Работа редактором текстов на дому: особенности, преимущества и уровень заработка

28 марта 2023, 12:39

Интернет открывает возможность работать редактором текстов на дому. Обязанности редактора заключаются в проверке уникальности материала, поиске ошибок, работе с грамотностью. Если специалист обнаружил ошибку, он исправляет недочет. При необходимости изменяет заголовки, добавляет списки, структурирует написанное. Опытный корректор оптимизирует статьи под поисковые запросы. На данный момент на сайтах по поиску работы предложено 105 вакансий в Москве и 536 в России.

Работа редактором текстов на дому

Наборщик-редактор на дому требуется почти каждой организации. Обработанный текст становится информационным материалом и выставляется на сайтах, газетах и журналах. Получить удаленную работу на дому корректором можно на биржах по поиску работы для фрилансеров. Заданий на редактирование большое количество. Каждый день на сайтах по поиску работы появляются новые вакансии. Можно попробовать себя в качестве наборщика, однако зарплата здесь меньше.

Редактирование текстов на дому заключается в вычитке материала. Существуют программы, которые автоматически находят орфографические ошибки, однако редактору все равно нужны знания пунктационных правил. Средний заработок на редактировании от 2 000 рублей в день.

На сайтах по поиску кандидатов часто требуются:

  1. Корректоры деловых и медицинских текстов (клинические исследования);
  2. Наборщики (на дому);
  3. Операторы ПК;
  4. Секретарь на дому;
  5. Помощник.

Эти варианты являются дополнительными.

Преимущества работы с «текстами»

  • Заказ может брать любой человек и даже без опыта. На биржах необходимо пройти регистрацию. При устройстве напрямую к работодателю потребуется выполнить тестовое задание.
  • Каждый заказ имеет множество информации, которая полезна и актуальная. Много текстов по маркетингу, юриспруденции, строительству, садоводству.
  • Качество материала оценивается двумя главными критериями – грамотность и уникальность.
  • Выполнить задание можно за час. В среднем рерайтеры обрабатывают до 5000 знаков в час, но при более длительной работе и до 10 000.
  • Постоянный поток задач. Найти клиента достаточно просто. На каждом сайте и каждой компании требуется копирайтер. Обычно статьи не выставляются сразу после выполнения исполнителем, а проходят проверку.

Деятельность корректора позволяет зарабатывать хорошие деньги и при этом узнавать много нового.

Какой заработок за редактирование текстов?

Вычитчик на дому – отличный вариант для тех, кто имеет выдержку и усидчивость. Специалисты обрабатывают большой объем информации от 20 до 50 тысяч знаков. В среднем рабочий день занимает от 6 до 8 часов. Простые информационные материалы вычитывать легче, чем профессиональные. Заработок зависит от скорости и вида текста. Минимальная зарплата в месяц 20 000 рублей.

Дополнительные варианты работы на дому

  1. Рерайтинг;
  2. Наборщик;
  3. Переводчик.

Какой вид редактирования текстов приносит наибольшую прибыль?

Самыми сложными текстами являются технические или узконаправленные. Более высокий заработок на проверке продающих текстов и статьей на юридическую тематику. За знание английского также ставка корректора повышается. Большим плюсом является наличие собственных публикаций в международной базе.

Где платят деньги за редактирование?

Найти работу можно введя в поисковую систему запрос: «вакансии редактор текста на дому в России/ в Москве». Работа наборщиком приносит стабильную заработную плату, однако на первых порах труд будет оплачиваться значительно меньше. Особых требований к редактору, наборщику текстов не предъявляют. Единственное что необходимо – хорошо знать русский и уметь работать с материалом. Большим плюсом будет скорость набора. Кроме грамотности неплохо было бы разбираться в SEO продвижении, так как от ключевых слов зависит, выдастся ли сайт в поисковой системе. Корректор должен постоянно обучаться, так как то, что было актуально еще несколько лет назад, уже может навредить продвижению сайтов.

Где работают редакторы?

Редакторы могут взаимодействовать напрямую через работодателей или зарегистриваться на биржах. В профиле необходимо указать вид деятельности – редактирование. Обычно заказы находятся в этом разделе. Можно выбрать тему и написать материал или отредактировать уже готовый.

Редакторы, райтеры, корректоры выходного дня требуются на биржах адвего, etext, text. Корректоры проверяют авторские тексты. После отправки статьи в магазин редактору необходимо ее проверить.

На биржах чтобы получить работу необходимо пройти тендер, то есть одобрение заявки. Если специалист хорошо выполнил заказ его заносят в белый список. У давно работающих сотрудников набирается свой список заказчиков, с которыми он постоянно сотрудничает.

Самые основные места для работы:

  1. Биржи фриланса;
  2. Сайты с вакансиями;
  3. Доски объявлений;
  4. Форму вэб-мастеров;
  5. Социальные сети.

В большинстве корректоры различных материалов – фрилансеры, то есть они трудятся на себя и сами ищут заказчиков. Некоторые крупные SEO компании набирают работников к себе в штаб.

Деятельность редактора на данный момент наиболее востребована. Это происходит из-за того, что статьи в основном пишут начинающие копирайтеры, которые зарабатывают очень мало. Когда за работу платят недостаточно, страдает и качество. Многие пишут с грамматическими и пунтационными ошибками или низкой уникальностью. На сайтах нужно выставлять уникальный контент, чтобы он выдавался в поиске.

Заключение

Работа редактором без вложений – отличный способ дополнительного заработка в выходные дни или свободные часы. Люди, имеющие специальное образование, могут рассчитывать не только на подработку, но и на основную работу корректором на дому.

Источник: https://start-365.ru