На что можно посмотреть во время отдыха в Черногории?

11 ноября 2022, 17:28

Эта небольшая страна пользуется большой популярностью для тех, кто любит чистый и недорогой отдых. Она чем-то похожа на Крым.

В стране еще немного отелей и это нравится тем, кто любит отдыхать наедине с природой.

Здесь можно отдыхать с семьей и не потратить при этом много денег. Места тишины и покоя, цены при этом демократичные. Есть и специальные места для нудистов с оборудованными именно для них пляжами и комплексами.

Как добраться

В Черногории находится несколько неплохих аэропортов: в Тивате и Подгорице.

Можно отметить, что аэропорты не большие, поэтому особых услуг нет. Есть банкомат, небольшой зал с косметикой, также продается алкоголь. Тиват и Погорица хорошо связаны между собой транспортными магистралями. Если говорить о визе, то для граждан из России она не нужна. Кроме того, ведущие туроператоры по Черногории, посмотреть которых можно в интернете, предлагают отличные пакетные туры в эту страну.

Таможня

В Черногорию свободно ввозится любая валюта, но только в небольших количествах.

Если сумма слишком большая, то она, как правило, декларируется.

На таможне все процедуры упрощены.

Ввозить туда можно сигареты (10 пачек) и 50 сигар.

Есть возможность ввозить крепкие напитки.

Запрещается любой вывоз исторических ценностей.

Черногория представляет собой цепь гор, так что самый лучший транспорт для передвижения здесь это машины или автобусы. При желании можно за один день объехать всю стану. Есть и железнодорожная ветка.

Аренда автомобиля

Многие из туристов желают путешествовать по этой стране на автомобиле. Поэтому есть вероятность взять машину в аренду.

Для этого нужно, чтобы вам был 21 год, водительские права и стаж вождения более двух лет. В этом случае вам придется оставить в залог деньги (100-300 EUR).

Народ в Черногории добрый и вежливый.

Вряд ли вы там встретите бешено несущуюся машину, из динамиков которой ревет музыка. На городских дорогах установлены необходимые скорости передвижения.

Большая часть дорог Черногории находится в горах, поэтому обгоняя другую машину, нужно быть очень внимательным.

Заканчивая статью можно сказать несколько слов о климате в этой стране. Он здесь умеренно-континентальный, но не везде, есть уголки страны, где климат намного отличается. На климат, прежде всего, влияет холодный воздух, который приходит с Альп.

Если говорить о центральных районах, то здесь всегда немного прохладно. В приморской области лето теплое и сухое, что позволяет отдыхать с комфортом.

В этой стране можно всегда хорошо провести свой отпуск.

Источник: http://1newss.com