ТОП-11 самых легких профессий, которые подойдут для девушки и женщины

04 марта 2023, 4:21

Сегодня женщины стремятся к равноправию полов и осваивают все новые и новые мужские профессии. Но не остаются забытыми и удобные, теплые профессии легкого труда, которые не оказывают повышенной нагрузки на женский организм, не мешают сохранять семейный очаг и растить детей.

Какие же женские профессии являются самыми легкими?

Каждый имеет свои представления по поводу легкой работы. Причем одна девушка может с удовольствием трудиться на башенном кране и не понимать прелестей теплой офисной работы. А другая ни за что не согласиться быть учителем или медиком, предпочитая быть водителем грузовика. Но, обобщая опросы жителей нашей страны, можно выделить несколько самых легких женских профессий.

#1. Секретарь

Классическими ее обязанностями являются прием звонков, запись на встречи, приготовление чая и кофе. При этом у секретаря есть возможность всегда хорошо выглядеть. Маникюр, прическа, высокие каблуки и наряд по фигуре – все это прелести офисной работы.  Рабочий день секретарей начинается с 9 часов утра и заканчивается до 6 вечера. Это удобно, ведь с таким графиком легко можно успеть забрать детей из садика, приготовить ужин на семью и уделить время себе.

#2. Специалисты отдела кадров, помощники юристов, бухгалтеры

Работа с документами традиционно считается женским занятием. Ведь тут не нужно ворочать мешки и трудиться в тяжелых условиях. От женщины требуется только аккуратность, тактичность, пунктуальность и ответственность. Поэтому большинство людей считают, что работа с бумажками — одна из самых простых женских профессий.  В этот профиль входят специалисты отдела кадров, помощники юристов, младшие бухгалтеры. Их работа не наделена большой ответственностью, но и не сопряжена с рисками и штрафами.

#3. Парикмахеры, мастера маникюра, стилисты

Следующая группа профессий — это парикмахеры, мастера маникюра и стилисты. Практически все девушки следят за модой, разбираются в новых трендах и воплощают в жизнь актуальные образы.  Поэтому эта профессия многим по душе. По этой причине работа мастера в салоне является одной из самых легких для большинства девушек.

#4. Архивариус

Архивариус или библиотекарь — работа для любителей чтения. Преимущества этой профессии — это тихое и спокойное рабочее место, воспитанные интеллигентные люди, масса свободного времени для саморазвития и познания себя.  Если девушка обожает книги, то это место для нее.

#5. Няня

Няня или гувернантка – легкая работа для людей любящих деток. Такую профессию можно сравнить с вечным декретом.  Целый день сидишь с ребенком, смотришь мультики, играешь, гуляешь, веселишься вместе с детьми, занимаешься развитием подопечных. Из минусов профессии следует выделить огромную ответственность за воспитанников.

#6. Заработок в интернете

Интернет открывает простор для легкого заработка. Здесь есть всевозможные опросы и анкеты, накрутки лайков и платные комментарии в соц. сетях.  Все это — работа не бей лежачего, которая, кстати, не всегда скудновато оплачивается.

#7. Госслужащий

Работа государственных и муниципальных служащих. В этих офисах с утра царит блаженная, ленивая атмосфера, а коллектив разогревается только к 12, как раз когда пора прерываться на обед. А после обеда нужно выпить еще пять кружек чая и можно идти домой. К тому же работа госслужащего — это минимум ответственности, ведь всегда можно найти крайнего в соседних отделах.

#8. Музейный работник

Музейный работник – профессия для девушек. Здесь юные особы найдут хороший, интеллигентный коллектив, возможность личного роста, легкие условия труда и постоянную включенность в культурную жизнь общества.  Единственная сложность — от работника требуется высокий уровень образования.

#9. Администратор

Администратор в салоне, фитнес — зале или хостес в ресторане. От работницы требуется быть приветливой, улыбчивой, уметь создавать приятное первое впечатление при посещении заведения.  Работа не пыльная, не конфликтная и физически легкая.

#10. Вахтер

Многие думают, что это место только бабушек, но это далеко не так. В элитные дома устроится вахтером не так-то и просто. Дело в том, что здесь созданы отменные условия труда и практически отсутствует какая-либо работа.  Целый день можно читать журналы и смотреть телевизор. Все, что требуется от работника, — это записывать гостей, поливать цветы и, в случае чего, вызвать наряд полиции.

#11. Инвестор

Одна из самых легкий профессий — это инвестор. Инвестиции приносят дополнительный заработок. По факту можно сидеть дома, когда работать будут деньги.  Правда в начале придется серьезно вложиться в крупный проект чтобы, инвестиции начали приносить прибыль. Эта деятельность связана с большими рисками. Ведь вложившись не в то дело, можно потерять все накопленные деньги.

Самая легкая работа — та, которая вы можете заниматься для себя, самостоятельно корректируя ее темп.

При этом можно не беспокоиться о деньгах, например, если вас обеспечивает муж. Великий Конфуций говорил, что нужно заниматься только тем, что приносит удовольствие, и тогда у вас не будет ни одного рабочего дня.

Стоит помнить и тот факт, что легкая работа и работа прибыльная — понятия практически не совместимые. Поэтому о легком труде можно задумываться, если финансовые проблемы обходят вас стороной или вы придерживаетесь аскетичного образа жизни.

Если Вам понравилась наша статья, то можете ей в социальных сетях 🙂

Желаем удачи в выборе профессии Вашей мечты!

Источник: https://start-365.ru