Удаленная работа в интернет магазине: как ее найти и какие вакансии самые востребованные

02 марта 2023, 13:59

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Из названия статьи понятно, что темой нашего сегодняшнего разговора станет работа в интернет магазине на дому.

Глобальная сеть дает возможность зарабатывать людям из разных уголков планеты. Не важно живешь ты в крупном мегаполисе или в небольшом поселке. Если у тебя есть желание, компьютер и интернет – ты можешь значительно повысить свой уровень благосостояния.

Одним из возможных способов — это сделать является удаленная работа в интернет магазине.

Осторожно мошенники!

При поиске открытой вакансии в онлайн магазине необходимо быть предельно осторожным.

Мошеннические интернет-магазины обманывают не только покупателей товаров, но и сотрудников, устраивающихся к ним на работу. Например, они могут потребовать выслать предоплату за дистанционное обучение или не оплатить сделанную работу.

Чтобы не попасть на удочку аферистов нужно внимательно изучить реквизиты работодателя, адрес фирмы, сайт если таковой имеется.

Проверить реквизиты нанимателя ИНН и ОРГН можно на сайте федеральной налоговой службы www.nalog.ru. Если таковых в карточке вакансии нет, то следует связаться с потенциальным работодателем и попросить их выслать для проверки.

Название фирмы можно проверить с помощью поисковой системы. Для этого вбиваем в качестве запроса наименование кампании и смотрим на поисковую выдачу. Анализируем информацию, ищем и читаем отзывы людей.

Сайт работодателя необходимо в первую очередь обследовать визуально. Мошеннические сайты, как правило, не отличаются особым многообразием, наличием красивого дизайна, подробных описаний товаров. Важно проверить и возраст домена. Данную процедуру легко осуществить с помощью бесплатных онлайн инструментов.

Не допустите того, чтобы работа в интернет магазине на дому стала для вас не источником дохода, а источником проблем и расходов. Еще раз повторюсь, будьте бдительны, ведь мошенники не дремлют.

Где найти работу?

Удаленную работу в интернет-магазине нужно искать на следующих ресурсах:

#1. Доски объявлений (avito.ru, hh.ru, rabota.ru, superjob.ru и др.)

Онлайн-доски – это один из самых популярных способов найти подработку в интернете на дому.

#2. Социальные сети (vk.ru, ok.ru, instagram.com и др.)

Соц. сети – это отличный инструмент для заработка в интернете, создания и развития собственного онлайн-бизнеса.

Фирмы и компании для поиска новых сотрудников и продвижения своих товаров создают и активно используют не только сайты, но и сообщества в соц. сетях. Так, что не лишним будет поискать работу и в социальных сетях.

#3. Биржи фриланса (fl.ru, freelance.ru, kwork.ru, weblancer.net, work-zilla.com и др.)

Биржи фриланса – это площадки для поиска удаленной работы в интернете.

На данных ресурсах вы наверняка найдете для себя подходящую вакансию или задание для выполнения.

Удаленная работа в интернет магазине – вакансии

Владельцам интернет-магазинов для поддержания и развития интернет-бизнеса необходима целая россыпь специалистов: от простого курьера до опытного web-программиста.

Вашему вниманию я представляю обзор самых востребованных специальностей и специализаций в интернет-магазине.

Вакансия №1. Работа контент-менеджером

Любая карточка товара в онлайн магазине имеет описание. Составлением таких описаний и занимаются контент-менеджеры.

Человек, занимающийся написанием текста к товарам должен обладать креативным мышлением, умением грамотно и лаконично составлять продающие описания, сотрудничать с seo специалистом.

Часто владельцы интернет-магазинов дабы сэкономить и не слишком раздувать штат нанимают контент-менеджера, который должен выполнять вместе со своими должностными обязанностями, и обязанности seo специалиста.

Задача контент-менеджера в этом случае будет заключаться в создании красивых, грамотных описаний к товарам плюс поисковая оптимизация (продвижение сайта в поисковых системах).

Вакансия №2. Работа менеджером по проведению закупок

В обязанности менеджера по закупкам входит:

  • закупка и отслеживание товара на складе;
  • общение с поставщиками;
  • отслеживание сроков поставки;
  • ввод новых товарных позиций в ассортимент;
  • мониторинг и анализ рынка.

Вакансия №3. Работа оператором

Основная задача оператора-консультанта – это общение с потенциальными покупателями. Консультирование осуществляется с помощью голосовой связи и чата.

Работа может производится в домашних условиях, поэтому работодатели охотно берут удалённых сотрудников на данную должность.

Консультант должен обладать информацией по всей продукции, уметь наладить контакт с клиентом, обслужить его на высшем уровне.

Оператору важно уметь красиво говорить, быть тактичным и вежливым, обладать стрессоустойчивостью.

Вакансия №4. Работа фотографом

Любой интернет-магазин нуждается в качественных фотоснимках.

Фотография товара наряду с его описанием – это неотъемлемый атрибут карточки товара.

Покупатели не могут потрогать продукт руками, примерить, если это одежда, понюхать, если это парфюмерия. Единственное, что покупатели могут сделать – это визуально оценить продукцию по изображению, прочитать описание и отзывы других людей.

В большинстве случаев интернет-магазины нанимают фотографов на полный или неполный рабочий день. Для магазинов одежды в штат принимаются модели для позирования и создания фотоснимков. Фотографы работают в отдельных помещениях-студиях, оборудованных фототехникой.

Удалённых сотрудников владельцы онлайн-магазинов привлекают для обработки уже имеющихся фотографий, например, скачанных с глобальной сети. Задача таких работников отредактировать изображения с помощью графических редакторов, сделать их уникальными.

Вакансия №5. Работа курьером

Хороший бизнесмен всегда заботиться о своих клиентах. Покупатель должен быть максимально удовлетворен покупкой, чтобы в следующий раз снова приобрести товар в этом же магазине.

Курьерская служба – это неотъемлемая часть любого крупного и известного интернет-магазина.

Курьер – это лицо интернет-магазина. Задачей посыльного является доставка продукции по адресам клиентов. Курьеру важно обладать пунктуальностью, внимательностью, умением ориентироваться в местности.

Вакансия №6. Работа специалистом по продвижению интернет-магазина

Основный поток клиентов в интернет-магазин приходит из поисковых систем Google и Яндекс. Для того чтобы этот поток на сайт был большим необходимо комплексное продвижение интернет-ресурса в поисковых системах.

На заметку! С ростом числа посетителей на сайте возрастает и конверсия (приобретение продукции).

Работой по продвижению интернет-проектов занимаются SEO специалисты.

Задача таких сотрудников вывести интернет-магазин на топовые позиции в поисковых системах, тем самым обеспечить хороший трафик (поток людей) на сайт.

Грамотные владельцы интернет-магазинов продвигают свои сайты не только в поисковых системах, но и в социальных сетях. Ведь социальные сети являются местом скопления большого количества людей.

Продвижением продукции в социальных сетях занимаются SMM специалисты.

Как правило, SEO и SMM сотрудники работают удаленно. Работа оплачивается достаточно высоко.

Вакансия №7. Работа web-программистом

Веб-программист занимается внутренней начинкой интернет-магазина, обеспечивает работоспособность сайта, развивает и улучшает проект.

Web-программист должен владеть языками программирования и веб-технологиями, например, PHP, JQuery, MySQL, HTML, CSS и др.

Отзывы о работе в интернет магазине на дому

Давайте обратимся к мнениям людей по нашей сегодняшней теме. Интересно, что думают другие.

Пользователь под псевдонимом kljaksa пишет о том, что многим интернет-магазинам требуются контент-менеджеры. Она уверяет в том, что создавать описания к товарам совсем несложно.

Lilton2010 рекомендует для поиска работы воспользоваться сервисом Workzilla.com.

Девушка утверждает, что с помощью биржи фриланса Воркзилла нашла подходящую для себя вакансию.

Заключение

Работа в интернет магазине на дому действительно существует. Интернет буквально пестрит объявлениями по данной работе. Важно, не угодить в лапы жуликов, в процессе поиска вакансий действовать умно и расчетливо.

Возможно, стоит задуматься о создании своего собственного интернет-магазина. Хотя и здесь есть свои подводные камни. Все больше набирают популярность онлайн-магазины в социальных сетях. Это и понятно, ведь создать страничку в соц. сети гораздо проще, чем запускать сайт.

Источник: https://dohodinet.ru