Как зарегистрировать электронный кошелек Payeer: пошаговая инструкция

11 февраля 2023, 22:09

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Продолжаю серию статей, посвященных системам онлайн расчетов. Сегодня речь пойдет о международной платежной системе Payeer. Мы поговорим о регистрации Payeer кошелька и других нюансах.

Платежная система Payeer

Компания Паер была создана в Грузии в 2012 году. Деятельность электронной системы регламентирована лицензией национального банка Грузии. За время существования были открыты филиалы в Великобритании и России.На сегодняшний день Payeer является одной из самых популярных и востребованных платежных систем. Она оказывает достойную конкуренцию международным WebMoney, Qiwi, PerfectMoney и российским YandexMoney платежным грандам.

Почему же она так популярна? Выделим основные особенности Паер:

  • является международной (сотрудничает с банками и платежными системами более 200 стран мира).
  • собственная банковская карта Payeer.
  • доступны переводы по всему миру за 0% комиссии.
  • партнерская программа.

Payeer кошелек – регистрация

Шаг №1

Для того чтобы приступить к созданию payeer кошелька, необходимо открыть в браузере главную страницу официального сайта Payeer.

По умолчанию система предлагает создать персональный электронный кошелек. Если вы являетесь предпринимателем, то можно нажать на вкладку “бизнес”, а затем зарегистрировать Паер кошелек, предназначенный именно для бизнеса.

Выберите тип кошелька и нажмите на кнопку “Создать кошелек”.

Шаг №2

На следующем шаге заполните регистрационную форму. Введите адрес вашей электронной почты, код безопасности, не забудьте также поставить галочку для подтверждения своего согласия с правилами Payeer. Все хорошенько проверьте и нажмите на кнопку “Продолжить”.

Шаг №3

На указанный почтовый ящик будет отправлен код для подтверждения email. В следующей форме введите данный код в специальное поле и нажмите на кнопку “Подтвердить”.

Шаг №4

Переходим к следующему этапу регистрации payeer кошелька “установка пароля”. Система автоматически сгенерирует для вас пароль, секретное слово и имя аккаунта. При необходимости вы можете самостоятельно задать свой собственный пароль.

Выполнив все необходимые действия, кликните по кнопке “Далее”. Вы попадете на главную страничку вашего аккаунта.

Система попросит вас сохранить свои регистрационные данные:

  1. Пароль.
  2. Секретное слово.
  3. Имя аккаунта.
  4. E-mail.
  5. Master key.

Не поленитесь и обязательно запишите все данные на листочек. В общем на этом регистрация payeer кошелька закончена.

Настройки безопасности Payeer

После того, как вы создали Паер кошелек необходимо позаботиться о безопасности своего аккаунта. Впрочем, ковыряться в настройках, отвечающих за защиту аккаунта стоит не всем, а только тем кто работает или планирует работать с большими суммами денег в Payeer.

Итак, для того чтобы подкорректировать настройки щелкните по значку имеющему вид шестеренки. Далее перейдите во вкладку “Безопасность”.

Здесь важно обратить внимание на пункт “Авторизация”. По умолчанию система высылает проверочный код при изменении подсети. Для усиления защиты можно изменить данный параметр на “Всегда высылать код”.

Подтверждение авторизации на сайте Payeer происходит при помощи E-mail. Более надежным способом является использование смс сообщений. Но, к сожалению, смски не бесплатны. Стоимость одного сообщения составляет 0,05 зеленых.

Таким же образом можно настроить и “Внутренние переводы”.

Так как, злоумышленники частенько взламывают электронную почту можно вообще отключить восстановление пароля. Но при этом нужно придумать надежный длинный пароль и сохранить его.

Дополнительным средством защиты аккаунта служит Master Key. Однако, при его включении придется постоянно вводить цифровой код.

Паер стремительно набирает обороты. Если раньше львиную долю трафика в российском сегменте забирали WebMoney и Яндекс Деньги, то сейчас ситуация изменилась. Все больше людей доверяют свои деньги Payeer. Поэтому, опробуйте данный сервис, взгляните на его преимущества и если вас все устроит, оставайтесь с Паер.

Удачи в ваших свершениях!

С уважением Александр Пушкарев!

Источник: https://dohodinet.ru