Мудрость жизни: 6 хороших жизненных уроков от Шамана

14 ноября 2022, 8:07

Что нужно знать и что делают Шаманы? В чем заключена мудрость? Как можно достигать всего того, о чем желаешь?

В чем заключается секрет, чтобы оставаться спокойной, мотивированной и делать то, что в наших силах? Вот несколько подсказок, которые помогут Вам и в чем-то Вы будете напоминать Шамана.

1. Нормальная задача

Когда мы смотрим на гигантские задачи, у нас возникает чувство подавленности. Мы расстраиваемся, не успев даже начать, потому что нами начинает управлять страх в каждый момент задачи, которую мы начинаем представлять в своем воображении. На самом деле задачи делают нас сильнее, умнее и более устойчивыми.

2. Сделав задачу Вы повышаете свой приоритет

Сделайте выполнение задачи своим главным приоритетом, а не средством для достижения цели. Шаман может Вам сказать, что пилить дерево через его гигантский ствол с помощью ручного инструмента является сложной задачей, но если Вы будете перемещать инструмент взад и вперед с точностью и последовательностью, то это будет выполнимая задача. То же самое верное для Вашей деятельности. Переместите Ваше внимание на все то, что Вы делаете сейчас и не позволяйте обескураживающим мыслям отвлекать Вас.

3. Будьте тем человеком, каким Вы надеетесь стать

Как правило, ставя цели, человек думает о том, как он это будет делать в будущем … но, нужно это делать уже сейчас, сегодня! Например, «Когда-нибудь я буду худее» или «Как только я выполню эту задачу, то буду больше времени проводить с семьей». Шаман стремится сделать лучше уже сегодня. Это очень просто. Если Вы хотите чувствовать себя счастливым, окружите себя людьми, которые понимают и поддерживают Вас. Если Вы хотите быть здоровыми, принимайте решения, которые помогут Вам чувствовать себя лучше завтра. Спросите себя: «Это поведение поможет мне чувствовать себя лучше завтра / двигаться вперед / верное решение?».

4. Остановите спешку

Торопится человек и пытается сделать больше, чем в его силах … силы покидают его внезапно. Шаман может нести большую ношу на высокую гору, но он ее несет медленно. Ему помогают две ноги, которые он ставит одну вперед другой.

Мы часто бросаемся через весь наш день, чтобы выполнить все задачи, которые есть в нашем списке дел. Но если Вы будете выполнять поставленные задачи медленно и методично, это поможет Вам достичь лучшим способом Ваших целей. Замедление позволяет телу и мозгу функционировать на их оптимальной эффективности.

5. Борьба со скукой повторения

Вместо того, чтобы говорить о том, что ежедневные задачи их утомили, шаманы празднуют их. Ежедневные задачи – это инвестиции в будущее. В нашей жизни нам приходится так же выполнять рутинные задачи, а это вызывает скуку. Но если Вы начнете ценить повторение и полюбите его, чувство скуки уйдет. Подумайте о том, что Вы делаете ежедневно и полюбите это, потому что эти действия помогают Вам достигать мастерства. Думайте об этих задачах как о инвестициях в будущее, в те цели к которым Вы идете.

6. Подкармливайте себя природой

Для шаманов находиться в природной среде это привычно в отличие от людей, которые живут в городах. Они наблюдают за животными, изменениями погоды, полями. Многие из нас выходят на улицу только чтобы дойти до автомобиля. Попробуйте провести хотя бы 30 минут в день на воздухе, в парке, во время обеденного перерыва или пройдитесь пешком на работу. Снимите коттедж, вместо привычной квартиры или душного ресторана. Начните ездить на велосипеде или наблюдайте закат солнца. Природа пополняет наши ресурсы, мы все дети природы.

Источник: cluber.com.ua