Как сделать свою жизнь замечательной: 22 полезных совета

10 июня 2023, 10:54

Несмотря на все те неприятности, которые порою сыпятся на нас, словно из дырявого ведра, наша жизнь может быть невероятно прекрасной и замечательной. Правда, это очень зависит от Вашего взгляда на нее — да-да, наши мысли напрямую влияют на нашу реальность. Люди, чью жизнь можно без всяких преувеличений назвать прекрасной, чувствуют себя до краев полными вдохновением и креативностью, чувствуют, что живут по-настоящему.

В сегодняшней статье Вы познакомитесь с 22 советами, которые помогут сделать Вашу жизнь действительно замечательной.

Совет № 1: Почаще прогуливайтесь

Старайтесь каждый день выделять от 10 до 30 минут на то, чтобы прогуляться на свежем воздухе, расслабиться и полюбоваться природой. Такие прогулки улучшают настроение и действуют в качестве естественного антидепрессанта.

Совет № 2: Находите время не только на разговоры, но и на молчание

Неважно, насколько загружена жизнь — Вам все равно стоит находить минимум по 10 минут в день, чтобы просто посидеть и расслабиться. В полном молчании.

Совет № 3: Старайтесь питаться здоровой пищей

Пейте побольше зеленого чая и воды — не меньше дневной нормы взрослого человека. Это очищает организм, выводя из него шлаки и способствует его оздоровлению. А еще старайтесь включать в свой рацион здоровую пищу — такую, как брокколи, миндаль и чернику.

Совет № 4: Дарите счастье другим людям

Поверьте, если Вы несете счастье другим людям, этим Вы делаете счастливыми не только их, но и себя. Пусть Вашей целью станет радостная улыбка на лицах минимум троих людей каждый день.

Совет № 5: Не тратьте зря свою энергию

Вы не должны зря тратить свое время и энергию на пустые слухи, энергетических вампиров, негативное мышление и проблемы, оставшиеся в прошлом. Поверьте, всегда лучше сосредоточиться на настоящем и на тех проблемах, которые действительно важны.

Совет № 6: Старое доброе правило

Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу.

Совет № 7: Избавьтесь от ненависти

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ненависть к другим людям.

Совет № 8: Примите жизнь такой, какая она есть

Хотя жизнь временами и бывает несправедливой, она все же очень хороша. Неважно, насколько плохо идут Ваши дела прямо сейчас — лучшие времена все равно настанут. Недаром говорят, что темнее всего ночь бывает перед самым рассветом.

Совет № 9: Расслабьтесь

Поверьте, Вам не стоит воспринимать свою жизнь и то, что в ней происходит, слишком уж серьезно. Расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие.

Совет № 10: Оставайтесь при своем мнении

Вы будете чувствовать себя намного спокойнее, когда примете тот факт, что Вы попросту не можете одержать победу в каждом споре — да Вам и не стоит к этому стремиться.

Совет № 11: Хватит сравнивать себя с другими людьми

Никогда, и ни в каких обстоятельствах не тратьте время и энергию на сравнение своей жизни с жизнью других людей. Жизнь каждого человека особенная и уникальная. У каждого из нас свой путь, со своими радостями и горестями, так что не стоит сравнивать их друг с другом.

Совет № 12: Хватит жалеть о прошлом

Не тратьте свое время, силы и энергию на раздумья о том, что случилось в прошлом, и не могли бы Вы поступить как-то иначе — лучше сосредоточьтесь на настоящем.

Совет № 13: Всегда помните о том, что Вы сами контролируете свою жизнь

Никогда не обвиняйте других людей в том, что Вы несчастны. Что бы с Вами ни случилось, помните о том, что Ваша жизнь в Ваших руках, и Вы сами сидите за рулем машины, едущей по Вашему жизненному пути. И Вам решать, на какую дорожку Вы свернете — позитивную или негативную.

Совет № 14: Ни одна катастрофа не длится вечно

В жизни каждого из нас случаются катастрофы, но последствия большинства из них длятся не более пяти лет.

Совет № 15: Предлагайте помощь

Когда мы помогаем другим людям, на самом деле мы помогаем не только им, но и себе. Умение отдавать, не ожидая ничего взамен — огромнейшее подспорье на пути к счастью.

Совет № 16: Чужие мнения не так уж и важны.

Вы не должны обращать слишком уж большое внимание на то, что о Вас думают другие люди. А еще Вы должны принять тот факт, что Вы не можете нравиться всем подряд — и это вполне нормально.

Совет № 17: Вам нужно время

Что бы с Вами ни случилось, помните о том, что время лечит все раны.

Совет № 18: Жизнь меняется

В нашей жизни нет ничего постоянного. Какой бы хорошей или плохой ни была Ваша нынешняя жизнь, рано или поздно это изменится.

Совет № 19: Не теряйте контакт со своей семьей и друзьями

Конечно, Ваша работа очень важна, и без денег в современном обществе никак, но Вы не должны забывать о самых близких людях. Если Вы заболеете или с Вами что-то случится, рядом будут Ваши друзья и родственники, а не коллеги.

Совет № 20: Не завидуйте

Зависть не приведет Вас ни к чему хорошему. Не тратьте время на зависть к другим людям.

Совет № 21: Будьте благодарны

Каждый день Вам нужно подумать о том, за что Вам стоит быть благодарными судьбе. Делайте это сразу перед сном.

Совет № 22: Делитесь счастьем

Несите счастье окружающим, рассказывая им, как пройти путь к счастливой и замечательной жизни.

Источник: cluber.com.ua