Как заработать деньги в интернете на рецептах: способы, методики и сервисы для продажи

06 июня 2023, 11:52

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня мы разберем с вами еще один вариант получения дохода через интернет – это заработок на рецептах. Такая работа отлично подойдет для любителей готовить различные вкусные блюда.

Способы заработка на кулинарных рецептах

Есть три основных метода заработка:

  1. Продажа рецептов на специальных сайтах.
  2. Публикация и продажа рецептов на биржах копирайтинга и рерайтинга.
  3. Написание рецептов и их размещение на собственном блоге или видеоканале.

Каждый из данных способов следует рассмотреть отдельно, указать положительные и отрицательные моменты.

Что необходимо для работы?

Для написания рецептов необходим профессиональный фотоаппарат или смартфон с хорошей фотокамерой. Все шаги рецепта детально описываются и к ним прилагаются качественные фотоснимки.

Если вы захотите создать видеоканал на YouTube для того, чтобы делится в нем с подписчиками своими кулинарными изысками и зарабатывать на этом, то вам будет нужна хорошая видеокамера для записи роликов. На первых порах подойдет обычная камера от смартфона.

Публикация рецептов на сайтах

В интернете есть кулинарные площадки, на которых можно размещать свои рецепты и за это получать деньги. При этом нужно соблюдать правила данных ресурсов.

Правила по размещению рецептов

На всех кулинарных сервисах есть определенные требования к размещаемым на них рецептам. Перед тем, как добавить на сайт свою инструкцию по приготовлению какого-либо блюда, необходимо убедится в том, что она полностью соответствует правилам, иначе администрация скорее всего отклонит заявку.

В целом требования к рецептам на разных площадках похожи.

Вот обобщенный список этих правил:

  1. Фотографии должны быть сделаны лично, а не скопированы с интернета и других источников.
  2. Текст рецепта должен быть уникальным. Данный параметр проверяйте с помощью специальных программ или онлайн сервисов (например с помощью сайта text.ru). Как правило, уникальность текста должна быть не менее 90-95%.
  3. Подробное описание всех шагов приготовления блюда.

ТОП-8 сервисов для продажи рецептов

#1. Webspoon.ru

За каждый опубликованный рецепт сайт платит от 50 рублей. Вывод заработанных средств осуществляется с помощью платежной системы WebMoney в течение 7 рабочих дней.

#2. Fotorecept.com

Деньги перечисляются в течение 5 рабочих дней на WMR кошелек. Минимальная сумма для первой выплаты составляет 200 рублей, а начиная, со второй – 100 рублей.

В отличие от других подобных сервисов fotorecept.com платит деньги не за публикацию рецепта, а за количество просмотров. То есть, чем больше людей просмотрит рецепт, тем больше денег получит его автор.

Примечание! Заработок на фото рецепт составляет до 500 рублей за каждую 1000 просмотров рецепта.

Примечательно, что размещенный один раз качественный рецепт способен приносить автору доход на автомате долгое время.

#3. Findfood.ru

Платит от 30 до 60 рублей за одну кулинарную публикацию.

#4. Iamcook.ru

Здесь заработок составляет от 100 до 200 рублей. Причем размер вознаграждения зависит от количества размещенных на сайте рецептов.

Вывести с проекта заработанные деньги можно несколькими способами: с помощью электронного кошелька Вебмани, банковской карточки и мобильного телефона. Минимальная сумма всего 50 рублей.

#5. Multi-varca.ru

Сайт принимает только рецепты блюд, приготовление которых происходит в мультиварке. За один рецепт автор получает 100 рублей.

#6. Patee.ru

Оплата производится за просмотр и добавление в избранное рецептов пользователями с премиум подпиской.

#7. 2eda.ru

Администрация сайта готова заплатить 200 рублей за пошаговый рецепт с уникальными фотографиями.

#8. Calorizator.ru

Качественный фоторецепт на сайте оценят в диапазоне от 50 до 150 рублей.

Вы сами можете поискать в Интернете кулинарные сайты и связаться с администрацией через форму обратной связи. Как правило, админы крупных площадок по кулинарии заинтересованы в услугах авторов рецептов.

Биржи копирайтинга

Свою интеллектуальную продукцию можно реализовывать и на так называемых биржах контента. Данные площадки выполняют роль посредников между заказчиками (вебмастерами, контент-менеджерами, владельцами сайтов) и исполнителями (копирайтерами).

Здесь можно продавать статьи, фотографии, брать заказы на написание различных публикаций, в том числе и рецептов, выполнять мелкие поручения.

Etxt.ru

Популярный сервис удаленной работы для копирайтеров и фотографов. Ведет свою деятельность с 2008 года. Честный и надежный проект.

Славится самыми низкими ценами на контент в Рунете, что привлекает большое количество заказчиков.

Advego.ru

Сайт считает себя лучшим сервисом контента. Возможно, это и так, ведь здесь, кроме обычной работы по написанию статей для сайтов, есть множество и других заданий.

Минимальная сумма для вывода средств из системы достаточно высока. Она составляет 500 рублей.

TextSale.ru

Еще одна биржа копирайтинга. Выплата денег осуществляется от 200 рублей только на кошелек WebMoney.

Конечно, это не полный список всех ресурсов, которые способны обеспечить стабильный и хороший заработок на рецептах, статьях, фотографиях и поручениях.

Собственный блог или канал на кулинарную тематику

Сайт, наряду с YouTube каналом – это одно из лучших средств получения дохода в интернете.

Работать на себя всегда лучше, чем пахать на другого. Однако, есть и те, кто предпочитает наемный труд, ведь тут и ответственности меньше и, что самое главное, стабильная оплата.

Примечание! Если вам нужны деньги здесь и сейчас и вы хотите получать гарантированно, n-ую сумму денег за свои рецепты, тогда продавайте их на биржах копирайтинга или специальных поварских сайтах.

Если, вы желаете иметь долговременный пассивный источник дохода, тогда создайте сайт или YouTube канал кулинарной тематики и работайте на себя.

Нужно сказать, что запустить YouTube канал намного проще, чем сайт. Для этого особых умений и знаний не требуется. Конечно, чтобы канал приносил хорошую прибыль, следует усердно трудиться и постоянно самосовершенствоваться.

Яндекс Дзен. Вы можете запустить кулинарный канал на Яндекс Дзен и размещать свои рецепты там. Для создания канала вам не потребуются специальные знания и умения. Процедура простая как, например, регистрация электронной почты. В своем блоге в Дзен вы можете публиковать как текстовые рецепты с фото, так и пошаговые видеоролики-инструкции.

Отзывы о заработке на рецептах

Всегда интересно мнение людей о том, или ином способе заработка. Давайте взглянем на отзывы пользователей о заработке на рецептах.

Девушка с никнеймом «Марьюшка Душка» пишет о том, что у нее получилось заработать только на сайте fotorecept.com. Она довольна системой оплаты за рецепты.

Следующий полезный отзыв от пользователя с ником «Jennyfer». Девушка предлагает еще один сайт для продажи кулинарных рецептов kakprosto.ru.

Заключение

Подведем итог, сегодняшнего разговора. Заработок на рецептах – это реальная возможность получать деньги из глобальной сети не выходя из дома. Но, важно понимать, что плохой, бесполезный и некачественный контент не принесет прибыли.

Чтобы иметь достойный финансовый поток, нужно усердно трудиться, делать рецепты уникальными, максимально простыми, пошаговыми с фотографиями и т.д.

Когда вы составляете новый рецепт, думайте в первую очередь не о своей выгоде, а о том насколько он будет полезен людям.

Источник: https://dohodinet.ru