Как стать популярной в интернете: советы и рекомендации

08 мая 2023, 3:34

Приветствую Вас, друзья! Даже самый стеснительный и скромный интроверт в тайных мечтах представляет себя популярным. Популярность манит людей тем, что позволяет выделиться из общей массы, она ассоциируется с успехом и богатством. По крайней мере именно так выглядят популярные люди на экране телевизора и в соцсетях – успешные, богатые и счастливые. А как стать популярной? Давай разбираться.

Что такое популярность?

Для начала стоит разобраться с самим понятием популярности. Популярного человека знает очень большое количество людей. Но одной только узнаваемости мало. Такой человек, как правило, является лидером, обладает яркой харизмой, а его образ притягателен, интересен для окружающих и актуален. Он всегда на виду, его поступки и слова активно обсуждают.

Однако не стоит забывать, что популярность – явление временное. Тот, кто сегодня на пике славы, завтра может оказаться безнадежно забытым. Если «звезда» застревает в своем образе и перестает меняться, не высказывает новые мысли и идеи, не придерживается современных трендов, не участвует в ярких общественных событиях, то интерес публики к ней остывает. Вот и приходится популярным личностям постоянно придумывать поводы, чтобы их продолжали обсуждать.

Популярность может прийти внезапно – благодаря удачно сложившимся обстоятельствам, модному тренду, событию, которое получило огласку. Тогда общественный резонанс способствует развитию быстрой узнаваемости. Правда, не всегда популярность бывает хорошей. Она может возникнуть и в результате постыдного поступка, который стал достоянием общественности.

Популярность можно обрести благодаря своему таланту. Большие шансы на успех имеют одаренные:

  • певцы;
  • художники;
  • поэты;
  • музыканты;
  • рэперы;
  • писатели;
  • актеры и представители других творческих профессий.

На первый взгляд кажется, что быть певицей или моделью – легкий путь для достижения популярности. Однако ежедневно им приходится много трудиться, чтобы не уступать многочисленным конкуренткам. Поддержание популярности требует непрерывного совершенствования таланта и постоянной работы над собой.

Но даже если у тебя нет особых способностей, ты все равно можешь стать популярной в школе, в лагере, в институте, на работе. Не важно где – главное, что для этого у тебя уже есть все необходимые данные. Осталось лишь немного поработать над собой.

Советы для достижения популярности

Чтобы стать популярной, придется приложить определенные усилия и выработать в себе некоторые качества. Вот что надо сделать:

Выработай уверенность в себе

Что общего у всех популярных людей? Уверенность в себе! Они верят в свои силы и способности, и совершенно не переживают из-за того, что думают о них другие люди. Так что полюби себя и не парься насчет чужого мнения. Окружающие очень хорошо чувствуют, как ты сама к себе относишься.

Выбери подходящий момент и начни действовать. Так ты окажешься в центре внимания. Например, спой караоке на сцене в переполненном баре. С непривычки ты будешь чувствовать себя не в своей тарелке, но чем чаще ты будешь проявлять инициативу, тем быстрее привыкнешь к вниманию.

Для обретения уверенности в себе я советую сделать следующее:

  • Притворяйся и делай уверенный вид, даже если ты на самом деле не чувствуешь себя таковой.
  • Выпрямись, расправь плечи и высоко подними голову. Язык тела очень помогает обрести уверенность.
  • Найди себе занятие по душе. Когда человек чем-то страстно увлечен и оттачивает свое мастерство в этом деле, он автоматически становится уверенным. Пиши, рисуй, танцуй, пой, занимайся спортом. В общем, пробуй все, пока не почувствуешь что нашла то, что нужно.

Выйди из зоны комфорта

Популярные люди привлекают тем, что не боятся заводить разговор первыми, шутить, флиртовать. У них это выходит естественно и непринужденно. Но это не значит, что они такими родились. Умение общаться – это навык, который можно развить.

Главное, выбраться из своей уютной норки, выйти к людям и перестать ждать, пока кто-нибудь с тобой заговорит. Сделай это первая, даже если никогда раньше так не делала. Пускай поначалу это будет выглядеть немного неуклюже. Со временем ты сможешь легко заводить беседы с людьми, потому что привыкнешь к этому, такое поведение станет для тебя естественным.

Также начни посещать различные мероприятия, вечеринки, на которых сможешь завести новые знакомства. В общении с людьми запомни три главных правила:

  1. Улыбайся от души. Гораздо приятнее общаться с улыбчивым и доброжелательным человеком. Но улыбка не должна выглядеть как маска, она должна идти от сердца. Если тебе сложно улыбаться малознакомым людям, тогда представь, что это твои старые друзья, с которыми Вы уже много лет не виделись. Ты и сама не заметишь, как на твоем лице появится улыбка.
  1. Искренне интересуйся другими людьми. Мы привыкли во время разговора акцентировать внимание на себе. Однако популярных людей выделяет их эмпатия к окружающим. Они умеют сопереживать, искренне интересоваться делами другого человека и всегда готовы протянуть руку помощи.
  1. Будь дружелюбна. Популярные люди дружат со всеми, а не только со сверстниками. Они хорошо общаются с учителями, продавцами в магазине, соседями по дому, дворниками. Научись заводить легкую непринужденную беседу с окружающими на нейтральные темы. Ну, хотя бы о погоде.

Найди свой стиль

Совсем необязательно сбривать волосы или покрывать все тело татуировками, чтобы стать заметной. Самое главное – найти свой собственный стиль, который будет узнаваемым и комфортным для тебя. Не стоит гнаться за модой и скупать на последние деньги самые дорогие вещи. В первую очередь, одежда должна быть опрятной, стильной и хорошо на тебе сидеть. Носи ее уверенно, как будто на тебе новинка, приехавшая прямиком с подиума Миланской недели моды.

А если все-таки хочется носить дорогую брендовую одежду, но на нее нет денег, то можно сходить в секонд-хенд или посмотреть объявления о продаже в специальных сервисах, например, на юле. Между прочим большинство ультрамодных стилистов не гонятся за брендами. Они частенько заходят в секонд-хенд в поисках уникальных вещей и создают свой неповторимый образ совсем недорого.

Думаю, не стоит напоминать о том, что волосы, ногти и кожа всегда должны быть ухоженными. Если ты противница макияжа, я бы хотела сказать тебе: «Не нравится – не красься! Будь собой!» Но не могу. Качественный, естественный, легкий и практически невесомый макияж украсит любую девушку и поможет обрести популярность среди парней. Все же, стоит освоить базовые навыки нанесения макияжа.

Прозвучит банально, но полюби себя такой, какая ты есть. Попытки довести себя до какого-то навязанного обществом и модными тенденциями идеала красоты не приведут ни к чему хорошему. Ты всего лишь станешь очередной куклой, жертвой косметолога. Не внешностью надо выделяться. Людям интересна именно ты, а не то подобие, которое ты стараешься создать.

Будь собой

Не пытайся быть тем, кем ты не являешься. Для обретения популярности самое главное – хорошие навыки общения с людьми. Не думай о том, что думают о тебе остальные. Прими себя и свои странности. Умение посмеяться над собой подкупает людей. Они видят, что ты не идеальна, и тебя это совсем не волнует.

А вот чрезмерное желание обрести популярность будет отражаться на твоем поведении. Окружающие начнут тебя избегать. Найди группу по интересам и начинай потихоньку общаться с людьми. Со временем твой круг общения существенно расширится, а значит тебя уже будет знать гораздо больше народа.

Как стать популярной в интернете?

В наши дни популярность легче всего обрести в интернете, в социальных сетях. Причем эта популярность не будет ограничена только твоей школой, институтом, городом или страной.

Инстаграм

Чтобы стать популярной в Инстаграме, придется потрудиться. У любого известного и раскрученного блогера есть команда специалистов, которые занимаются продвижением его аккаунта:

  • делают классные фотографии и грамотно их обрабатывают;
  • продумывают контент-план;
  • пишут тексты;
  • регулярно выкладывают посты;
  • снимают сториз и т.д.

Если ты планируешь развивать свой аккаунт самостоятельно и без накрутки, то для начала изучи аккаунты других популярных блоггеров или купи у одного из них курсы по ведению инстаграма. Далее я советую тебе сделать следующее:

  • Продумать концепцию своего блога. О чем ты будешь рассказывать своим подписчикам, чем будешь их удивлять, какую пользу ты сможешь принести своей аудитории.
  • Поработать над позированием, найти свои удачные ракурсы для получения классных фотографий.
  • Изучить основы обработки фотографий, ретуши.
  • Составить контент-план на месяц вперед.

Каждый день ты должна выкладывать несколько постов, снимать интересные сториз, общаться со своей аудиторией. Если ты пока не знаешь, как все это делать, то тебе поможет сайт wikiHow. Это интернет-сообщество, в котором содержится огромное количество практических пособий и инструкций. Цель викихау – помочь пользователям получить новые умения.

А еще для раскрутки взаимодействуй с другими блоггерами, которые смогут тебя порекомендовать своим подписчикам, устраивай конкурсы, используй хэштеги, покупай рекламу. Постепенно ты наберешь базу единомышленников и количество твоих подписчиков начнет расти.

Раньше был распространен еще один путь обретения популярности в соцсетях – накрутка лайков и подписчиков. Были люди, которые предлагали за определенную плату услуги по продвижению. Чаще всего новые подписчики оказывались ботами или спамерами. Человек вместе с «левыми» подписчиками получал «левую» популярность. Делалось это все ради денег: блогеры с большой накрученной аудиторией продавали рекламу в своих аккаунтах. В итоге администрации соцсетей начали борьбу с накруткой и аккаунты с большим количеством «левых» подписчиков просто забанили.

Ютуб

Хочешь стать известным видеоблогером? Тогда тебе прямая дорога на Ютуб. Заведи свой youtube-канал. Для начала продумай концепцию видеоблога – и начинай снимать интересные ролики. Несколько советов по ведению канала:

  • придумай уникальную «фишку», которая будет выделять тебя среди массы других видеоблогеров;
  • купи качественную технику для съемки видео;
  • научись монтировать и обрабатывать видео, или попроси друга тебе помочь.

Не забывай следить за модными тенденциями и снимать видео на темы, которые обрели популярность. Так одно время стали пользоваться спросом видео от слаймеров. Слаймеры – это преимущественно девочки-подростки, которые самостоятельно, с нуля, изготавливают лизуны различных цветов и снимают этот процесс на видео. Они считают, что их хобби помогает расслабиться.

Лайк

Лайк – это модное приложение, в котором люди создают небольшие музыкальные клипы. Чтобы стать популярной в Лайке, необходимо:

  • Снимать качественные и интересные клипы с хорошо продуманным сюжетом. Используй для видео разные маски и эффекты.
  • Быть активной в сообществе, то есть, ставить лайки другим пользователям, подписываться на них, оставлять комментарии, общаться, использовать хэштеги.

Твиттер

Чтобы обрести популярность в Твиттере, заведи свой микроблог и регулярно публикуй цепляющие, интересные и актуальные твиты. А также делай ретвиты других новостей и статей, публикуй картинки, периодически разбавляй ленту юмором и общайся со своими читателями. Чем интереснее твой микроблог, тем больше людей будут его читать.

ТикТок

ТикТок – сервис, позволяющий снимать короткие ролики и встраивать в них музыку, а также использовать различные эффекты. Им пользуются уже более 500 миллионов человек преимущественно в Китае, где это приложение и было создано. В России «ТикТок» появился пару лет назад, но его популярность переживает бурный рост.

Если хочешь стать популярной в «ТикТок», следуй рекомендациям:

  • Оформи свой профиль. Выбери запоминающийся ник, поставь прикольный аватар.
  • Снимай интересные ролики, которые понравятся многим людям. Именно за необычным контентом люди и идут в соцсети.
  • Делай качественные видео. Используй для съемки хорошую технику, напиши сценарий, продумай свой образ и заранее порепетируй. Спонтанные ролики редко выходят в ТОП.
  • Если ты не прирожденная актриса, возьми несколько уроков актерского мастерства. Ведь ты – главное действующее лицо своих видеороликов, значит, тебе придется перевоплощаться и входить в образ.
  • Проявляй активность – подписывайся на других пользователей, ставь лайки, оставляй остроумные комментарии.
  • Используй популярные хэштеги, чтобы увеличить охват.
  • Обязательно пригласи в «ТикТок» своих родственников и друзей.
  • Публикуй анонсы своих видеороликов в других соцсетях, где у тебя уже есть аккаунты и подписчики.
  • Анализируй статистику. Посмотри, ролики на какую тематику набирают наибольшее количество лайков, и сконцентрируйся именно на этом направлении.
  • Записывай дуэты с другими тиктокерами.
  • Чтобы быстрее нарастить аудиторию, проводи конкурсы и покупай рекламу у популярных блогеров.

Другие соцсети

Мир не стоит на месте, и авторы создают новые приложения, в которых можно общаться, находить новых друзей, делиться интересным контентом. Вот некоторые из них:

  • Амино (Amino) – соцсеть, в которой ты можешь найти сообщество на интересующую тебя тему. В этом приложении можно общаться с единомышленниками, создавать свои записи, делиться творчеством, смотреть видео, читать новости и блоги.
  • Квай (Kwai) – социальная видеосеть, зародившаяся в Китае. В нашей стране она появилась совсем недавно, но уже набрала популярность среди подростков, а также любителей видеоприколов.
  • Тамблер (Tumblr) – сервис для ведения блога. Он отличается простотой, позволяет публиковать небольшие статьи и подписываться на других блоггеров. В этой службе микроблогов есть много картинок, видео, gif-изображений.

Стриминг

Оказывается, стать популярной можно, даже играя в компьютерные игры. Для этого тебе надо стать стримером. Это человек, который показывает прохождение игры в онлайн-режиме. При этом он интересно и эмоционально комментирует и дает полезную информацию. Аудитория у стримеров молодая, но щедрая. В качестве поддержки автору трансляции перечисляют 50-100 рублей, а порой и значительно больше.

Существует специальный видеостриминговый сервис – твич. Он позволяет просматривать видео как в режиме реального времени, так и в записи.

Онлайн-игры

Популярность можно обрести и в онлайн-играх. Только узнавать будут не тебя, а твоего персонажа. Например, в социальной игре «Аватария» твой герой проживает настоящую жизнь, в которой ему будет доступно все то, чего нет у тебя в реальности. В этой игре персонаж сразу получает квартиру, может путешествовать, выбирать работу по душе, заводить новые знакомства, развлекаться как душе угодно, влюбляться, создавать семью. Этакая идеальная жизнь в виртуальной реальности.

Правда, эта идеальная жизнь бывает испорчена лагами. Твой герой может стать лагером – персонажем, которому сложно играть из-за задержек в работе компьютерной игры. В онлайн-играх такое встречается довольно часто.

Заключение

Итак, чтобы стать популярным человеком, надо научиться общаться с людьми и оттачивать этот навык, совершенствоваться в своем деле, увлечении, работать над имиджем, расширять кругозор. Не стоит ради популярности пытаться быть тем, кем ты на самом деле не являешься. Ведь популярность всего лишь помогает другим людям узнать тебя как личность. И быстрее всего рассказать миру о себе ты сможешь в социальных сетях.

Однако помни, что популярность может испариться так же быстро, как пришла. Чем известнее человек, тем сложнее ему защищать свою личную жизнь от вторжения посторонних людей. Поэтому популярность сама по себе не приносит счастья.

Автор: Щербак Анастасия

Источник: vsvoemdome.ru