Как сохранить хорошее настроение в течение дня: 4 полезных совета

23 декабря 2022, 7:08

Часто случается так, что люди, начиная день в светлом расположении духа, к вечеру совершенно изнемогают под тяжестью дневных переживаний. Они становятся заложниками собственных эмоций. Так что же все-таки управляет нашим состоянием: мы сами или наши эмоции? Происходящие события или наше отношение к ним?

Думаю, почти каждый согласиться с тем, что зависеть от собственных эмоций – состояние далеко не комфортное. Где уж тут личная свобода, об индивидуальном выборе и говорить не приходится. Представленные ниже рекомендации помогут понять, от чего на самом деле зависит наше настроение и как сохранить позитивный настрой надолго.

Как говорит Валерий Гергиев, Худрук Мариинского театра и знаменитый дирижер: «Если Вы хотите, чтобы жизнь Вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение».

Итак, вот несколько советов, которые помогут сохранить хорошее настроение в течение дня:

1. Сохраняйте позитив!

Это очень важное правило. Проснулись в хорошем настроении – задержите радость подольше возле себя. Позвольте потоку благополучия войти в Вас, одарить трепещущим светом каждую клеточку организма, наполнить Вас энергией счастья и любви. Для этого обязательно утром примите душ и продолжайте улыбаться – родным, прохожим. Безусловно дарите любовь и заботу тем, кто находится рядом с Вами.

2. Занимайтесь тем, что Вам нравится!

Выберите себе деятельность по душе и развивайтесь и этом направлении. Расширяя свои границы, Вы позволите энергии благополучия находиться рядом с Вами. Пусть работа приносит удовольствие – она и должна быть такой.

3. Взращивайте внутри себя радость, как волшебный цветок!

Делитесь радостью, излучайте радость, принимайте радость от других. Позвольте этому благословенному круговороту радости заключить Вас в свой поток. Слушайте любимую музыку, сходите в театр, общайтесь с приятными людьми. Вы и не заметите, как наполнитесь энергией сами и окружающим будете дарить только тепло. Дальше начнут происходить чудеса. Перед Вами откроются новые возможности. Вам станет доступно то, о чем раньше только мечталось.

4. Осмысленно выбирайте круг общения!

Присутствие единомышленников бодрит, не позволяет расслабиться и наплевать на свои способности, поддавшись воздействию лени. К тому же, гораздо приятнее достигать каких-то значимых результатов в компании, делиться опытом и радостью с теми, кто находится с Вами на одной волне, дышит с Вами единым воздухом. Откажитесь от общения с неприятными людьми.

Мы все, конечно, люди. Нам свойственны переживания – это нормально, как нормальны и сниженный фон настроения, смех и слезы. Мы не можем эмоционально не реагировать на происходящее, – мы живые люди. Другое дело, – как долго мы позволяем себе находиться в расстроенном состоянии и как быстро способны восстанавливать себя. Последнее поистине мастерски умеют делать лишь немногие. Но к этому можно и нужно стремиться.

Источник: cluber.com.ua