Жестокие жизненные истины, которые сделают Вас лучше

11 марта 2023, 23:53

Вы уже это знали! Не так ли?

1. Никто на самом деле не занят настолько, чтобы не отвечать Вам

Этот парень или девушка не так уж и заняты, чтобы не ответить на Ваше сообщение. Этот работодатель не слишком занят, чтобы не ответить на Ваше письмо в электронной почте. Если Вы слышите это от кого-то, то потому, что они сознательно решили не отвечать Вам. И чем раньше Вы перестанете оправдываться за людей, которые не ставят Вас в приоритет, тем скорее Вы сможете отпустить ситуацию.

2. Каждый человек имеет свои собственные интересы в глубине души

Независимо от того, насколько искренне Вы заботитесь о конкретном человеке, он всегда будет лучше знать свои собственные потребности, чем Вы. Даже самый внимательный любовник не может понять, куда нужно «нажимать», пока Вы не скажите ему об этом. Даже самый честный работодатель может не знать, что он использует Вас, пока Вы будете молча брать больше работы.

К сожалению, другие люди не могут знать, что они растягивают Ваши пределы, но тем не менее будут толкать Вас до тех пор, пока они не столкнутся с сопротивлением.

3. Вы никогда не будете устраивать всех

Если бы Вы действительно слушали то, что от Вас хотел каждый человек, Вы бы оказались безжизненным, бесформенным, бесчувственным человеком.

По правде говоря, невозможно угодить всем. Вас будут критиковать независимо от того, что Вы делаете, чтобы Вы не могли делать то, что любите.

4. Мир не должен Вам абсолютно ничего

Вы можете быть самым крутым, добрым, умным, самым интересным человеком в мире, но если Вы не работаете над этим, то Вы не имеете права просить абсолютно ничего взамен на то, чтобы обладать чем-то.

По истине могущественные люди знают, что есть два основных варианта: Вы можете потратить всю свою жизнь, жалея себя, потому что Вы заслуживаете большего, чем Вы получаете, или Вы можете выйти в мир и фактически заявить, что это принадлежит Вам. Угадайте, какой выбор предпочитают более успешные люди?

5. Премия за то, что Вы отстаиваете свои ограничения

Вы можете всю свою жизнь громко заявлять другим, что у Вас нет времени, денег, энергии или ресурсов, чтобы выполнить то, что Вы действительно хотите.

Разница между людьми, которые получают то, что они хотят от жизни, и теми, кто этого не делает — это то, что люди, которые получают то, что хотят, игнорируют оправдания. Они находят способ обойти свои ограничения, а не просто жаловаться на них, и именно по этой причине они преуспевают.

6. Ваши действия определяют Вас, а не Ваши мысли

Вы можете сидеть в помещении в весь день, размышляя о лучшем мире, но пока Вы не выходите туда и не начинаете внедрять изменения, Вы на самом деле ничего не меняете.

7. Никто не собирается спасать Вас от Вашей жизни

Мы все хотим верить, что человек нашей мечты, возможность и работа всей жизни ждет за углом. Когда мы недовольны тем, где мы находимся, мы нерационально надеемся, что радикальное изменение обстоятельств придет и спасет нас от наших страданий. Но это не так.

Источник: cluber.com.ua