В чем заключаются особенности рынка коммерческой недвижимости?

06 марта 2023, 7:04

Мало кто из людей задумывается о пассивных источниках дохода, но, если человек желает зарабатывать деньги более легким способом, а не тяжелой каторгой на нескольких работах, это просто необходимо.

Чтобы стать успешным бизнесменом или индивидуальным предпринимателем и ни от кого не зависеть, следует подумать об аренде коммерческой недвижимости.

В последнее время спрос на нее существенно вырос, поскольку во многих случаях именно она делает человека по-настоящему успешным и независимым ни от кого.

Какие бывают сегменты коммерческой недвижимости?

Перед тем, как арендовать коммерческую недвижимость, необходимо знать, что она может различаться по своему назначению.

В зависимости от этой особенности, выделяют следующие типы нежилых помещений:

  • торговые
  • производственные
  • офисные
  • складские

Самыми популярными и востребованными среди людей, желающих стать успешными бизнесменами или предпринимателями, считаются офисные помещения.

Во время поиска данного сегмента коммерческой недвижимости нужно учитывать его местоположение, общую инфраструктуру района, где он находится, качество услуг телефонии и интернет и т. д.

Одними из наиболее молодых сегментов рынка коммерческой недвижимости считаются складские помещения. Сейчас их аренда стала весьма актуальной благодаря активному развитию бизнеса. Большой плюс данного сегмента заключается в том, что он гарантирует арендатору высокую стабильность, а также устойчивый уровень спроса, предложения и цен.

Стоимость аренды складских помещений зависит от следующих факторов:

  • расположения
  • удобства подъезда
  • наличия коммуникаций
  • возможности получения дополнительных услуг (охраны и т. д.)

Несмотря на популярность вышеуказанных помещений, сейчас наибольшим спросом пользуется сегмент торговой коммерческой недвижимости.

На прибыльность заведения в данном случае влияет проходимость и престиж местности, а также ассортимент предлагаемых товаров.

Весьма специфическим сегментом являются производственные помещения. По причине стагнации производства в России ранее он был практически невостребованным.

Сейчас, в свою очередь, такие площади возобновляют свою значимость.

Преимущества услуг агентства

Многие люди, которые не хотят стать обманутыми, обращаются за помощью в агентства недвижимости.

Почему они это делают?

  1. Во-первых, только в агентстве работают опытные специалисты, которые готовы не только найти коммерческое помещение, но и дать своему клиенту дельные советы касательно его выгоды.
  2. Во-вторых, работники данного учреждения имеют свою базу, благодаря которой могут быстро найти подходящую недвижимость.
  3. В-третьих, они правильно оформляют сделку согласно договору, соблюдая законность и интересы клиента.

Источник: http://1newss.com