Как загрузить файлы на Google или Яндекс диск и получить ссылку на скачивание?

04 февраля 2023, 5:38

Небольшой пост “Как загрузить файлы на Google или Яндекс диск и получить ссылку на скачивание– необходимая информация для Интернет пользователя. Элементарно, но надо знать, как загружать файлы с компьютера в свой Google/Яндекс Диски.

Google Диск — это бесплатное хранилище, доступ к которому есть из вашего аккаунта. Если у вас нет учетной записи в Google или Яндексе, просто создайте ее.  

Итак, поговорим о том, как отправить электронную книгу или видео курс своим подписчикам. Будем учиться, как загружать файлы на Диск. Как получить ссылку на скачивание, чтобы потом отправить ее подписчикам, которые подпишутся на Ваш продукт.

Пошаговое руководство: ”Как загрузить файлы на Google или Яндекс диск и получить ссылку на скачивание”.

  1. Создаем файл. Не важно, какой это файл – это может быть чек-лист, файлы электронных книг, видео или аудио курсов, pdf-отчет.
  2. Загружаем данный файл на файлообменник, с которым вы уже работаете, например, Google или ссылка на Яндекс Диск.
  3. Получаем ссылку на скачивание данного файла. Ссылку, которую Вы будете вставлять в текст подготовленного письма для Вашей рассылки.
  4. Регистрируемся в сервисе рассылок. Создаете рассылку с добавлением письма, в текст которого Вы уже добавили ссылку на скачивание Вашего файла.

В Google Диске можно скопировать резервную копию любого файла или необходимую папку, но, если вы удалите свой аккаунт, файлы или папки просто потеряются.

Доступ к вашим файлам можно получить как с ноутбука, смартфона или планшета, войдя в свою учетную запись.

Это все!

Главное понять, как работает данная схема. Ваши файлы будут получать все подписчики, которые подпишутся на Ваш продукт. 

Мы разобрали, как загрузить файлы на Google или Яндекс диск и получить ссылку на скачивание. Дальше проблем, как получить ссылку на файл или, как предоставить доступ к папкам на Google/Яндекс Диске у Вас больше не должно возникать! 

Желаем Вам удачи и успехов!

Источник: