Как заработать реальные деньги за компьютером в интернете: ТОП-10 способов

28 апреля 2023, 23:55

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Компьютер, ноутбук или гаджет с выходом в Интернет есть почти у каждого. Кто-то использует возможности техники для работы и обучения, кто-то общается с друзьями, узнает новости, смотрит фильмы и слушает музыку. Но почти все рано или поздно задумываются о том, как организовать заработок на компьютере. Получать небольшие суммы (до 10 тысяч в месяц) возможно без вложений и специальных навыков. Для более серьезного дохода потребуется пройти обучение и затратить определенное время.

Дополнительный заработок на компьютере: основные направления

Существует множество способов заработать с помощью компьютера, но основных разновидностей дополнительного дохода всего четыре.

№1. Выполнение так называемых «простых заданий»: просмотр рекламы, расшифровка капчи, участие в опросах, регистрация на Интернет-ресурсах за деньги, платные лайки, подписки и комментарии.

С такой работой справится любой пользователь Интернета; единственное условие — наличие свободного времени и стабильного выхода в сеть. Можно выбрать русскоязычные ресурсы (с них легче выводить заработанное), а можно сотрудничать и с зарубежными площадками, которые предлагают более высокую оплату.

По отзывам пользователей, в месяц можно зарабатывать до 1,5-2 тысяч рублей при условии регистрации сразу на нескольких площадках. Разумеется, это немного, но хватит на оплату мобильной связи, подключения к сети и других мелких расходов.

Этот заработок подойдет подросткам и людям, которые только осваивают ПК и всемирную паутину, но надолго останавливаться на нем не стоит.

№2. Веб-дизайн и наполнение сайтов. Это более сложная работа, которая потребует минимального обучения и наработки навыков.

Речь не идет о серьезном программировании или копирайтинге. Сначала придется научиться создавать сайты на WordPress, Тильде или других простейших платформах. Работу с текстами рекомендуют начинать с рерайтинга — переработки статьи-исходника по заданию заказчика.

Свои услуги предлагают на биржах фриланса; там же находят первые заказы на простейшие сайты и тексты.

№3. Создание и продажа всевозможных обучающих курсов, мастер-классов, семинаров. Прекрасно подойдет, если есть опыт и умения в рукоделии, строительстве, выращивании растений, фотографии — все зависит только от сферы интересов и увлечений.

№4. Продвижение и продажа своих услуг и изделий через Интернет. Предполагается, что у человека уже есть некий бизнес (или умения), которые он перенесет в сеть. Для этого потребуется собственный сайт или бизнес-аккаунт в социальных сетях, а со временем дистанционная подработка может стать основным заработком.

Проще всего переходят на удаленный режим:

  • репетиторы;
  • переводчики;
  • программисты;
  • дизайнеры;
  • хенд-мейд мастера;
  • психологи.

Не стоит ожидать больших заработков в первые полгода-год работы. Это время уйдет на поиски заказчиков, совершенствование умений и обучение.

ТОП-10 способов заработка на ПК или ноутбуке

Рассмотрим каждый способ заработка на компьютере подробнее.

Способ №1. Платные действия в социальных сетях, клики, просмотры рекламы за деньги

Для того, чтобы начать зарабатывать на выполнении простых задач, необходимо зарегистрироваться на специальном сайте (их называют почтовики или буксы), завести электронный кошелек и выбрать задания по своему вкусу.

После того, как действие выполнено, на счет приходят деньги. Обналичить заработок можно по достижении определенной минимальной суммы. На каждом сайте она своя; выбирать стоит наиболее мягкие условия: маленькую комиссию и небольшую сумму вывода.

Задания примитивны, выполнить их сможет даже ребенок:

  • подписаться на сообщество в социальной сети;
  • скачать игру или приложение;
  • перейти на сайт;
  • просмотреть рекламу.

Много времени они не занимают, но и оцениваются невысоко: от нескольких копеек до нескольких рублей.

Способ №2. Прохождение опросов

Еще один простой вариант заработать деньги, имея в своем распоряжении только компьютер с выходом в Интернет. За один опрос платят от 10-20 до 100 рублей, но в месяц приходят приглашения на 5-6 опросов. Многие регистрируются сразу на нескольких площадках и за счет этого зарабатывают больше.

Опытные пользователи советуют честно и подробно отвечать на вопросы анкет, а также не искажать свои персональные данные (сведения о возрасте, месте проживания).

Способ №3. Работа асессора

Термин! Асессор оценивает релевантность (соответствие) сайтов на страницах поисковой выдаче запросам пользователей.

Существуют и другие виды заданий: проверить Интернет-страницу на наличие запрещенного контента, оценить качество материалов на сайте. Вакансию асессора можно найти на Яндекс.Толоке и некоторых западных площадках.

Яндекс предлагает как временную подработку, так и официальное трудоустройство на полный рабочий день. При условии работы из дома это выгодно студентам, женщинам в декрете, людям с ограниченными возможностями.

Способ №4. Инфобизнес

Существует несколько вариантов заработка на собственных знаниях.

Создать собственный обучающий курс или мастер-класс и продавать его через специальные площадки или с помощью таргетированной или контекстной рекламы.

Спросом пользуются материалы, посвященные рукоделию, финансовой грамотности и способам удаленного заработка, работе с компьютерными программами, строительству. Свои обучающие курсы есть у большинства мотивационных ораторов и практикующих психологов.

Рекомендуют одновременно выпускать два курса: платный и бесплатный. Это повысит интерес аудитории и увеличит продажи.

Учебные программы размещают в социальных сетях и на видеохостинге YouTube. Сначала это, как правило, бесплатный контент; со временем размещают платные видеоролики или текстовые файлы.

Размещение на открытых площадках позволяет отслеживать реакцию аудитории и вносить поправки в материалы.

Способ №5. Заработок на текстах

Считается относительно простым и доходным вариантом заработка на ПК или ноутбуке. Для того, чтобы делать простой рерайт или писать несложные информационные статьи, необходима высокая скорость печати, грамотность и умение работать с источниками (Интернет-ресурсами).

Для копирайтинга потребуется компьютер со стандартным набором офисных программ и надежное Интернет-соединение.

Способ №6. Ведение аккаунтов и сообществ в социальных сетях

Востребованный и хорошо оплачиваемый вид деятельности.

Термин! Администратор паблика готовит текст и картинки для размещения на странице сообщества, отвечает на вопросы и модерирует комментарии.

Для коммерческих аккаунтов в Instagram и Facebook часто требуется умение работать со специальными графическими редакторами и обрабатывать фотографии. Для продвижения в социальных сетях пригодятся знания по Интернет-маркетингу, контекстной и таргетированной рекламе.

В сети достаточно бесплатных обучающих курсов по SMM, составлению контент-планов, продвижению товаров и личного бренда в соцсетях.

Способ №7. Доход от собственного сайта, блога, канала

В сети есть бесплатные площадки для размещения авторских материалов (текстовых, видео и аудио), на которых также можно заработать. Это не самый быстрый, но перспективный и интересный вид заработка. Многие блоги и каналы, которые создавались для собственного удовольствия и общения с единомышленниками, приносят стабильный ежемесячный доход и превратились в полноценные сетевые СМИ.

Если блог или сайт создается в расчете на монетизацию, необходимо составить грамотный контент-план, оптимизировать тексты по СЕО-параметрам, уделить внимание хештэгам и корректному описанию роликов.

Способ №8. Съемка и обработка фото и видео

Авторские фото- и видеоиллюстрации легко продать на специализированных площадках. Владельцы сайтов с удовольствием приобретают и заказывают мастерам оригинальные картинки прежде всего для того, чтобы избежать споров по незаконному использованию авторского контента.

Копирайтер или разработчик сайтов, свободно владеющие программами обработки изображений, всегда востребованы и могут рассчитывать на высокую оплату труда.

Способ №9. Продажи через Интернет

На бесплатных досках объявлений успешно продают и новые, и бывшие в употреблении товары. Продажа личных вещей — приятный бонус к основному доходу и возможность освободить место в доме.

Реализация товара (промышленного производства или ручной работы) на постоянной основе — серьезный бизнес-проект, который ведут не только через сайты бесплатных объявлений, но и через маркет-плейсы и виртуальные магазины.

Для продажи изделий используют и сообщества в социальных сетях. Особенно эффективен в этом отношении Инстаграм.

Способ №10. Дистанционная работа: диспетчер, консультант, сотрудник колл-центра

Многие компании не нанимают работников в офис, а подбирают персонал для дистанционной работы. Чаще всего это сотрудники технической поддержки, диспетчера, консультанты Интернет-магазинов. Распространен и проектный формат: дизайнера или программиста приглашают для выполнения конкретного задания, например, создания сайта, оформления книги или брошюры, проведения рекламной кампании.

Заключение

Заработок на ПК доступен каждому. Простейшие задания будут интересны новичкам и подросткам, а опытные профессионалы смогут получить более интересную и хорошо оплачиваемую работу. Работу на ноутбуке или компьютере легко совмещать с дистанционным обучением, постепенно повышая свою квалификацию.

Источник: https://dohodinet.ru