Как вести разговор на начальной стадии знакомства с человеком?

16 февраля 2023, 2:56

Как вести разговор, чтобы с Вами захотели увидеться снова. Вы только что познакомились с интересным человеком едучи в поезде, чтобы провести выходные в экскурсиях? Стремитесь продолжить общение? Желаете, чтобы собеседник захотел увидеть Вас вновь? И при деловых встречах, и на дружеских вечеринках, и на романтических свиданиях часто возникает подобная ситуация.

Есть несколько простых и верных секретов, с помощью которых можно достичь желаемого:

1. Прочь скуку!

Первое впечатление, конечно, очень запоминается. Но сумеете ли Вы к концу встречи его не испортить? Старайтесь, чтобы разговор был оживленным, увлекательным. Внимательно следите за собеседником. Если почувствуете, что ему стало неинтересно – срочно меняйте тему разговора. Дайте возможность выразиться человеку, сидящему, напротив.

2. Слушайте внимательно!

Лучший способ понравится – стать внимательным слушателем, уважающим его мнение. Задавайте вопросы собеседнику по теме, повторяйте его фразы. При разговоре не отвлекайтесь на другие дела и предметы: компьютер, журнал, телефон. Держите зрительный контакт.

3. Не затягивайте встречу!

Лучше закончить разговор задолго до того, когда исчерпаются все темы для обсуждения. Заинтересуйте человека каким-либо моментом, пообещайте рассказать об этом в следующий раз. Идеальная продолжительность первой встречи – 40-50 минут.

4. Заканчивайте разговор только на позитиве и улыбке!

Психологами доказано, что важно уметь не только начать, но и закончить разговор. Именно последние минуты общения решают, захочет ли человек встретиться с Вами второй раз. Уходя, обязательно улыбнитесь, посмотрите в глаза. Оптимизм, дружелюбие, позитив, светлая энергия оставит в памяти собеседника приятные воспоминания. Они будут ассоциироваться с Вашим именем. Уходите красиво.

5. Восхищайтесь собеседником!

Все люди стараются создать хорошее впечатление. Ваш собеседник – не исключение. Найдите в нем те качества, которые достойны похвалы и восторга. Подарите ему слова восхищения.

6. Вспомните интересный момент разговора!

В окончании встречи упомяните несколько ярких моментов встречи, сконцентрируйте внимание на том, что Вам особенно понравилось. Собеседник будет благодарен Вам за такой завуалированный комплимент.

7. Рассмешите на прощание!

Будет прекрасно, если Вы продемонстрируете свое чувство юмора. Милая шутка, остроумная фраза, короткий анекдот – это то, что надо.

8. Скажите о желании продолжить общение!

Дайте собеседнику почувствовать, что Вам понравилась встреча. Искренне скажите, что с удовольствием встретились бы еще раз. Одной фразы «Созвонимся» будет недостаточно. Вам ведь вправду не хочется прерывать беседу? Сообщите об этом. Тогда новому другу, партнеру или любимому будет намного легче и приятнее снова набрать Ваш номер.

Источник: cluber.com.ua