Как развить чувство юмора и научиться смеяться: полезные советы

23 сентября 2022, 23:29

Осознай, что нет стандартного для всех критерия юмора

Юмор – субъективное понятие. Нет какого-то стандартного для всех критерия юмора. Чтобы другим было смешно, в первую очередь должно быть смешно ТЕБЕ. Если весело тебе, людям тоже будет весело. Они вовлекаются в твой юмор.

Понизь планку того, над чем можно смеяться

Все топики для юмора интересны. Ты все можешь видеть смешным. Сделай себе невысокую планку юмора. Во всем можно увидеть интересное и смешное: кто-то садится смешно, кто-то говорит смешно, кто-то пишет смешно. Тебя все может смешить. Просто понизь планку того, над чем можно смеяться. У некоторых людей критерии того, что должно быть смешным, очень высокие. Слишком высокие планки. Избавься от этого. Некоторых очень тяжело заставить смеяться. У них слишком высокие требования к своему юмору, есть такие заморочки как: шутка должна быть очень хороша, я должен четко понимать о чем говорю, должны быть определенные слова на одну тематику и так далее.

Иногда люди боятся осуждения, что о них подумают, если они будут истерически смеяться. Люди не могут расслабиться, отпустить все. Большинство боятся того, как будет звучать их голос, если они будут смеяться слишком громко. Некоторые даже не знают как звучит их голос во время истерического смеха, потому что всю жизнь сдерживают себя.

Учимся смеяться

Есть одно полезное упражнение.

Смейся всегда громко, открыто, от души везде. Не бойся выглядеть немного нелепо, странно и глуповато. Некоторые люди хотят научиться смеяться красиво – это нонсенс. Дай смеху открыться, и ты откроешься сам. Не скрывай и не подавляй его, смейся настоящим естественным смехом, таким, какой он есть. Ничего не произойдет, никто тебе ничего не сделает.

Откройся миру. Благодаря смеху ты потеряешь внутреннюю тяжесть.

Что тебе мешает?

Тебе мешают страхи, зажатости и высокие критерии для смеха. Не стремись быть этим гениальным парнем, у которого все шутки очень-очень умные и тонкие. Ведь тогда ты сам почти не будешь смеяться. Какая жизнь лучше – больше смеяться или меньше? Отпусти планку и смейся от души! Это ведь лучше! Зачем эти ограничения – якобы надо быть гениальным и умным парнем. Избавься от этого и научись смеяться над всем!

Твой ум всегда будет находить оправдания, чтобы не смеяться. Все это эго и ограничивающие убеждения, барьеры в голове. Отпусти эго и личность, веселись. Ты можешь все интерпретировать в смешном ключе. Буквально все! Маленькие дети всегда веселы и часто смеются, общество еще не внедрило в них серьезность. Это упражнение поможет тебе научиться смеяться.

Можно просмотреть много видео на тему о том, как научиться смеяться над всем в свое удовольствие и не никогда париться больше.

Правильное восприятие юмора

Правильное восприятие юмора – это то, как ты один видишь во всем смешное и больше никто. Смотри на мир своими собственными глазами. Увидь юмор во всем – и ты всегда будешь чувствовать себя хорошо.

Не отождествляй себя с каким-то определенным типом личности. Определять себя, значит ограничивать себя. Будь водой, будь всем! И тогда у тебя будет сильная подача и выражение себя, которая позволит резонировать со всеми людьми.

Имей позитивное восприятие – все шутки работают, пока это говорю я. Ты любишь себя настолько сильно, что ты ценишь то, что говоришь, и люди вовлекаются и тоже любят Вас. Если ты себя ненавидишь, они тоже будут Вас ненавидеть. Если ты интересен сам себе, то и в глазах других ты станешь интересным.

Тебе не нужны внешние стимуляторы

Тебе не нужен алкоголь, чтобы развить в себе хорошее чувство юмора. Алкоголь – это все внешние стимуляторы, дающие тебе временное состояние. Если ты веселишься только с алкоголем, то он будет прокачивать только твою пьяную личность, а не трезвую. Ты понимаешь как быть интересным и как развить в себе чувство юмора как раз без алкоголя. Я тому пример!

Правда про веселье

То как ты думаешь о веселье – это все, что ты узнал или увидел от кого-то. То, что ты сейчас воспринимаешь в голове как веселье – это не объективное восприятие, то есть было навязано другими. Это твои картинки в голове.

Каждый воспринимают юмор по-разному

Если тебе сейчас весело и круто, для кого-то одновременно ты можешь быть скучным и неинтересным. Другие могут думать, что у тебя отличное чувство юмора из-за того, что ты парень с высокой ценностью, и они реагируют на тебя. Суть в том, что ты не можешь конкретно сказать: веселишься ли ты сейчас и что это такое веселье.

Даже если тебе сейчас скучно, со стороны кто-то может воспринять тебя как великого шутника и приколиста.

Не оценивай свое умение шутить

Вместо того чтобы оценивать свое состояние, анализировать сколько веселья ты создаешь вокруг, просто отпусти это все и не думай об этом. Бессмысленно переживать и оценивать свое чувство юмора, идеально оно или нет. Иначе будет обратный эффект.

Когда ты перестанешь себя оценивать, насколько ты смешной, у тебя никогда и не будет вопросов о том, как развить в себе чувство юмора и стать интересным.

Источник: feelpassion.ru