можно заняться без образования и специальных навыков?

Вариант №1. Помощь по дому и хозяйству

Чаще всего это простые поручения (погулять с собакой, сделать генеральную уборку, купить продукты, присмотреть за ребенком). С такими заданиями справится даже школьник или подросток.

Клиентов можно найти среди родственников, знакомых, на онлайн-сервисах подработки (YouDo.com, Profi.ru) или зарегистрироваться в городских Интернет-сообществах и предложить свои услуги.

На первых порах старайтесь работать с проверенными заказчиками и соблюдайте правила безопасности:

  • не оставайтесь в квартире или доме в отсутствии хозяев;
  • деньги и ценности получайте/передавайте только под расписку.

В этом случае вы убережете себя от недобросовестных клиентов и предотвратите конфликты.

Вариант №2. Услуги няни или сиделки

Высокооплачиваемая работа: квалифицированная сиделка или няня с профильным образованием зарабатывает от 15 000 рублей в неделю. В некоторых случаях хозяева предоставляют жилье и питание. Правда, это одновременно означает, что подопечный требует присмотра 24 часа в сутки, и речь идет о тяжелобольном человеке или грудном младенце. Заказчики отдают предпочтение женщинам в возрасте (от 35 лет), с хорошими рекомендациями и медицинским образованием (хотя бы средне-специальным).

Будьте готовы к переработкам и эмоциональным перегрузкам: это существенный минус профессии, о котором не скажут на собеседовании в бюро по найму домашнего персонала.

Вариант №3. Курьерские услуги

Хороший способ подработки в свободное время.

Курьеры требуются:

  • в транспортные компании. Речь идет о доставке малогабаритных посылок: одежда, мелкая бытовая техника, заказы из Интернет-магазинов. Если речь идет о разъездах по пригородам, сотруднику понадобится личный автомобиль;
  • в фирмы по доставке еды. Чаще всего вакансии размещают пиццерии, суши-бары, кафе и рестораны. В этом случае курьер передвигается на общественном транспорте или велосипеде.

В любом случае работа подойдет молодому и физически выносливому человеку: большую часть рабочего времени курьер проводит на ногах.

Следующие бизнес-идеи потребуют затрат на оборудование и обучение.

Вариант №4. Кондитерская на дому

Выпечку ручной работы (торты, пряники, капкейки) охотно заказывают у частных мастеров. Спросом пользуются свадебные и юбилейные торты, съедобные сувениры — фигурки из карамели или кондитерской мастики.

Цены на сладкий хенд-мейд достаточно высоки: многоярусный свадебный торт может стоить 20 000 рублей и более.

Для изготовления кондитерского эксклюзива потребуется:

  • кухонная техника (мощные миксеры, комбайны, приспособления по работе с кремом и тестом);
  • качественные натуральные ингредиенты (ганеш, карамель, шоколад);
  • специальные формы для изготовления украшений.

В сети множество профессиональных мастер-классов: учитесь прямо сейчас, перенимайте опыт опытных коллег!

Вариант №5. Мастер на час

Наиболее востребованы услуги сантехников, электриков, мастеров по ремонту бытовой техники.

Строители и отделочники могут подработать как в городской квартире, так и в частном доме: плиточник, штукатуры, специалисты по напольным покрытиям никогда не сидят без дела. Опытные мастера предлагают клиентам работу под ключ: от покупки и доставки материала до чистовой отделки помещения. Подрядные работы выгодны, но требуют вложений в транспорт, электроинструмент и оборудование.

Дополнительный доход может приносить и сдача оборудования (электрических бетономешалок, сварочных аппаратов) в аренду: клиентам выгоднее оплатить временное пользование специальными инструментами, а не тратить деньги на их покупку.

Вариант №6. Мастер ногтевого сервиса

Маникюр и педикюр давно перестал быть процедурой, которую делают от случая к случаю или перед торжеством. Опытные мастера имеют круг постоянных клиентов и работают по предварительной записи.

Для того, чтобы быть востребованным и популярным специалистом, необходимо следить за модой, быть в курсе новинок бьюти-индустрии, постоянно учиться и предлагать клиенткам новые услуги.

Вариант №7. Ручное творчество

Предпринимательская идея, которая подойдет как мужчинам, так и женщинам. Рукодельный хенд-мейд приобретают в подарок к праздничным датам и юбилеям, привозят в качестве сувениров из путешествий.

Самые распространенные виды современного рукоделия:

  • шитье и вышивка;
  • вязание;
  • мыловарение и изготовление косметики ручной работы;
  • подарочная упаковка из натуральных материалов;
  • выделка кожи (изготовление сумок, головных уборов, кожгалантереи).

Реализовать изделия можно на выставках-ярмарках и через рукодельные ресурсы в Интернете.

Заключение

Дополнительный доход можно найти как в Интернете, так и в реальной жизни. Заработать 10-15 тысяч в месяц реально даже без специальных навыков и вложений. Иногда подработка становится главным источником дохода взамен изнурительному труду на хозяина.

Источник: https://dohodinet.ru