ТОП-10 опасный вещей, которые категорически нельзя говорить любимому человеку

15 января 2023, 15:56

Мы очень часто не задумываемся о том, что и как говорим. Одно неправильное слово, сказанное в порыве злости, раздражённости, может изменить отношения с родным человеком и испортить нам жизнь. Поэтому, если вы действительно дорожите мужем, любовником, парнем, женой, девушкой, забудьте об ультиматумах и всех тех, кто был до вас.

Помните, что есть фразы, которые никогда нельзя произносить вслух, чтобы не обидеть любимого человека, не сделать ему больно, не унизить. Любовь — слишком хрупкая вещь, и её очень легко потерять.

«Это ты во всём виноват(а)!»

Не нужно скандалить и обвинять партнёра в той или иной ситуации, даже если в том, что произошло, на самом деле есть его вина. Немытая посуда, не вовремя покормленная кошка, неправильно выбранный маршрут и прочие неприятности того не стоят.

Почему бы не убрать свое недовольство, негатив подальше и не отпустить всё? Поговорить лучше будет немного позже, в спокойной обстановке. Когда страсти поутихнут, проще выяснить, кто был неправ, и как поступить дальше, чтобы подобного не повторилось.

«А он(а) всегда это для меня делал(а)»

Ни при каких обстоятельствах не говорите со своим партнёром о бывших. Неважно, как вы будете о них отзываться, плохо или хорошо, постепенно у него может возникнуть мысль: а не остались ли у вас чувства к этому человеку, закончились ли у вас с ним отношения, если воспоминания не дают вам покоя?

Сравнивая своего нынешнего любимого человека с кем-то, вы невольно заставляете его нервничать, переживать, возможно, и комплексовать. Попробуйте поступить иначе. Просто поговорите обо всём начистоту.

«Ничего глупее не слышал(а) в жизни»

Не нужно с презрением или издёвкой отзываться об озвученных любимым человеком мыслях и идеях, даже если вы считаете, что они нелепы. Ни к чему хорошему это привести не может. Только отдалит его от вас. Партнёр просто перестанет с вами советоваться и делиться тем, что его интересует.

Правильно будет проявить такт и корректно объяснить, что не так с идеей (лучше, чтобы человек сам это понял). Если же вам рассказали шутку «с бородой», улыбнитесь, ведь вас хотели просто порадовать.

«Ничего нормально не можешь сделать»

Даже думать о подобных вещах нельзя, не то что говорить о них вслух, если вам действительно дорог этот человек. Поблагодарите его за то, что он пытался что-то сделать, похвалите за те усилия, которые были приложены с его стороны. И даже если что-то пошло не так, как бы вам хотелось, нет смысла расстраиваться и впадать в состояние отчаяния.

Если будете все делать вместе, то выход всегда найдётся. Если же вы изначально знали, что партнёр не сможет справиться с заданием, тогда не нужно было и вовсе давать поручение. Провал всегда задевает двоих, он унизителен и для вас, и для вашего партнёра.

«А я говорил(а)»

Данная фраза не должна быть не только в вашем лексиконе, но и в подсознании. О её существовании необходимо раз и навсегда забыть. Неужели так важно доказать, что именно вы правы? Каждый из нас совершает ошибки. Нет их только у того, кто, вообще, ничего и никогда не делает.

Партнёру нужно позволять ошибаться и выносить из этого свои уроки. От вас требуется только одно — подарить ему заботу и свою любовь, а не находиться всегда в ожидании провала близкого человека. Улыбнитесь, обнимите и скажите, что у него всё получится в другой раз.

«Если бы ты любил(а) меня, ты бы никогда…»

Манипуляции — плохой помощник в отношениях. Нельзя манипулировать тем, кого вы любите, ставить ему ультиматумы, заставлять делать выбор: вы или тот или иной его поступок. Если с вашей стороны будет проявляться давление на постоянной основе, ждите взрыва. Человек вас просто пошлёт. Старайтесь искать компромиссы, учитывать не только свои потребности и желания, но и своего партнёра. Уважение приятно абсолютно всем.

«Не нужно это носить»

У каждого свои вкусы, в том числе и в одежде. Вам понадобится или принять стиль партнёра и смириться с его гардеробом, или тактично намекнуть, подвести к мысли о смене одежды. То есть, старая футболка неожиданно может быть заменена стильной обновкой. С женщиной намного проще. Достаточно пройтись с ней по магазинам и подобрать вещи, которые вам нравятся.

Аргументируйте собственную позицию, давайте объяснения. Не хотите, чтобы жена носила очень короткие платья и юбки? Пусть она надевает их дома или же в определённые дни.

«А моя мама это делала не так»

Подобная фраза свойственна мужчинам. Даже не думайте ничего такого ляпнуть, особенно тогда, когда настроение любимой женщины оставляет желать лучшего. Иначе вас отправят к маме. Ваша девушка или жена — личность и не станет точной копией мамы, да и необходимости в этом нет.

Если уж вам так нравятся мамины блюда, ненавязчиво научите их готовить. То же самое относится и к другим моментам, например, глажке рубашек и прочему.

«Ты абсолютный ноль в постели»

Если ещё вчера с вами рядом был страстный ненасытный любовник, а сегодня он выдохся, не надо спешить злиться, обвинять, требовать страсти сию же секунду. Любимый человек может просто устать.

Иногда полезно и на себя взглянуть со стороны. Может быть, есть смысл посидеть на диете, подкачать мышцы, убрать пивной животик, купить сексуальное бельё. Правильно будет постараться расшевелить партнёра, разнообразить сексуальные отношения. Оскорблять или заставлять нельзя. Это первый шаг к вашему разрыву и окончанию отношений.

«В твоей семье только неудачники»

Не забывайте, что семья — святое. И даже если любимый человек постоянно высказывает недовольство своими близкими, для вас это табу. В идеале вы должны соблюдать нейтралитет. Не поддавайтесь провокациям и не вступайте в эти игры. В результате вы станете врагом для всех. Новый общий враг сплачивает, объединяет и пострадаете, в первую очередь, именно вы.

Перестаньте произносить вслух перечисленные фразы своему любимому человеку, и ваши отношения станут намного лучше, а союз — крепким и полноценным.

Источник: https://znaniyaetosila.ru