Японские ученые обнаружили связь между импотенцией и походкой

23 апреля 2023, 0:57

Мужская сила зависит от походки

Исследование, проведённое в городе Хиросаки, выявило чёткую связь между эректильной дисфункцией и длиной мужского шага.

Вошедшие в состав клинических групп представители сильного пола были разделены на тех, кто имел низкий и высокий IIEF-5 (Международный индекс эректильной дисфункции), свидетельствующий о серьёзных проблемах с эрекцией.

Исследователи досконально изучили анатомические и физиологические показатели волонтёров и с помощью компьютерного моделирования пытались выявить возможную зависимость. И это им удалось!

Оказалось, что мужчины с коротким шагом и самым низким показателем высоты подъёма стопы над землёй страдали эректильной дисфункцией на 40% чаще. По мнению учёных, короткий шаг не способствует укреплению мышц тазового дна, играющих важнейшую роль в кровообращении мужских половых органов, здоровье предстательной железы и поддержании потенции.

«Сила мышц тазового дна, а также пластичность малого таза и ног являются ведущими факторами, отвечаю­щими за мужскую потенцию», — уверен ведущий автор исследования доктор Синго Хатакеяма из медицинского факультета Университета Хиросаки.

Интересно, что если раньше об этом немало говорилось, то лишь сегодня становится ясно, насколько весомым является вклад походки в развитие импотенции.

Результаты исследования уже прокомментировали британские урологи. По мнению специалистов, взаимосвязь в этом случае может оказаться двусторонней.

С одной стороны, длинный шаг может быть обусловлен сильным либидо и высоким уровнем тестостерона, с другой, несомненно, способствует лучшему кровоснабжению тазовых органов и большей уверенности в своей сексуальной привлекательности.

Результаты исследования могут обрадовать обладателей широкого шага и расстроить тех, у кого он «гусиный», но последним не стоит унывать. Этим мужчинам следует больше внимания уделять физическим упражнениям, направленным на укрепление тазовых мышц.

ТОП-3 интересных факта

  1. Подавляющее число случаев эректильной дисфункции у пациентов до 40 лет имеет психогенную природу и хорошо лечится у психотерапевта.
  2. Показателем физиологической состоятельности половой функции мужчин являются ночные и утренние эрекции. Если они сохранены, причина лежит в области психологии.
  3. На современном этапе развития медицины эректильная дисфункция является абсолютно излечимой.

Источник: https://znaniyaetosila.ru