Полезные советы и главные правила покупки автомобиля в автосалоне

08 ноября 2022, 12:31

Приобретая автомобиль водители, как правило, отдают предпочтение новым транспортным средствам, которыми ранее никто не управлял.

Однако даже новый автомобиль можно приобрести с фабричным дефектом, либо столкнуться с другими неприятностями. Именно поэтому, прежде чем приобретать авто, необходимо почитать отзывы об автосалоне, узнать мнение реальных клиентов и понять уровень и качество обслуживания.

Советы

Перед покупкой желательно связаться с автосалоном и задать интересующие вас вопросы: удостовериться в наличии интересующей вас модели, о ее стоимости и комплектации.

Приобретая автомобиль, эксперты не советуют пренебрегать тест-драйвом, поскольку вам нужно почувствовать машину, убедиться в ее комфортабельности, надежности и легкости в управлении.

Правила

Покупая транспортное средство в автосалоне, необходимо придерживаться основных правил покупки:

  1. Выбор модели. Необходимо собрать максимально подробные сведения об интересующей вас модели, ознакомиться с отметками производителя и реальной стоимостью авто в салоне.
  2. Договор. Условия и пункты договора должны соответствовать всем требованиям клиента. Не нужно торопиться и подписывать договор. Важно ознакомиться со всеми пунктами и не пропускать даже надписи, которые написаны мелким шрифтом. Не рекомендуется подписывать документ, который не содержит никаких существенных сведений.
  3. Оплата. Помимо оплаты самого автомобиля, владелец должен будет оплатить множество других услуг: страховку КАСКО и ОСАГО, расход ТО, госпошлину за оформление автомобиля в ГИБДД, оформление кредита и другие дополнительные услуги.
  4. Функционал авто. Большинство менеджеров не договаривают о возможной установке дополнительного оснащения машины и советуют установить некоторые функции за дополнительную плату.

Прежде чем забирать авто, его необходимо проверить и осмотреть.

Важно убедиться в отсутствии царапин, сколов и вмятин. Важно проверить номера агрегатов автомобиля и сверить их с номерами в техпаспорте транспортного средства.

Также важно проверить комплектацию авто, двигателя и ходовой системы. Убедиться, что никакое оборудование не было заменено.

Прежде чем принимать решение о приобретении нового транспортного средства, будущий владелец должен убедиться, что его не обманывают и не пытаются продать автомобиль, от которого отказался предыдущий владелец.

Источник: http://1newss.com