Советы по организации процесса доставки суши и роллов

25 мая 2023, 19:03

Чтобы бизнес быстро пошел в гору, необходимо выбрать нишу, востребованную среди людей. Чаще всего тратятся на еду.

Не у каждого есть время готовить, или хочется полакомиться чем-то вкусным, не выходя из дома. В последнее время стала популярной японская кухня, а именно суши и роллы.

Чтобы открыть свой бизнес в этой сфере, достаточно небольшого первоначального капитала. Доставка роллов может быстро приумножить в несколько раз стартовый бюджет.

Особенности

Открытие кафе или ресторана — дорогое удовольствие, доступное не всем. Нужно разработать концепцию заведения, нанять целый штат квалифицированных поваров, официантов, закупить оборудование.

Если заниматься только доставкой, то большой капитал не нужен. Важно разработать пошаговый бизнес-план, учесть малейшие детали, чтобы дело пошло в гору.

Потребители часто заказывают доставку. Не всегда есть возможность выйти в кафе из офиса на обед или из дома поужинать, поэтому услуга довольно востребована.

В рамках одного заведения выездные заказы могут быть довольно редкими, особенно если кафе открылось недавно, о нем никто не знает, либо находится в спальном районе. Нанимать курьеров, брать в аренду транспортное средство невыгодно. Зато заведения охотно сотрудничают с независимыми доставщиками.

Суть в том, чтобы доставлять готовые суши и роллы. Заключают договор с рестораном или баром. Это может стать отличным стартом в мир предпринимательства.

Нужно лишь:

  1. сотрудничество с несколькими заведениями;
  2. водитель;
  3. автомобиль;
  4. переносной холодильник.

В дальнейшем при увеличении капитала возможно открыть собственное производство роллов. Развивать сеть получится как в условиях одного региона, так и по всей стране. Главное, чтобы доставка была оперативной, а блюда свежие и качественные.

Этапы

Первым делом нужно оформиться в налоговой инспекции и получить статус индивидуального предпринимателя.

Затем подыскать подходящее помещение, заключить договор на аренду на длительный срок.

Поставить необходимое оборудование, чтобы соблюдались все нормы пожарной безопасности и СЭС.

Для приготовления блюд потребуется:

  • кухонная утварь;
  • различная профессиональная техника;
  • холодильник для хранения продуктов питания.

Быструю доставку невозможно организовать без автомобиля. Лучший вариант купить машину на вторичном рынке или нанять курьера с личным транспортным средством.

При перевозке важно использовать переносной холодильник, рыба быстро портится в условиях жары.

На первых порах можно самостоятельно искать заказы и развозить их. Чем популярнее станет фирма, тем больше сотрудников потребуется в штат: водители, операторы, повара.

Источник: http://1newss.com