Способы пополнения электронного кошелька Яндекс Деньги

31 января 2023, 23:01

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Судя по запросам пользователей, многих интересует ответ на вопрос как положить деньги на Яндекс Деньги. В этой статье я расскажу о тонкостях пополнения электронного Yandex кошелька, о регистрации которого мы говорили в статье “Как создать кошелек Яндекс Деньги”

Способы как положить деньги на Яндекс Деньги

Надеюсь, вы уже зарегистрировали электронную почту и кошелек в системе. Поэтому останавливаться на данных нюансах я не буду, а сразу перейду к интересующему вас вопросу. Итак, авторизуйтесь на сайте Yandex Money. Далее нажмите на кнопку “Пополнить”. Справа от этой кнопки будет находиться текущий баланс, кнопка “Снять” и электронная почта.

Положить деньги на Яндекс деньги можно разными способами. Сбербанк выделил четыре основные возможности пополнения счета:

  1. С банковской карты.
  2. С баланса мобильного телефона.
  3. Наличными.
  4. Через Сбербанк Онлайн.

Давайте подробнее рассмотрим каждый из способов.

Как пополнить Яндекс Деньги с банковской карты

Чтобы перевести деньги с банковской карты на Яндекс кошелек достаточно ввести в специальную форму данные карты, необходимую сумму для перевода и нажать на кнопку “Пополнить”.

Комиссия сервиса в этом случае составит всего 1%. Например, при внесении 100 рублей с вашей карты спишется эта сумма и 1%, т.е. 1 рубль.

Яндекс работает с картами Visa, MasterCard, Maestro, Мир.

Как пополнить Яндекс Деньги с телефона

Выберите пункт “С баланса мобильного”. В окошечко введите необходимую сумму для пополнения электронного кошелька и кликните “Пополнить”. Следует отметить, что комиссия при использовании такого метода внесения денег в отличие от предыдущего достаточно большая, составляет 7,86 %.

Если вы захотите забросить с телефона в Yandex кошелек 100 рублей, то имейте в виду, что с вас снимут 107 рублей 86 копеек.

Может возникнуть такая ситуация, что телефон не отобразится. Это говорит о том, что номер мобильника не привязан к Yandex Money. Для того чтобы исправить это недоразумение следует поковыряться в настройках вашего аккаунта.

Как пополнить Яндекс Деньги наличными

Положить деньги на Яндекс кошелек можно и классически. Но при этом придется встать с дивана и посетить ближайшее отделение Сбербанка или салон “Евросеть”.

Как пополнить Яндекс Деньги через Сбербанк онлайн

Наконец то мы подошли к самому лучшему, на мой взгляд, варианту внесения денег в систему Yandex Money – это с помощью Сбербанк онлайн. Почему лучшему?

Да потому что:

  1. во-первых, комиссия за проведение перевода не взимается.
  2. во-вторых, платить можно не выходя из дома.

Вот только необходимым условием является наличие карты Сбербанка и аккаунта в системе Сбербанк онлайн.

В этой статье мы познакомились только с самыми основными методами пополнения электронного кошелька Яндекс. На самом деле Yandex Money предлагает широкий спектр возможностей пополнения счета.

Для людей, которые кроме Яндекс Деньги пользуются платежными системами Qiwi и WebMoney предусмотрено пополнение счета с помощью этих систем, что, несомненно, удобно и практично.

Также можно выделить возможность внесения денежных средств через терминал. Однако, в этом случае вам придется посетить банк или другое заведение где есть платежные терминалы.

Как видите возможностей для пополнения вашего Yandex кошелька предостаточно. Выбирайте тот способ, который наиболее предпочтителен вам.

Удачи в ваших свершениях!

С уважением Александр Пушкарев!

Источник: https://dohodinet.ru