Привлекаем бесплатный трафик для бизнеса: знакомство с сервисом SubScribe

28 сентября 2022, 22:13

Продолжаем знакомство с сервисом SubScribe, который принесет Вам бесплатный трафик для Вашего Интернет бизнеса.

Сегодня рассмотрим, как зарегистрироваться на сервисе SubScribe, как настроить аккаунт и как правильно подобрать группы, в которых будем работать.

Напомню вам, что сервисом SubScribe – это очень большая многомиллионная аудитория читателей. На сервисе можно создавать не только анонсы, свои рассылки и много еще чего интересного, но самое главное – это совершенно бесплатный трафик!

Чтобы зайти на сервис, вводим в строке браузера латинскими буквами subscribe.ru, нажимаем enter и сразу же попадаем на главную и страницу нового интерфейса, где отсутствует кнопка/надпись зарегистрироваться или авторизоваться.

Чтобы зарегистрироваться на сервисе, нам необходимо кликнуть по значку аккаунта. Откроется страничка, в которой сервис предлагает войти на сайт или зарегистрироваться.

Так как нам необходимо зарегистрироваться, нажимаем вкладку “Регистрация”. В поле “e-mail” вводим свой почтовый адрес и нажимаем кнопку “Готово”.

Сервис предложит подтвердить свой адрес. Заходим в почту, и, кликнув по ссылке или скопировав код, который отправил нам сервис, подтверждаем адрес. Если письма не будет, обязательно проверяем папку “спам”.

Откройте письмо и завершите процедуру регистрации, нажав на полученную ссылку.

Еще можно скопировать код, который находится в данном письме.

Далее, возвращаетесь на страницу регистрации, вставляете в поле “Или введите код из письма” скопированный код и нажимаете кнопку “Готово”.

Сервис перебросит на страницу “Для завершения регистрации заполнить анкету”.

Заполняете анкету и нажимаете кнопку “Далее”.

Попадаете на страницу с предложением сервиса оформить какую-либо рассылку. Можно выбрать, что Вас будет интересовать, например, интернет, маркетинг или программное обеспечение.

Отмечаете галкой, выбранную рассылку и с правой стороны появится надпись: “Подписано”.

Нажимаем кнопку “Закончить и получить рекомендации”.

На страничке “Спасибо, что заполнили анкету” сервис еще раз предложит подписаться на рассылку, но это уже на Ваше усмотрение.

Подписываться или нет, выбирайте сами. Далее, нажимаете кнопку “Завершить выполнение анкеты”.

После регистрации можно приступать к работе в данном сервисе. Нажимаем на “дайджест новостей”.

Возвращаемся к иконке своего профиля и оформим аккаунт.

Нажав на “Мой профиль, откроется страничка “Редактирование личной страницы”, где сервис предлагает уточнить регистрационные данные.

В поле “Ник” вводите латинскими буквами название Ника.

Добавить фото или логотип своего сайта, можно нажав на кнопку “Выберите файл”.

Далее, можно вставить подпись, указать свой адрес и все необходимые данные. И сохраняете, нажав кнопку “Сохранить”.

Сервис отправит все реквизиты (логин, пароль) на Вашу электронную почту.

Заходите в свою электронную почту, открываете письмо, копируете и сохраняете учетные данные. Адрес – это Ваш логин и пароль для входа. 

Для удобства хранения учетных данных, можно создать новую папку, например, папка под названием “Регистрация”, в которой будете хранить информацию относительно Вашей регистрации. 

Открываете письмо, заходите в папку “Входящие”. 

Нажимаете “Переместить“ и выбираете вновь созданную папку “Регистрация”. 

Чтобы зайти на сервис, копируете логин/пароль. Далее, нажимаем вкладку “Мой профиль” и вставляем логин и пароль в диалоговое окно, кнопка “Войти”.

После появления зеленой кнопки “Отзывы и предложения”, можно определить, что Вы вошли на сервис.

В старом интерфейсе это выглядело совсем по-другому.

Если вернуться в старый интерфейс сервиса, после регистрации появляется логин и рядом юзерпик, который необходимо настроить.

Заходим в “Настройки”, выбираем “Личная страница”. 

Сервис предложит добавить юзерпик (размер картинки не более 100 х 100 рx). Загрузим его с нашего компьютера.

На этом все.

Регистрация завершена.

Как правильно выбрать группу на SubScribe

Теперь рассмотрим, как правильно выбрать группы, чтобы обеспечить для своего бизнеса на сервисе SubScribe бесплатный трафик.

Это шаг, от которого будет зависеть эффективность работы на данном сервисе.

В первую очередь, обращаем внимание на ваш блог/сайт, т.е., к какой тематике он относится. Предположим, что тематика Вашего сайта посвящена заработку в интернете. Заходим на главную страницу сервиса и открываем вкладку “Группы”.

С левой стороны кликнем по решетке, чтобы посмотреть, какие группы созданы. Выбираем группу под нишу Вашего сайта/блога. Например, если у Вас есть своя рассылка, можно выбрать e-mail маркетинг или маркетинг и рассылка. 

Здесь необходимо анализировать темы, которые предлагают созданные группы, чтобы можно было предлагать новости с Вашего сайта.

Смотрите, какое количество участников данных групп. Чем больше группа, тем лучше, но есть и маленькие группы, которые хорошо работают. Обращайте внимание, какие рубрики есть в этих группах, и какие публикации публикуют участники группы.

Смотрим на дату последней публикации. Если последний анонс, публикация которого превышает более 2-х месяцев, лучше в эту группу не заходить, так как это говорит о том, что группа не будет долго существовать.

Знакомьтесь с правилами групп. Печатают их обычно под рубрикой. В каждой группе свои правила, с которыми необходимо ознакомиться. Название группы можно увидеть по центру страницы.

Подрубрики расположены с правой стороны страницы.  Для того, чтобы можно было публиковать в любой группе свои анонсы, необходимо вступить в данную группу, нажав на кнопку “Вступить в группу”.

Чтобы покинуть группу, переходите в “Настройки”, откроется список, в котором выбираете вкладку “Покинуть группу”. 

Открыв список “Мои группы”, можно увидеть группы, в которых Вы записаны. 

Посмотреть модератора группы, автора или активных участников можно с левой стороны данной страницы. 

На этом все.

Источник: