Особенности продвижения в Facebook: как набирать подписчиков на странице и увеличивать трафик

13 марта 2023, 3:02

Трафик Faceboоk, как набирать подписчиков на страницу в Faceboоk? Надеюсь, тема актуальная для многих.

Сегодня рассмотрим, как бесплатные, так и платные способы привлечения подписчиков на бизнес страницу. Перечислим основные факторы успешного продвижения Facebook страницы.

Социальная сеть Facebook и онлайн бизнес 

Как и другие социальные сети, Facebook представляет большую ценность в сфере продвижения сайтов и рекламы продуктов.

С помощью Facebook можно осуществлять следующие виды возможных раскруток:

  1. Проведение контекстной таргетированной рекламы, которая является наиболее популярным методом продвижения товаров и услуг, поскольку позволяет влиять только на целевую аудиторию.
  2. Раскрутка аккаунтов “знаменитостей”. Предусматривает увеличение рейтинга и уровня популярности определенного лица с проведением необходимой пропаганды.
  3. Рекламирования на тематических страницах, созданных специально для этих целей и открытых даже для незарегистрированных пользователей Facebook. Привлеченные читатели могут рекомендовать подобные страницы.
  4. Продвижение в группах. Представляет собой рассылку рекламных или спамных сообщений участникам группы.

Как видим, социальная сеть Facebook предоставляет нам неограниченные возможности. Сегодня в статье «Особенности продвижения в Facebook: как набирать подписчиков на странице и увеличивать трафик» более подробно поговорим о способах набора ЦА на Бизнес Страницу Facebook. 

Собирать подписчиков в Facebook без платной рекламы очень сложно, но можно!

Итак, приступим к раскрытию темы.

Как привлечь подписчиков на страницу Faceboоk

Введение

Главный принцип и главный способ привлечения подписчиков на Бизнес Страницу Facebook – это привлечение людей к информации. Это то, что Вы размещаете на странице. Та информация, которой Вы делитесь. Она должна быть полезной, информационной и частично развлекательной (не считая продающие посты).

Подписчик должен понимать, что он получит, подписавшись на Вашу страничку. Неплохо иметь на страничке информацию о бонусах/скидках/акциях. Информация – это более 50% случаев подписки на бизнес странице Facebook. Желательно, чтобы на страничке было четыре типа контента.

Делитесь контентом с подписчиками не только в той нише, в которой Вы продвигаете свою страницу.

Трафик Facebook: способы продвижения бизнес страницы Facebook

На примере небольшой рекламной кампании Facebook посмотрим, как можно получать трафик с Facebook, как на свою Бизнес Страницу, так и на свой сайт или онлайн бизнес в сети Интернет!

Способы набора подписчиков в Facebook

Рассмотрим основные способы продвижения бизнес страницы на примере рекламной кампании в Facebook.

Первый способ

Рассмотрим пример поста. Поздравительный пост с Рождеством был размещен 6 числа. Потрачено на рекламную кампанию, которая длилась один день, 2$. Реклама запускалась на подъем поста и была направлена на подписчиков страницы, и их друзей. Пост получил около 60 отметок «Нравится». Посмотрим результат данной рекламной кампании. 

#1. Кликнем кнопку «Показать результаты».

#2. Далее, кнопка «Количество охваченных пользователей».

Открылась страничка, где можно посмотреть результат.

Даже с небольшого рекламного бюджета, получился охват аудитории – 2444 чел.

Второй способ

Пригласите людей, поставивших отметку «Нравится» Вашей странице. Нажимаете цифру 54. Откроется список, где можно пригласить тех, которые не являются подписчиками Вашей страницы.

Третий способ

Рассмотрим еще один.

#1. На верхней горизонтальной панели нажимаете стрелку. Выбираете в выпадающем окне «Facebook для бизнеса».

#2. Находите страницы Вашей или похожей тематики.

#3. Оставляете комментарии и ставите отметки «Нравится». Обращайте внимание на то, чтобы публикации на странице были новые, а подписчики данных страниц активно взаимодействовали друг с другом.

Четвертый способ

Давайте платную рекламу в ленте новостей.

Пятый способ

Используйте дополнительные способы привлечения подписчиков на страничку в Facebook. Например, виджет бизнес странички на сайте, если «движение» на сайте хорошее, тоже будут «приходить» подписки.

Шестой способ

Пригласите Ваших друзей подписаться на Вашу страницу.

#1. Нажимаем нижнюю левую кнопку «Нравится друзьям». Открылось диалоговое окно «Пригласить друзей поставить «Нравится» странице».

#2. Далее, кнопка «Пригласить».

И все. Приглашение отправлено. Можно отправлять до 500 приглашений в день. 

Седьмой способ

Приглашайте друзей, коллег, партнеров из оффлайн бизнеса.

Всем кому интересна тема. Просто пригласите и дайте ссылку страницы. Это необходимо, чтобы они создали «движение» на Вашей странице.

Восьмой способ 

Поместите информацию о своих аккаунтах, бизнес страницах, группах на визитках. Заполните информацию в личном профиле, поместив туда ссылку страницы.

#1. Заходите в раздел: «Информация» —> «Работа и образование» —> «Укажите место работы».

#2. В разделе «Работа», указываете ссылку страницы и заполняете все поля.

На вкладке «Хроника», в разделе «Краткая информация», можно посмотреть всю внесенную информацию. 

Девятый способ

Регулярно делаем репост записей страницы на личную страницу.

Десятый способ

Используйте гостевые посты.

Если у Вас уже есть подписчики, можно сделать взаимный обмен. Находите бизнес странички похожей тематики и обмениваетесь постами. Таким образом, Вы друг друга рекламируете. Количество подписчиков и активность групп у Вас должно быть одинаковое.

Например, у Вас на бизнес страничке подписано 1000 человек. Вы обмениваетесь постом бизнес странички, на которой тоже 1000 подписчиков. А если Вы хотите, например, обменяться постом со страничкой, на которой 10 000 подписчиков, некоторые администраторы таких страничек могут предоставить возможность обменяться постом за приемлемые цены.

Рекомендации

Предварительно согласовывайте с администратором, где будет помещен Ваш пост. Чтобы максимальное количество подписчиков увидело Ваш пост, его необходимо поднять на данной странице.

Проверить активность группы и количество участников, можно в сервисе «posters.ru». Ставите свою группу и группу, с которой будете производить обмен постами и сервис предоставит всю необходимую информацию (анализ Ваших страничек).

Одиннадцатый способ

Публикуете на странице пост «Причины подписки на бизнес странице» и закрепляете его вверху страницы, нажав на пиктограмму. 

#1. Откроется выпадающее окно. Выбираете «Выделить сверху».

#2. Далее, кнопка «». Затем, отправляете пост на страницу Facebook. 

Двенадцатый способ

В дальнейшем продвигайте этот пост в рекламной кампании и получайте подписчиков на страницу. Начинайте поднимать посты с 1-2$ и обязательно тестируйте.

Самый большой секрет таргетированной рекламы в Facebook – это количество попыток тестирования.

Продолжайте искать свою ЦА, продолжайте искать формат текста, который подойдет Вашей ЦА. Используйте формат изображений и видеороликов для своей рекламной кампании обязательно!

Открывайте ленту новостей на Facebook и смотрите, что люди размещают. Какую рекламу и какие изображения/креативы используют в рекламных кампаниях.

Как продвигать Facebook страницы?

Рассмотрим 5-ть основных факторов, которые влияют на продвижение Facebook страницы:

Первый – это тип контента. На Вашей Facebook странице должен быть разный тип контента, к примеру:

  • Познавательный.
  • Обучающий.
  • Развлекательный.

Второй фактор — регулярность. Желательно делать публикации каждый день. Это очень важно!

Третий — количество постов. Почему не работает продвижение? Очень мало постов.

Владельцы страничек считают, что нельзя загружать свою бизнес страничку, потому что все начнут отписываться. Это было бы правильно, если бы не одно, но!

Дело в том, что у Facebook такой алгоритм, что на ленте новостей каждый подписчик видит не больше 10-ти % ваших постов. Для того чтобы как можно больше привлечь Ваших фолловеров, надо публиковать до 10 постов каждый день. Ваши посты увидит большая аудитория и если они будут интересны, она будет вовлечена, начнет их комментировать.

Поэтому, количество постов крайне важно! 

Четвертый фактор – если человек не активен в течение 2-3 недель, он может перестать видеть Ваши публикации. 2‐й, 3-й и 4‐й пункты между собой связаны очень сильно. Поэтому, если Ваши посты публикуются не регулярно и в недостаточном количестве, это значит, что подписчики на Вашей странице через 2-3 недели перестанут их видеть.

Перестают видеть посты, значит, нет активности. А что значит, нет активности? Это лайки, клики, переход на Вашу страницу, комментарии и делиться. Поэтому Вам необходимо позаботиться о том, чтобы как можно больше Ваших подписчиков были вовлечены, были подписаны и были активны.

Пятый фактор – аналитика. Наблюдайте, какой контент нравится и в какое время активны Ваши подписчики. Анализируйте все в статистике.

Эти пять факторов помогут Вам в продвижении Facebook страницы. Применяйте их и Ваша бизнес страница будет активно набирать подписчиков.

Люди будут вовлечены. А Вы, в свою очередь, будете получать на Ваш сайт Лидов. 

Все анализируйте. Делайте выводы и, запуская свою рекламную кампанию, максимально отличайтесь от своих конкурентов!

Это ВАЖНО!

На этом все!

Всего наилучшего!

Источник: