Как заработать деньги на криптовалюте новичку: проверенные варианты получения дохода

19 января 2023, 22:28

Интернет открыл для человека практически безграничные возможности — и не только с точки зрения знакомств, шопинга, развлечений, но и в плане заработка. Программисты, сео-оптимизаторы, дизайнеры, работающие удаленно; домохозяйки, занимающиеся изготовлением бижутерии, мыла ручной работы; трейдеры — существует огромное количество способов заработать деньги, не выходя из дома.

Не так давно появился еще один вариант — заработок денег на криптовалюте. Но как заработать деньги на криптовалюте новичку и с чего стоит начинать? Какие есть варианты получения дохода при работе с криптовалютой?

Давайте разбираться.

Криптовалюта: термины и определения

Прежде чем ответить на вопрос, как заработать деньги на криптовалюте новичку, нужно определиться с основными терминами этой сферы. Их не так много:

  • криптовалюта. Виртуальные деньги, защищенные от подделки криптографическим кодом. Выпуск денег строго лимитирован, поэтому инфляции (обесценивания валюты) можно не опасаться. При желании виртуальную валюту можно обменять на реальные деньги. Также с каждым годом все больше компаний, ресторанов, магазинов принимают криптовалюту в качестве расчетного средства;
  • майнинг. Представляет собой процесс генерации виртуальных денег на собственном компьютере — для этого необходимо на ПК скачать специальную программу. Рассчитывать на большие заработки можно только в случае покупки специального оборудования, в сотни и тысячи раз мощнее стандартного ПК;
  • «краны». Сайты, которые раздают своим посетителям криптовалюту. При каждом переходе на такой сайт вы будете получать определенную сумму (очень маленькую). С помощью реферальных ссылок можно увеличить прибыль;
  • BitCoin (BTC), OneCoin — разновидность криптовалют. Всего существует несколько тысяч видов виртуальных денег, но на первом этапе, пока вы только разбираетесь с этими понятиями, со схемами заработков, лучше использовать самые известные, проверенные криптовалюты.

Можно научиться быстро и без риска зарабатывать деньги на криптовалюте новичку? Можно. Есть несколько проверенных способов.

Как заработать деньги на криптовалюте новичку без вложений?

Так человек устроен, что все новое всегда принимает с некоторыми опасениями. И криптовалюты не стали в этом плане исключением. Поэтому далеко не каждый, кто впервые столкнулся с этим понятием, готов будет вкладывать серьезные суммы, чтобы получить доход. Бывают и другие ситуации, когда начального капитала просто нет. Так или иначе, но вопрос о том, как заработать деньги на криптовалюте новичку без вложений, не теряет своей актуальности вот уже долгое время.  

Существует несколько способов заработка денег на криптовалюте без вложений. Но нужно понимать, что без начального капитала рассчитывать на большую прибыль не приходится. Кроме того, если не деньги, то время свое потратить придется.

Краны и реферальные программы

Самый простой (но не самый выгодный) способ заработка денег на криптовалюте — специализированные сайты «краны», которые раздают своим посетителям разные виды валют — OneCoin, BitCoin. Суммы весьма и весьма незначительны, поэтому пользователи активно ищут способы увеличить прибыль — это можно сделать с помощью реферальных ссылок или скриптов для сбора криптовалюты на автомате.

Популярные «краны» криптовалюты с оплатой за разгадывание капчи:

  • Freebitco.in
  • Freedoge.co.in

Скрипты для сбора криптовалюты на автомате

За скрипт, если вы не являетесь программистом, почти наверняка придется заплатить, зато автоматический сбор криптовалюты на сайтах «кранах» освободит вам время, которое вы сможете потратить более плодотворно, например, выполняя различные поручения за оплату интернет-деньгами (чтение писем, переход по ссылкам).

  • autofaucets.ru — популярная программа для сбора криптовалюты с «кранов».

Как заработать деньги на бирже криптовалют?

Еще один способ как заработать деньги на криптовалюте — это конечно же биржа. Доход определяется разницей курса при обмене одной валюты на другую или при продаже/покупке одной и той же валюты при повышении/понижении ее стоимости.

Торговля на финансовых рынках, перепродажа валюты — способ заработка денег, знакомый многим из тех, кто не первый год ищет способы быстрого заработка в Сети. Если среди ответов на вопрос, как заработать деньги на криптовалюте новичку, вы выбрали именно биржу, будьте готовы не только к быстрой прибыли, но и к возможным рискам.

Не столь важно, как быстро осуществляются транзакции, какую стратегию вы используете, построенную на техническом анализе или стратегию BTER, помните, что уровень вложенных в одну сделку средств не должен превышать 20% от вашего капитала.

Особое внимание обратите на поиск серьезных бирж бинарных опционов, криптовалют и брокеров, которым можно доверять. К счастью, есть немало подходящих вариантов — биржи Exmo, Binomo.

Майнинг криптовалюты

Майнинг — способ добычи криптовалюты с помощью специализированного аппаратного обеспечения компьютера (требуются мощные процессор и видеокарта) или ферм — аппаратов для добычи крипровалюты.

Без покупки специализированного оборудования обеспечить большой и стабильный доход вряд ли получится. Но майнинг стал одним из наиболее популярных способов заработка цифровых валют: выпускаются специальные видеокарты для майнеров, создаются альтернативные криптовалюты, совершенствуются фермы.

Фермы

Как зарабатывать деньги на криптовалюте новичку с помощью ферм? Фермой называют совокупность устройств, подключенных к сети блокчейн для обработки информации и получения в качестве дохода цифровых монет.

Сеть блокчейн представляет собой цепочку блоков транзакций — эти блоки ищут и обрабатывают майнеры. На поиск блока может уйти как несколько минут, так и несколько дней — своеобразная рулетка. Шансы на удачу будут выше, если поиск и обработка будут вестись с помощью современного высокоточного и скоростного оборудования. Как говорят опытные майнеры, одна ферма стоимостью 500 000 рублей способна окупиться за 6-7 месяцев.

Облачный майнинг

Для тех, кто не готов пока приобретать необходимое оборудование, создавать фермы, есть альтернатива — сервисы облачного майнинга, на которых вы можете покупать и продавать их вычислительную мощность, выраженную в виде GH/s. От вас требуется только оплачивать расходуемую мощность. 

Майнинг в пулах

Наконец, еще один способ увеличить финансовый доход при минимальных затратах: добывать криптовалюту не самостоятельно, а и на пулах для майнинга в сообществе с другими майнерами. Пул — это сеть, к которой майнеры подключают свои фермы, увеличивая общую мощность системы и повышая свои шансы на быстрый поиск блоков.

Как заработать деньги на бирже криптовалют, инвестируя?

Инвестирование — наиболее быстрая и эффективная методика получить высокий доход на криптовалюте. Способ этот аналогичен биржам, трейдингу, но только в случае с инвестированием, чтобы зарабатывать на криптовалюте, вам не нужно иметь посредника — брокера.

Если вы имеете небольшой опыт в инвестициях, трейдинге, очень серьезно и ответственно подойдите к выбору:

  • валюты. Опытные инвесторы рекомендуют работать с биткоинами, так как в этом случае вы сможете рассчитывать на безопасность и высокую скорость транзакций, на низкую комиссию;
  • стратегии. Есть консервативные и высокорисковые стратегии. В первом случае риски сведены к минимуму, но и на большую прибыль рассчитывать не приходится. Во втором — все наоборот.

Как вывести криптовалюту в живые деньги?

Вы уже знаете, как заработать деньги на криптовалюте новичку, остался последний вопрос — каким образом цифровую валюту перевести в привычные всем нам денежные купюры.

Для начала нужно создать кошелек, где будет копиться, множиться виртуальная валюта, пока вы не решите произвести обмен цифровых денег на реальные. Зарегистрировать кошелек можно на онлайн-сервере или персональном компьютере.

Большинство предпочитают первый вариант, так как он обеспечивает большую безопасность хранимых там денежных средств.

После того, как нужная вам сумма криптовалюты на кошельке набрана, можно приступать к обмену. Для обналичивания денег используют разные инструменты: например, биржу Exmo, с которой рубли выводятся на киви-кошелек.

Можно вывести криптовалюту в BTC, затем на btc-e.nz., где покупаются доллары или евро и пересылаются на OkPay. Минус этого варианта в том, что для вывода средств с OkPay вам придется авторизоваться, подтвердить свою личность сканом паспорта.

Теперь вы знаете, как заработать деньги на криптовалюте новичку.

Дерзайте, зарабатывайте деньги, но не забывайте про возможные риски.

Удачи!

Источник