Особенности изготовления стенда потребителя и советы по выбору

19 ноября 2022, 16:56

Уголок покупателя должен оформить каждый предприниматель, чтобы его клиент был в курсе особенностей ведения деятельности и мог оставить отзыв.

Важно правильно разместить нужную информацию и подобрать подходящий стенд. Если нет времени на самостоятельное изготовление, можно купить стенд-уголок покупателя.

Стенд потребителя: особенности изготовления

Если в планах изготовление или приобретение стенда такого типа, важно учитывать несколько нюансов.

  1. Выбрать материал конструкции. Чаще выбирают изделия из дерева. Чтобы изготовить самостоятельно, на доски-планки, которые разложены по периметру конструкции, уложить лист фанеры, параметры которой отвечают размерам стенда.
  2. Фиксируют их при помощи саморезов. Лист фанеры обработать (окрасить или оклеить). На поверхность уложить прозрачный пластик или стекло. Подобные конструкции изготовляют и из ПВХ.
  3. Внешний вид стендов не регулируется на законодательном уровне, предприниматель в праве самостоятельно определиться с этим пунктом. Обычно стоимость конструкции зависит от используемого материала и сложностей изготовления.
  4. Учитывать, что стенд размещается в любом месте, где он будет общедоступным потребителям.

Советы по выбору и размещению стенда

Стенд-уголок потребителя является обязательным элементом любой организации, которая предоставляет услуги или предлагает товар. Если стенд не установлен или на нем не размещена нужная информация, предприниматель получает штрафные санкции. В некоторых случаях на первый раз ограничиваются предупреждением.

На стенде указывается подробная информация о том, какие услуги/товары здесь предоставляют и все данные о субъекте предпринимательства. Наличие стенда и расположение на нем подробной информации намного повышает в глазах клиента или покупателя уровень надежности. Это также позволяет не допустить проблем с законом.

Если предстоит выбор готового стенда, заранее определиться с тем, сколько ячеек необходимо для размещения всей запланированной информации. Специалисты рекомендуют отдать предпочтение конструкциям, которые имеют 6 и более ячеек, поскольку, если фирма будет развиваться, со временем появиться желание расширить предложенную информацию.

Предприниматель размещает на стенде информацию, которая может заинтересовать клиента, но есть перечень документов, которые должны быть на нем в обязательном порядке. К ним относят: правила оказания услуг предпринимателем, новая редакция

Закона о защите прав потребителей, журнал проверок ИП, книга отзывов и предложений, нормативный документ, которым регулируется данный ИП.

Источник: http://1newss.com