Какая мотивация для занятия физкультурой существует?

18 октября 2022, 9:11

В этой статье вы сможете найти ответы на такие вопросы, как:

  1. Что мотивирует людей заниматься физкультурой?
  2. Как мотивировать себя на физическую активность?

В общем, кто виноват и что делать в отношении физкультурной мотивации.

Итак, физкульт-привет.

Мотивация для занятия физкультурой может быть совершенно разная.

#1. Родители или родственники

В детстве родители отправляют ребенка на спортивные секции. Во взрослой жизни жена (или муж) или те же родители могут купить вам в подарок абонемент в фитнес. Вам в этом случае придется ходить в фитнес хотя бы иногда (иначе совесть замучает). В общем, совесть — здесь главный мотивирующий фактор.

#2. «Зеркало»

Некоторые заглядывают в зеркало (или становятся на весы) и видят толстого человека. Чтобы похудеть, нужно заниматься физкультурой. Но как себя заставить?

Самый действенный способ — спор. Или, пари — называйте, как вам больше нравится. Например, спорите с другом (женой, родителями), что будете каждый день целый месяц ходить в спортзал. Проигравший ведет другого в ресторан. Чем не мотивация?

#3. Бизнес-составляющая

Если все на работе подтянутые и спортивные, а вы не занимаетесь физкультурой, то стоит задуматься — не поэтому ли вас не повышают? В таком случае мотивация для занятия физкультурой будет очень сильная — повышение в должности и, как следствие, повышение зарплаты. А на нее можно купить столько гамбургеров… Ой, или статья не об этом? 🙂

Источник: https://z-motiv.ru