Как стать знаменитым человеком: 7 путей чтобы стать знаменитым

03 февраля 2023, 5:17

Желание стать знать знаменитым отличный источник энергии для саморазвития и работы над собой. Ведь, оно заставляет целеустремленных людей с самого детства трудиться над собой.

Желание

Желание стать знать знаменитым, заставляет целеустремленных людей с самого детства трудиться над собой – получать в школе хорошие оценки, участвовать в самодеятельности и тому подобное. Если Вы приняли для себя решение стать публичным человеком, то нужно подготовиться к тому, что придется приложить много усилий для достижения цели. А достигнув ее, смирится с тем, что личная жизнь будет протекать под пристальным вниманием общественности.

Что делать?

На пути к воплощению желания стать знаменитым, надо использовать любую возможность для заявления о себе. Желательно, чтоб близкие и друзья говорили о Вас при каждом удобном случае – к примеру, как профессионала в какой-то сфере, или талантливого режиссера.

  1. Мало сидеть в своем тесном кругу, нужно создавать информационные поводы – издаваться, вести свою веб-страничку, участвовать в конкурсах, знакомится с более маститыми служителями муз, другими словами – постоянно самосовершенствоваться и развиваться.
  1. Слава не приходит к скромно сидящим в углу. Чтобы Вас заметили и запомнили нужно заявлять о себе. На начальном этапе можно появляться рядом с более известными людьми – это хорошая стартовая база. Но, со временем, нужно самостоятельно выходить на первые роли.
  1. Себя нужно уметь красиво «подать». Презентация своего мастерства должна впечатлить зрителей. Для этого все средства хороши: можно воспользоваться своей эрудицией, неповторимым стилем, экстравагантностью.

Главный принцип достижения славы – не изменять себе. Если Вы будете метаться от желания к желанию, то ничего из этого не выйдет. Однодневных бабочек никто не запоминает – их слишком много, и они неинтересны обществу.

7 путей, чтобы стать знаменитым

  1. Долгий, но честный. Сначала музыкалка в родном городе с отличием. Затем поступление в московский или питерский театральный ВУЗ или в музучилище. Возможно, не с первого раза. Но это даже к лучшему, ведь трудности закаляют. На последних курсах – уже начинаются съемки в эпизодах, роли в массовках, танцы в кордебалете. Педагоги хвалят. Говорят, есть талант и глубина, есть свой образ. Вокруг Вас не происходит ажиотажа. Вы не из тех «вундеркиндов», которые стремительно взлетают на Олимп и с которыми все носятся. Вы – то самое среднее звено, сильное и в меру талантливое. Тот, собственно, человек, составляющий крепкую основу искусства или кинематографа. Рано или поздно вы займете свою небольшую, но надежную нишу. Пусть не сразу и не в широких масштабах, но к Вам придут и известность, и признание. Это самый медленный путь, но и самый честный.
  1. Для уверенных в себе. Вы обладаете привлекательной внешностью, авантюрным характером, хорошими данными и умеете рисковать. Тогда вперед – на конкурс молодых и талантливых. Не для кого не секрет, что главные призы могут быть распределены много заранее. Но если Вы обладаете всем вышеперечисленным, а плюс к этому еще и везением, то конкурс – самый верный вариант. Жюри не сможет не оценить Ваши таланты, и даст Вам место, близкое к победителям. А это обеспечит Вам внимание прессы и зрителей, хотя бы на какое-то время. К тому же атмосфера конкурса позволяет завести новые полезные знакомства, почувствовать вкус концертно-гастрольной жизни и вдохновиться всем этим. К тому же мы знаем массу примеров, когда победители проектов и конкурсов исчезали спустя месяц-другой, а вот талантливые везунчики с мест четвертого по шестое очень здорово продвигались. Пусть перефразированный олимпийский девиз станет Вашим кредо: «Главное – не победа, а, чтобы Вас заметили».
  1. С черного хода. Если не получается ворваться в мир богатых и знаменитых на белом коне, тихонько зайдите с черного хода. Думаю, не надо приводить пример того, как талантливые помощники редакторов становились звездами эфиров, костюмеры – театральными примами, а уборщицы в ресторанах – певицами. Проштудируйте список подобных вакансий. Благо на ТВ, в кино и в театре с каждым днем все больше и больше проектов, и этому мире очень нужны толковые помощники. Устроились? А теперь – вперед. Зарекомендуйте себя как грамотного, понятливого и готового учиться всему новому человека. Будьте общительны, доброжелательны и всегда готовы помочь. И главное помните, 60 процентов успеха в шоу-бизнесе – это оказаться в нужном месте в нужное время. Будьте уверены, Ваш звездный час не за горами.
  1. Научный способ. Если не получается взять – и просто стать звездой, найдите причину этого с научной точки зрения. А проще говоря, – пойдите учиться на продюсера. Благо таких факультетов сейчас несколько, и спрос на них большой, а значит, эта сфера образования будет только развиваться. Изучите все тонкости продюсерского мастерства, познакомьтесь с нужными людьми, а в качестве своего первого проекта – раскрутите самого себя. Могу сказать, что, хотя подобные ВУЗы появились в России совсем недавно, я уже знаком с несколькими персонами, использовавшими этот путь для достижения успеха. Они еще не мегазвезды, но уже на пути к вершинам.
  1. Ищу спонсора. Почему-то эта фраза вызывает не всегда правильные и хорошие ассоциации. Искать спонсора, по мнению большинства, постыдное занятие для девушек определенных взглядов на жизнь. Просто подойдите к этому, с другой стороны. Оцените свои возможности, изучите мир шоу-бизнеса и поймите – сможете ли Вы вписаться в него грамотно, найти себе применение, да еще и заработать денег. Если Ваш ответ – да, то назовите себя проектом, распишите подробный бизнес-план развития. Оцените вложения, риски и прибыли, и вперед – на поиски серьезного спонсора. Многие банки, коммерческие структуры и холдинги сейчас совсем не против вкладывать деньги в культуру и искусство, а уж тем более в шоу-бизнес. Ибо при грамотном развитии проекта, здесь гораздо проще получить и отдачу, и прибыль.
  1. Родственные связи и полезные знакомства. Если они есть – используйте по полной. Если их нет – значит, найдите и используйте по полной для достижения целей. Ведь если подумать, любой режиссер когда-то учился с кем-то в одном классе, любой продюсер имеет дальних родственников в провинции. А еще существует мнение, что все люди на земле связаны, и от меня, например, до Билла Клинтона – всего три человека (Кстати, этот тезис автором проверен. Так и есть!) Ищите полезные знакомства, налаживайте связи, не стесняйтесь обращаться за помощью – в конце концов, на пути к славе все средства хороши. Почти.
  1. Для талантливых везунчиков. Вы – настоящий самородок. Ваш талант искрится алмазным блеском, вот только знают о нем лишь друзья и близкие родственники. Тогда вперед! Запишите демо и отнесите в продюсерские агентства, ходите на кастинги в новые проекты, участвуйте в отборах телеведущих. Помните, что у Вас на руках главный козырь – Ваш талант. Ведь шоу-бизнес не может существовать только на связях и только на деньгах, его иногда надо разбавлять необычным голосом, яркой внешностью и незаурядными способностями. Пусть не сразу – но Вас обязательно должны заметить. Ведь если бы этот способ не работал – мир никогда бы не узнал большинство из талантливых, ныне популярных звезд.

Постоянная работа над собой и желание стать знаменитым – помогут Вам прийти к успеху.

Источник: cluber.com.ua