Особенности и этапы переправки товаров из Китая

09 сентября 2022, 23:30

Граждан России привлекает разнообразие ассортимента китайских товаров. Часто их можно приобрести по довольно приемлемой ценовой политике.

Если заказывается доставка товаров из Китая оптом, получают выгодные ценовые предложения. В данном случае, важно правильно совершить заграничную покупку и оформить ее переправку.

Особенности переправки товаров из Китая

Не многие решаются приобретать товар напрямую из Китая, это не всегда надежно и безопасно.

Чтобы с доставкой не возникло проблем, ознакомиться с основными нюансами и особенностями процедуры:

  1. Прежде, чем совершить покупку китайского товара оптом, решить, каким способом осуществляется доставка: перевозка сборного груза или генерального. Последний вариант актуальный для тех, кто заказывает крупные партии товара, первый – если заказчик взял небольшую партию.
  2. Продумать и ознакомиться с преимуществами транспорта, который используется для доставки: морские или авиаперевозки, авто- или ж/д перевозки. Учитывать, что особенности таможенных правил зависят от выбранного транспорта.
  3. Заранее продумать, будет ли выгодным приобретение товара, учитывая стоимость его доставки. На цену доставки повлияют такие факторы, как размер и вес товара, сложность и дальность доставки, вид транспорта и заказ дополнительных услуг.
  4. Учитывать, если правильно распланировать логистические особенности, можно быстрее получить товар и сэкономить на его покупке до 30%.

Доставка товаров из Китая: этапы

Правила и последовательность доставки зависит от способа доставки и вида переправляемого товара.

Процедура состоит из этапов:

  1. Чтобы с оформлением и доставкой товара было минимум проблем, важно подобрать надежного поставщика. Это первый и главный этап доставки. Лучше изначально составить список из нескольких вариантов, чтобы определиться и выбрать лучший из них.
  2. Обязательно убедиться, что компания работает честно и справедливо, с доставкой или оформлением не возникает проблем или неприятностей. Обязательно перепроверить, что товар качественный. Эти факторы помогут избежать лишней траты денег.
  3. Выбор способа доставки и ознакомление со всеми его нюансами. Обычно в обязанности компании входит погрузка товара и переправка морем из Китая (в контейнерах).
  4. Позаботиться, чтобы клиент получил свой товар в морском порту или же его было переправлено на выбранное отделение доставки в город заказчика.

Источник: http://1newss.com