Как справиться с разводом и не впасть в глубокую депрессию?

11 января 2023, 11:39

Переживать и грустить вполне естественно в этой ситуации. И нет ничего позорного в том, чтобы дать волю своим чувством — поплакать, побыть дома в кровати. Пусть в эти дни выйдут наружу все эмоции.

Главное — не залеживаться, чтобы не набрать лишний вес и не загнать себя в настоящую депрессию.

Поплакали?

А теперь постарайтесь смириться с фактом расставания и начинайте постепенно приходить в себя, пусть даже через силу. И хотя может показаться, что жизнь окончилась, надо жить дальше или учиться жить заново. Без него.

Верным способом отвлечься могут стать приятные и нужные покупки. И, если до этой покупки вы еще хандрили, теперь у вас будет реальная возможность опробовать приобретенную технику и посмотреть как можно больше приятных и веселых фильмов.

Не занимайтесь самобичеванием — мысли о том, что вы виноваты в разрыве, не идут на пользу и плохо влияют на самооценку. Если вы в чем-то ошиблись, сделайте выводы и двигайтесь дальше.

Плюньте на все и будьте счастливой!

Ведь счастье — это выбор.

Часто пережить развод мешают чувства обиды или вины, которые ставят нас в позицию жертвы и отравляют жизнь. Если считаем виновными только себя, берем лишнюю ответственность за чужие поступки.

Начинать исцеление нужно из простого признания того, что у вас это есть (обида или вина или и то, и другое) и потом лишаться их.

Здесь как в медицине: правильно поставленный диагноз уже является половиной лечения.

В конечном итоге, измените свой имидж и даже внешность — казалось бы, банально и просто, но многим помогает.

Проводите время с друзьями и близкими. Если раньше не хватало времени для встреч с родителями, сделайте это сейчас.

В окружении близких людей вы почувствуете, что на свете есть те, которые вас любят и всегда будут с вами.

Источник: http://1newss.com