Что нужно делать чтобы привлечь деньги в свою собственную жизнь?

28 ноября 2022, 5:42

Деньги любят смелых, умных и находчивых. Они приходят к тем, кто ценит свои возможности и умеет с ними обращаться. Советы, как привлечь деньги, скрыты в пословицах и поговорках, философских трактах древних, в книгах и видео современных авторов. Главный совет один: «необходимо тратить меньше, чем зарабатываешь». Для одних ключевое слово в этой фразе – «меньше», другие – видят скрытую идею больше работать и искать новые пути, как притянуть богатство. Какими способами удалось привлечь деньги в свою жизнь успешным и состоятельным людям, что советуют психологи и финансовые магнаты – об этом пойдет речь дальше.

Совет № 1. Инвестируйте во время

Пусть у человека нет миллиардных капиталов, но каждый индивидуум получает в свое распоряжение 24 в сутки – самый ценный ресурс. Фраза «Время – деньги» до того примелькалась, что ее перестали замечать. В то же время ценность ее не уменьшилась, а возросла. Любой час времени можно превратить в деньги. А можно – потратить просто так. Этот выбор и предопределяет путь к бедности или богатству.

Предположим, кто-то получает 1000 рублей в день, тратя на это 10 часов (легко посчитать: стоимость 1 часа – 100 рублей). Стоит задача: зарабатывать 1500 рублей в день. Есть 2 пути: повысить количество часов для работы (так поступает большинство) и повысить стоимость своего часа (так делают единицы).

Как повысить стоимость времени:

  • научиться делать тот же объем заданий быстрее;
  • повысить свою квалификацию и производительность;
  • делегировать рутинную часть работы, оставив себе сложный и ответственный участок;
  • найти денежную работу.

Важно! Научившись адекватно оценивать время, можно притянуть богатство даже без дополнительных усилий.

Совет № 2. Ставьте реальные цели

Конкретные цели приносят больше пользы, чем туманные. «Я буду зарабатывать 100000 рублей в месяц или 2000 тысячи рублей в день» — это лучше, чем «я хочу получать много» или «я хочу быть богатым». Умение ставить маленькие, но конкретные задачи ежедневно и добиваться их воплощения – формирует привычку организовывать наличные часы для достижения цели. Есть цель — время не потратится впустую. Решение конкретной задачи всегда приносит эффект – положительный или отрицательный, но эффект. Со временем положительных результатов станет больше, привычка правильно ставить цель трансформируется в серьезный доход.

Важно! Нет разницы, маленькая цель или большая. Главное – добиваться результата. Все истории успеха основаны на одной полезной черте характера – целеустремленности.

Совет № 3. Деньги – эквивалент энергии

Для привлечения денег мало правильно действовать, учитесь правильно мыслить. Мысли и желания материализуются — отношение к деньгам должно быть позитивным. Не стоит обожествлять деньги, наделять сверхъестественными свойствами и пытаться привлечь их сверхъестественными силами. Деньги – эквивалент необходимых нам вещей; они воплощают в жизнь интересные идеи, улучшая ее качество. О деньгах – часто говорят как о замене энергии. Если притянуть богатство не удается, денег прибывает мало – значит, индивид мало продуцирует энергии для их созидания.

Неправильные фразыПравильные фразыЕсли бы заменить старый автомобиль на новый…Беру кредит 50000 долларов на покупку новой машины.Не в деньгах счастье.Зарабатывать интересно, тратить – приятно.Если бы кто-то одолжил на неопределенный срок 100000 рублей…Я начну получать 100000 рублей в месяц в течение трех лет. А для этого составлю следующий план.Что мне делать со вторым филиалом? Никто не справится лучше меня.С 1 сентября возьму в филиал управляющего.

Совет № 4. Цените самообразование

Современные способы передачи информации делают доступными лекции, тренинги, семинары. Язык и расстояния — больше не преграда. Высокоэффективные методики доступны не только избранным – любой сможет получить доступ к необходимым знаниям. Успешные люди учатся на чужих ошибках, трансформируют под свой личный путь чужой опыт. В мире достаточно умных людей, которым удалось притянуть богатство, и они готовы достижениями.

Важно! Перечитывайте цитаты успешных людей. В лаконичной форме они помогут понять мышление тех, кто сумел привлечь деньги и успех в свою жизнь.

Совет № 5. Занимайтесь тем, что нравится

Отдавать всю душу и силы делу, которое нравится, — еще один путь к успеху. Если работа вызывает отторжение, на ней трудятся «от звонка до звонка». Больших денег при такой отдаче притянуть не удастся. Вкладывать время в любимое дело – интересно, приятно и со временем принесет доход.

Работа по душе отвлекает от соблазнов, крадущих время, заставляет использовать часы эффективно, побуждает добровольно пройти путь проб и ошибок и достичь такого уровня знаний, когда они становятся для их обладателя хорошим капиталом. Ларри Пейдж, Сергей Брин и старина Гейтс не ставили себе цель – получать миллионы. Они занимались любимым делом и достигли в нем такого уровня, что это стало доходным.

Совет № 6. Учитесь вкладывать

Мало привлечь деньги. Удержать их и обратить в пассивные источники дохода – вот секрет обеспеченных людей. Богатеют те, кто умеет извлекать выгоду из денежных знаков. За редким исключением, в школах и ВУЗах не учат инвестировать, приходится развивать этот полезный навык самостоятельно.

Основные направления вложения денег:

  • депозиты в банковских учреждениях;
  • недвижимость;
  • организация бизнеса;
  • акции, облигации, инвестиционные фонды;
  • предметы искусства, золото, драгоценные камни.

Важно! Чтобы притянуть деньги, дайте им возможность роста. Если наличные знаки «работают», они приносят двойную прибыль – тому, кто ими владеет, и тому, кто ими пользуется.

Совет № 7. Тестируйте, пробуйте, проверяйте

Чтобы привлечь денежные знаки, необходим опыт, который появляется только при реализации каких-то проектов. 100 хороших идей были похоронены из-за того, что никто так и не осмелился попробовать воплотить их в жизнь. Воображение играет с человеком злую шутку, подсказывая сложности и опасности, которых нет.

У человека думающего достаточно идей, как заработать. Выгодная идея или нет – подскажет только личный опыт. Бизнесмены знают: нельзя предсказать однозначно, какой товар будет продаваться лучше, какой — хуже. Мода и условия меняются, учесть все нюансы невозможно. Не меняется правило: «Нужно пробовать». Не привело к успеху одно предприятие, необходимо тут же начинать другое.

Важно! Финансисты советуют не держать яйца в одной корзине. Этот же совет применим к идеям заработка. Не стоит сосредотачивать все силы на одной идее, пусть она кажется многообещающей и верной. Необходимо пробовать себя в нескольких отраслях. Только так можно понять, что приносит больше денег и какой путь их привлечения подходит именно Вам.

Совет № 8. Ищите денежные регионы

Иногда зарабатывать мешает место проживания. Хотя активным людям и удается привлечь деньги «на пустом месте», иногда проще сменить место жительства. Причем речь идет не только о более высокой зарплате, которую готовы платить в другом городе. Важен способ мышления: люди, живущие в благополучных регионах, мыслят по-иному, выдвигают высокие требования к себе и окружающим.

Совет № 9. Начните работать на себя

Этот совет не призывает завтра же писать заявление об увольнении (хотя иногда разумнее поступить именно так). Настоящие деньги зарабатывают лишь те, кто работает на себя. Быть винтиком в большой системе легче, чем принимать решения самостоятельно. Но притянуть богатство удается только тем, кто не боится быть капитаном.

Три главных преимущества работы на себя:

  • непосредственное соприкосновение с финансами, постижение механизмов циркуляции денег, их притока и оттока;
  • умение управлять собой, другими людьми, временем, обстоятельствами;
  • неподчинение шаблонным, рутинным механизмам, убивающим творческий порыв.

Важно! Притянуть удачу сможет тот, кто не боится загрузить работой самого себя.

Совет № 10. Ищите возможности, а не оправдания

«Оправдания делают человека бедным», — говаривал Роберт Кийосаки. Иногда жизнь ставит в сложные условия, и человек, которому некуда отступать, ищет пути, а не жалуется. Печальные жизненные обстоятельства («сократили на работе», «кинул» деловой партнер, «не дали кредит») становятся для энергичных людей точкой нового отсчета. Даже неудачи приносят пользу, ведь потеря регулярного источника дохода означает не только утрату заработка, но и шанс иначе применить свои способности. Чтобы изменить свою жизнь, необходимо видеть перспективу.

Человек с двумя кредитами и ипотекой, не рассуждает, как поступить, не ждет годами благоприятного момента — он ищет, где заработать здесь и сейчас. Проблема в том, что большинство начинает поиск способов, как притянуть деньги, под давлением обстоятельств. А ведь учиться этому разумнее с ранних лет.

Заключение

Купюры как таковые имеют небольшую ценность. Их цена – в возможности получать взамен блага. Но и здесь есть подводные камни. Дорогой автомобиль может устареть, роскошный дом — сгореть, банк – лопнуть. А вот умение привлекать деньги – останется и позволит начать все сначала. Как сказал умный человек, пожелавший остаться неизвестным:

«Богатство — это то, чего Вы стоите, когда остаетесь без денег!»

Источник: e-tiketka.ru