Как заработать деньги в интернете на просмотре рекламы: ТОП-6 способов

15 марта 2023, 15:09

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В сегодняшней публикации пойдет речь о том, как можно заработать деньги в интернете на просмотре рекламы. Мы обсудим самые популярные сервисы для работы, разберем основные моменты заработка, выясним сколько реально возможно зарабатывать подобным способом.

Следует сказать, что просматриванием рекламных объявлений за денежное вознаграждение может заниматься любой человек, имеющий компьютер, ноутбук, планшет или смартфон с безлимитным доступом в сеть Интернет.

С чего начать

Рассмотрим подготовительные шаги, которые необходимо сделать перед тем, как приступить к работе.

Шаг №1. Зарегистрировать электронную почту

Рекомендую специально для работы в интернете завести новую электронную почту. Это необходимо сделать, чтобы не засорять основной почтовый ящик многочисленными спамными сообщениями.

А этих сообщений, поверьте, будет тьма, ведь для просматривания оплачиваемой рекламы придется регистрироваться на разных web-площадках, на большинстве которых регистрация осуществляется с использованием адреса электронной почты.

Шаг №2. Создать электронный кошелек

Для того, чтобы выводить заработанные деньги с различных web-сервисов, необходимо зарегистрировать электронный онлайн кошелек. С него деньги уже можно перечислить на банковскую карту, потратить на покупки в интернет-магазинах, оплатить услуги мобильной связи.

Процедура регистрации электронного кошелька осуществляется на специальных площадках (платежных системах).

Самыми известными и надежными платежными системами являются:

  • WebMoney;
  • ЮMoney;
  • Qiwi;
  • Payeer.

Большинство онлайн-проектов по заработку сотрудничает с WebMoney, поэтому, достаточно будет зарегистрировать WMR-кошелек (рублевый) или WMZ-кошелек (долларовый) в этой системе.

Хотя, есть и сайты, вывести деньги, с которых посредством Вебмани невозможно. В этом случае следует прибегнуть к другой доступной платежной системе.

Шаг №3. Выбрать способ заработка

Просмотр рекламы за деньги в интернете производится несколькими способами. В работе можно пользоваться каким-то одним из данных методов, а можно и применять их все.

Вот эти способы:

  • серфинг (ручной просмотр сайтов);
  • автосерфинг (автоматический просмотр сайтов);
  • просмотр рекламы в браузере;
  • просмотр видеороликов с рекламой.

О всех этих методиках для заработка на просмотре рекламы мы поговорим ниже, познакомимся с самыми известными площадками для работы.

Шаг №4. Выбрать сайты для заработка

На этом шаге, необходимо определиться с web-сервисами на которых платят за просмотр рекламы. Помочь вам в этом нелегком деле призван я. Используя, информацию данной статьи вы сэкономите время, деньги и нервы. Так что, продолжайте читать дальше, а дальше будет еще интереснее.

ТОП-6 способов заработка на просмотре рекламы

В этой части мы обсудим варианты просмотра рекламы за деньги без вливания собственных денежных средств, а также познакомимся с сайтами.

Способ №1. Серфинг

Серфинг – это просмотр рекламных сайтов, объявлений за денежное вознаграждение.

Найти такую работу можно на специальных CAP сайтах. Такие проекты еще называют буксами. CAP означает следующее: системы активной рекламы.

На данных ресурсах web-мастера, владельцы сайтов и другие категории интернет-пользователей размещают задания, предполагающие просмотр сайта или рекламного объявления за гонорар.

Один просмотр длится от нескольких секунд до минуты. Размер гонорара зависит от времени просмотра.

Так за 15-20 секундное рекламное объявление можно получить от 5 до 10 копеек.

За один час работы с одной биржи можно рассчитывать на доход от 10 рублей и выше. Сумма, конечно, смешная, но все же, как говорится копейка рубль бережет. Да и вообще, ведь нужно с чего начинать заработок в сети.

Чтобы увеличить доход с просмотра рекламы, следует работать одновременно в нескольких буксах.

Seosprint.net. На момент написания статьи является самым популярным русскоязычным буксом. Посещаемость ресурса составляет 150 000 пользователей в день.

На проекте реализована щедрая партнерская программа до 60 %.

Это значит, что приглашенные по реферальной ссылке активные пользователи будут приносить дополнительный доход пригласившему их рефереру до 60 % от заработка.

Seofast.ru. Еще один известный букс с высокой оплатой за выполненные задания.

Владельцы сайта постоянно что-то дорабатывают, улучшают, добавляют новые способы заработка. Здесь ежедневно размещается большое количество заданий для исполнения, в том числе и ссылки для просмотра рекламы.

Способ №2. Автосерфинг

Автоматический серфинг заключается в том, что пользователь практически не участвует в просмотре рекламных объявлений. Всю рутинную работу выполняет в автоматическом режиме специальная программа.

Данное программное обеспечение скачивается с CAP сайтов и устанавливается на компьютер.

Запустив приложение, юзер может заняться своими делами. Программа будет просматривать рекламу и на баланс будут поступать деньги.

К сожалению, заданий для автосерфинга обычно на биржах размещается не очень много. Это и понятно, ведь по сути реклама создана, для того чтобы ее смотрели люди, а не программы-боты.

Vipip.ru. Сайт работает с 2003 года. Приложение для автоматического серфинга загружается с сервиса и устанавливается в браузер. Финансовые операции на проекте производятся в долларах.

Минимум для вывода средств всего 10 центов. Оплата в среднем 1$ за 1000 просмотров рекламы на автомате.

RubSerf.ru. Букс с удобным интерфейсом и автосерфингом.

Чтобы скачать программу для просмотра рекламы в автоматическом режиме, необходимо зарегистрироваться на сайте. Затем, в главном меню выбрать вкладку «Заработок», установить переключатель на «Автосерфинг» и, следуя приведенным инструкциям, загрузить приложение.

Реферальная программа до 10%. Минималка же для вывода денег с проекта всего 10 копеек.

Способ №3. Просмотр рекламы в браузере

Для заработка денег данным способом юзеру необходимо установить специальный плагин-расширение в свой браузер: Google Ghrome, Mozilla Firefox и др.

После установки плагина пользователь получает возможность просматривать рекламные объявления прямо в своем браузере. Примечательно, что в это время можно заниматься какой-то еще деятельностью в глобальной сети и это абсолютно не помешает работе.

Surfearner.com. По праву считается лидером среди интернет-ресурсов по заработку на браузере. Оплата за просмотр баннеров зависит от рейтинга юзера в системе. Чем он выше, тем соответственно и выше уровень дохода.

Просмотр одного рекламного блока оценивается от 1 до 5 копеек. Так за 1000 просмотров заработок составит до 50 рублей на автомате.

На этом сервисе есть и много других возможностей для получения дополнительного дохода: просмотр видео, майнинг криптовалют, выполнение заданий и др.

Surf.be. Еще один проект для заработка на простых заданиях. За просмотр рекламы площадка платит в долларах.

Способ №4. Просмотр видео с рекламой

Крупнейший видео хостинг YouTube позволяет зарабатывать не только владельцам YouTube каналов, но и тем, кто смотрит видеоролики.

Начинающие видеоблогеры для более быстрой раскрутки своих молодых проектов нередко заказывают платные просмотры видео на различных биржах.

Так они создают видимость того, что их контент популярен и интересен пользователям. Как известно, в глазах хостинга YouTube молодые каналы с высокими показателями просмотров становятся более авторитетными.

Для заработка на просмотре рекламных видео, нужно зарегистрировать аккаунт в YouTube. Процедура простая и занимает несколько минут.

После этого остается выбрать подходящую площадку, на которой размещаются задания, связанные с YouTube и начать работать.

Оплата за просмотр видеороликов на Ютубе несколько больше, чем оплата за серфинг сайтов. Часто заказчики указывают в описании к работе следующее: просмотреть видео, поставить лайк и оставить комментарий.

За одно задание оплата от 1 рубля до 5 рублей и выше.

Вот некоторые сайты, подходящие для работы: seosprint.ru, seofast.ru, socpublic.ru. Отдельно стоит рассказать еще об одном проекте по заработку в социальных сетях, в том числе и по видео с рекламой.

VKtarget.ru. Крупный проект, предоставляющий возможность юзерам получать деньги с помощью своих социальных аккаунтов.

Vktarget сотрудничает со всеми популярными соц. сетями. За одно действие оплата в среднем 1 рубль.

Способ №5. Просмотр рекламы за биткоины

За просмотр рекламных сайтов можно получать не только деньги, но и криптовалюту «Биткоин». Познакомимся с крупнейшим сервисом для заработка сатоши за серфинг web-сайтов.

Adbtc.top. На момент написания данной публикации суточная посещаемость ресурса порядка 470 000 тысяч человек.

Adbtc сродни традиционным буксам типа Сеоспринт или Сеофаст. Однако, здесь за просмотр рекламы начисляются не копейки и центы, а сатоши.

Для тех, кто не знает, сатоши является дольной единицей биткоина (100 000 000 сатоши = 1 биткоин).

За серфинг одного сайта на проекте Adbtc платят 15-80 сатошей. При этом нужно понимать, что BTC может вырасти.

Способ №6. Просмотр рекламы на телефоне

Современный смартфон или планшет с операционной системой Android, IOS – это отличный инструмент для заработка денег на просмотрах рекламы, скачивании игр, выполнении различных оплачиваемых заданий в интернете.

Для работы нужно скачать и установить на гаджет специальное приложение. Это можно сделать с помощью сервиса Play Market или App Store.

Смартфон и планшет обладают очень важным преимуществом над персональным компьютером – мобильностью. Это значит, что зарабатывать при помощи данной техники можно в различных местах: дома, на работе во время перерыва, во время поездки на общественном транспорте, в кафе и т. д.

Во всех программах для заработка есть партнерская программа. Советуя, своим друзьям и знакомым то, или иное приложение, ваш доход многократно возрастет.

AdvertApp.ru. Является самым известным приложением для дополнительного заработка на планшете и телефоне с Андроид и Айос.

Просматривайте рекламу, выполняйте многочисленные простые задания и получайте за все это реальные деньги, которые можно потратить на оплату мобильной связи и на другие приятные мелочи.

Заключение

Успешные интернет-предприниматели – это деятельные, активные люди. Большинство из них начинали свой путь в онлайн заработке с просмотра рекламных сайтов, видеороликов, выполнения простых поручений на CAP проектах.

Некоторые остались в этой сфере и создали обширные реферальные сети, которые дают стабильную пассивную прибыль на протяжении многих лет. Другие занялись иными видами заработка в интернете, например, запустили собственные web-проекты.

Источник: https://dohodinet.ru