Как взять под контроль свою жизнь уже сегодня: 27 советов

07 мая 2023, 23:41

Будьте верны себе. Не стоит бояться идти на краткосрочные жертвы ради достижения больших целей.

  1. Определите, на каком именно жизненном этапе Вы застряли. Сделайте все, чтобы из него выбраться, даже если это потребует от Вас покинуть свою зону комфорта. Только действия помогут Вам избавиться от страха.
  1. Научитесь смотреть на себя со стороны. Как Вы ведете себя с другими людьми? Вам нравится то, что Вы видите? Если нет, значит, пора менять свое поведение.
  1. Определите свои самые сильные стороны и убедитесь, что используете их в своей профессии. Если это так, значит, Вы нашли свое увлечение.
  1. Вы боитесь высказать свою точку зрения? Добиться идеальных ораторских способностей Вам поможет только практика. И да, не забудьте подбадривать себя перед выступлением. У Вас все получится!
  1. Высыпайтесь по ночам. Эти восемь часов не только сохранят ясность Вашего ума, но и помогут контролировать свои желания. Эксперты рекомендуют спать именно не меньше восьми часов в сутки.
  1. Всегда держите при себе блокнот для записей. Если Вы просыпаетесь в 3 часа ночи с какой-то гениальной идеей, сразу же ее записывайте. Ваш блокнот – это своего рода книга предложений для мозга, открывающая Ваш разум новым идеям.
  1. Вспомните о любимом воспоминании. Если Ваш мозг перегружен работой, это поможет Вам расслабиться и начать улыбаться.
  1. Не идите на компромисс, если в чем-то уверены.
  1. Любите узнавать что-то новое.
  1. Напишите от руки записку тем людям, отношениями с которыми Вы дорожите более всего.
  1. Соберите своих друзей и родственников. Регулярно приглашайте близких заняться чем-то приятным. Это поможет Вам укрепить отношения: покатайтесь вместе на коньках, займитесь совместным шоппингом или сходите в приятное место выпить хорошего кофе.
  1. Учитесь мастерству в выбранной Вами специализации.
  1. Будьте верны своим целям. Не стоит бояться идти на краткосрочные жертвы ради достижения своих больших целей.
  1. Прислушивайтесь к наставникам. Пользуйтесь советами из доверенных источников в своей сфере деятельности.
  1. Устанавливайте сроки. Определяйте временной отрезок для выполнения своих целей и предпринимайте небольшие шаги по их выполнению.
  1. Действуйте с энтузиазмом, и станете энтузиастом.
  1. Визуализируйте, мысленно начиная с конечного результата.
  1. Просыпайтесь под музыку, а не под звуки будильника.
  1. На протяжении дня как можно чаще спрашивайте себя о том, помогает ли Ваше занятие продвигаться к выполнению самых важных жизненных целей.
  1. Сократите время, проведенное у экрана телевизора, до нескольких часов в неделю.
  1. Планируйте свой следующий день за день до его начала, а неделю – за неделю до нее.
  1. Примите тот факт, что успеху всегда предшествуют неудачи. Риск заключается только в том, чтобы начать что-то делать. Нельзя чего-нибудь достигнуть, если Вы сидите сложа руки.
  1. Станьте более уверенными в себе. Перестаньте сомневаться и выработайте более веселый и менее серьезный подход к жизни. Большинство успешных людей делают именно так.
  1. Определите свою миссию.
  1. Разберитесь со своими приоритетами. Чтобы наполнить свою жизнь смыслом, посвятите себя любви к другим людям, к своему обществу и созданию чего-то такого, что дает Вам цель и делает Вас значимым.
  1. Позвольте себе чувствовать эмоции. Знайте о существовании любви, скорби и боли.
  1. Проживайте каждый день так, словно он последний. Будьте готовыми к концу. Задайте себе вопрос: готов ли я? Делаю ли все, что необходимо? Являюсь ли я тем самым человеком, которым хочу быть?

Источник: cluber.com.ua