Как привлечь деньги в свою жизнь: духовные и психологические способы

24 августа 2022, 0:24

Признайтесь, что недоумевали не раз, глядя на своих богатых родственников или соседей: откуда у них деньги? Возможно, даже подозревали их в нечестном заработке. В этом нет ничего удивительного, ведь большие деньги часто ассоциируются со злом. И в сказках, которых мы читали в детстве, и в художественной литературе богатые персонажи часто глупы, жестоки, бессердечны, а бедные благородны, добры и справедливы.

Чужая роскошная жизнь нередко вызывает зависть, а порой и убежденность в том, что «гуляют за наши». Не нужно обреченно вздыхать – для Вас есть хорошая новость. Умению привлекать деньги можно научиться, как и умению рисовать или играть на пианино.

Что Вам мешает разбогатеть?

В мире денег и процветания существуют свои правила. Как узнать, нарушаете Вы эти правила или нет? Если Вы согласны хотя бы с одним утверждением, приведенным ниже, значит Вы сами закрываете путь к своему благополучию.

  • Деньги – корень всех зол.
  • Деньги портят людей.
  • Честным трудом много не заработаешь.
  • Богатые люди жадные и заработали свое состояние незаконным путем.
  • Я слишком стар (молод, не образован и т.д.), чтобы разбогатеть.
  • Бедные беднеют, богатые богатеют.

Все эти утверждения пронизаны безысходностью. Они не только мешают Вам стать богатым, но и связывают руки, отбивая всякое желание и заставляют плыть по течению.

Вы должны обзавестись мышлением, которое приветствует процветание, а не отрицает его.

Как стать богатым: основные правила

Есть несколько правил, соблюдение которых может изменить Вашу жизнь.

Правило № 1. Любовь к деньгам

Думайте о деньгах хорошо. Не важно, водятся они у Вас или нет. Даже если в кошельке у Вас всего сто рублей, смотрите на эти деньги с любовью, а не с грустью. Радуйтесь им, гордитесь ими. В любви к деньгам нет ничего постыдного. Не бойтесь их, не стесняйтесь.

Деньги в неумелых руках приносят горе и разрушения, а в умелых – служат добру и красоте.

Правило № 2. Любовь к себе

Многие люди считают себя недостойными больших денег. Они даже в мыслях не могут представить себя обеспеченным человеком. Деньги не могут любить Вас, если Вы сами не любите себя. Никакие ритуалы и аффирмации не будут работать, если Вы не поверите в то, что заслуживаете счастья.

Правило № 3. Будьте благодарны

Благодарность – это валюта, которая растет в цене. Будьте благодарны судьбе за то, что у Вас есть и перестаньте воспринимать все хорошее в Вашей жизни как должное.

Правило № 4. Сосредоточьтесь на изобилии

Люди чаще думают о проблемах и неудачах, чем о чем-то хорошем. Это становится их сущностью, содержимым. Представьте, что Вы – сосуд. Чем Вы этот сосуд наполните, тем и будете.

Сосредоточьтесь не на отсутствии денег, а на большом их количестве. Если Вы всегда с неприязнью думаете о богатых людях и мысленно отделяете себя от них, то вряд ли когда-нибудь окажетесь в их числе.

Правило № 5. Пожертвуйте на благотворительность

Как бы это не звучало парадоксально, но чем больше Вы отдаете, тем больше получаете. Об этом законе хорошо знают богатые и влиятельные люди, а потому часть своего дохода они жертвуют в благотворительные фонды. Помогайте в меру своих сил нуждающимся и делайте это с легким сердцем, не жалея ни о чем.

Правило № 6. Избавьтесь от зависти

Зависть – разрушающее и опустошающее чувство. Она тянет за собой гнев, раздражение, уныние. Все это вселяется внутри Вас, отравляя Ваше существование. Освободитесь от зависти, страха, тревожности и других препятствий, мешающих Вашему счастью.

Причины безденежья

Порой причиной безденежья становится не злой рок и невезение, а собственная лень, безответственность, финансовая безграмотность. Итак, почему у Вас нет денег?

  • Вы не знаете, куда уходят Ваши деньги.
  • Вы живете не по средствам и тратите деньги на вещи, которые не можете себе позволить.
  • Вы полагаетесь только на один источник дохода.
  • Вы хотите легко и быстро разбогатеть и не брезгуете ничем (сомнительные пирамиды, аферы, обещающие большую прибыль за короткий срок).
  • У Вас потребительский менталитет. Вы не умеете тратить деньги, цените материальные ценности (автомобиль, одежда), которые приносят временное счастье.
  • Вы хотите произвести впечатление на других и покупаете вещи, которые Вам совсем не нужны.
  • Вы тратите больше, чем зарабатываете – берете кредит в банке, часто одалживаете деньги у других.
  • Вы не производите платежи по кредитам вовремя, и, как следствие, регулярно платите пени и штрафы.

Все это – те самые вредные финансовые привычки, которые тянут Вас ко дну.

Запомните, не все богачи выскочки, не все из них носят дорогие украшения, дизайнерскую одежду, водят дорогие машины и выставляют напоказ роскошную жизнь. Богатые люди не умнее, счастливее или образованнее. В этом нет большой загадки. Начните приближаться к деньгам, как ребенок, который не понимает ограничений и искренне верит, что он может сделать все что угодно.

Простые истины для тех, кто хочет стать богатым

Отслеживайте свои расходы. Многие не совсем понимают, как расходуются их средства, не имеют представление о фактических остатках на расчетных и сберегательных счетах. Если Вы не знаете, куда направляются Ваши деньги, то Вы не очень хорошо управляете своими финансами. Основное и золотое правило – тратить нужно меньше, чем зарабатываете. Ведите учет своих доходов и расходов – грамотно составляйте бюджет, где будут учитываться коммунальные платежи, погашение кредитов, непредвиденные расходы и т.д.

Заплатите сначала себе. Это популярная стратегия в мире личных финансов, позволяющая увеличивать сбережения. Итак, сначала Вы платите себе, то есть откладываете часть суммы, а оставшейся частью распоряжаетесь как обычно: платите по счетам и тратите, как Вы это привыкли делать. Если Вы захотите сделать наоборот (сначала расходы, потом себе), то Вы обнаружите, что уже нечего откладывать.

Ищите дополнительные источники дохода. Вы можете монетизировать свои умения и таланты (рукоделие, цветоводство, кулинария, обучение), заниматься фрилансом, завести блог и создать интересный контент, инвестировать в акции и недвижимость. Нет предела совершенству.

Не пренебрегайте акциями, бонусами и скидками на товары и услуги. Нужно разумно использовать предоставленные скидки и бонусы. Ключевое слово – «разумно». Часто скидки – это соблазн, который заставляет людей покупать ненужный им товар. Ищите скидки на нужные Вам вещи первой необходимости. Например, зубной пастой или шампунем можно запасаться впрок во время больших скидок. Это тот товар, который находится в Вашей статье расходов бюджета.

Психологические способы привлечения денег

Иногда бедность – это состояние души, зависимость и полное подчинение известным клише о деньгах, которые обычно содержат в себе негативный посыл. «Нам таких денег никогда не заработать» – почувствуйте какая глубокая вера сокрыта в этой фразе. Это железобетонное убеждение и его ничем из умов не вытравить. Человек так устроен, что в плохое верит больше, чем в хорошее. Измените в корне такой подход к деньгам и изменится Ваша жизнь. Помогут в этом специальные упражнения, методики, разработанные психологами, которые вплотную занялись изучением этой энергии под названием «деньги».

Визуализация

Этой нехитрой техникой, осознанно или неосознанно, на самом деле занимается каждый из нас. Это наша сила воображения, с помощью которой мы создаем в голове мысленные образы. Метод визуализации очень действенный и им пользуются часто спортсмены для достижения высоких результатов. Закон притяжения гласит, что доминирующие мысли в нашем разуме в конечном итоге превращаются в физическую реальность.

Каждый день утром и вечером визуализируйте желанную картину своей жизни. Ощутите всю гамму чувств, которую Вы бы испытали, будь это на самом деле. Главное в визуализации – последовательность и ясность. Занимайтесь этим каждый день. В первое время будет нелегко: Вы то и дело будете отвлекаться, мысли в голове перемешаются и по привычке направятся в пессимистичное русло, образы будут размыты… Но со временем Вы научитесь ставить ясные цели и представлять четкую картину.

Медитация

Это прекрасный способ настроить Ваш разум на реальность Вашего изобилия. Выполняйте упражнение перед сном, в тишине.

  • Сядьте удобно, закройте глаза.
  • Сделайте 5 глубоких вдохов. Между вдохом и выдохом считайте до десяти.
  • Полностью расслабьтесь.
  • Представьте, что Ваше тело нагревается и наполняется теплым золотистым светом.
  • Через несколько минут представьте, как на Вас обрушиваются деньги нескончаемым потоком, заполняя все пространство вокруг Вас и соседние комнаты.
  • Почувствуйте радость и удовлетворение. Купайтесь в этом счастье еще несколько минут и медленно открывайте глаза.

Благодарность

Каждый день перед сном благодарите вселенную за то, что Вы имеете, и за то, что хотите иметь. Например: «Я с благодарностью принимаю все деньги, которые приходят ко мне».

Упражнение

  • Определите для себя, какая сумма Вам понадобится в ближайшее время. Рекомендуется начинать со скромной суммы. В большие суммы не поверит Ваше сознание, а это может помешать успешному осуществлению мечты.
  • Возьмите небольшой лист бумаги и напишите на нем: «Я намерен(-а) получить …… рублей на …… (укажите, для чего нужны Вам эти деньги).
  • Возьмите бумагу и закройте глаза. Представьте, что этот лист и есть та заветная сумма, купюра, которая Вам необходима. Пусть Вас переполняет чувство радости и благодарности. Удерживайте это состояние как можно дольше.
  • Положите бумагу в свой кошелек, но не закрывайте его. Найдите для него особенное место в доме. Днем Вы можете пользоваться своим кошельком как обычно, но придя домой, откройте кошелек вновь, чтобы видна была бумага, и снова положите на то же место.

Аффирмации и установки

Чем старше человек, тем труднее ему менять свое мышление – освободиться от страхов, скептицизма и настроиться на позитивный лад. В этом случае на помощь придут аффирмации – короткие фразы, которые при многократном повторении создают нужные установки. Повторяйте их всегда и везде: на прогулке, перед сном, утром при пробуждении. Ниже примеры аффирмаций, но Вы можете придумать свои, главное, чтобы они содержали правильный посыл.

  • Я магнит для денег. Деньги любят меня.
  • Я с благодарностью принимаю богатство, которое предлагает мне судьба.
  • Деньги приходят ко мне легко и без усилий.
  • Я обеспеченный человек и могу позволить себе всё.
  • Я спокоен за свое будущее.
  • Деньги дают мне безопасность и комфорт.
  • Деньги приносят в мой дом только хорошее.
  • Я достоин богатства.
  • Деньги текут ко мне рекой.
  • Я благодарен мирозданию за мою счастливую жизнь.

Настанет время, когда необходимость в аффирмациях для Вас исчезнет. Это уже будет другой уровень мышления, когда Вы и космос – будете понимать друг друга без слов.

Эзотерические способы привлечения денег

Во времена, когда люди мало были знакомы с психологией, они верили, что им помогут разбогатеть амулеты, заговоры и ритуалы. Эти способы привлечения богатства появились раньше, чем аффирмации и практика благодарности, но их суть та же: укрепить веру в реальность и достижимость мечты.

Фэн-шуй

Фэн-шуй предполагает сознательное размещение предметов интерьера определенным образом, чтобы создать обстановку изобилия. Вот несколько простых советов по привлечению денег в Ваш дом.

  • Входная дверь должна быть большой, прочной и не скрипеть. Уберите весь мусор и старые вещи, блокирующие поток энергии. Держите вход чистым. Коврик у двери должен быть ярким и свежим.
  • Найдите фэн-шуй углы своего дома. Один из них находится в юго-восточной части дома, а другой в комнате – в дальнем левом углу по отношению к Вам, когда Вы стоите в дверях. Держите эти углы в чистоте. Уберите мертвые растения, ненужные вещи, создающие там визуальный хаос. Разместите в этих углах различные предметы, ассоциирующиеся с богатством. Например, стеклянную, прозрачную и красивую емкость с монетами. Эти монеты не следует вынимать из банки, а наоборот, нужно время от времени добавлять к ним новые. Можете держать в этом углу свои драгоценности, китайские монеты или колокольчики.
  • Добавьте в свой интерьер элементы воды. Вода – древний символ изобилия. Разместите в углу хорошо освещенный фонтан. Можно повесить картину с изображением текущей воды: реки или водопада. Аквариум с золотыми рыбками – отличный водный элемент.
  • Привлекайте богатство растениями. Ищите растения с круглыми листьями. Приветствуются диффенбахия и толстянка, а вот от колючих растений лучше отказаться. Бамбук – символ счастья. Он должен иметь 8 стеблей. Фэн-шуй очень почитает число 8 – символ богатства.
  • Используйте живые цветы красных оттенков. Зеркала и геометрические фигуры приносят радость и процветание.

Амулеты

Амулеты и талисманы для привлечения денег могут из себя представлять все что угодно. Самое главное – это отношения, которые устанавливаются между амулетом и его владельцем. Сделать его самому не составит большого труда. А зарядит талисманы Ваше горячее желание и вера в его помощь.

Косичка-браслет из пряжи. Сделать такой браслет нужно на растущей луне или в полнолуние. Из пряжи трех цветов – красного, зеленого и синего сплести косичку, соединить концы и носить на запястье. Во время работы думайте о своем желании.

Амулет мешочек. Сшейте мешочек из натуральной ткани денежного цвета (красный), положите в него палочки корицы, семена риса, камушки природного происхождения. Перевяжите мешочек красной лентой и носите с собой.

Заговоры для привлечения денег

Слова имеют свою вибрацию, и неудивительно, что люди издавна использовали и силу слов для своих целей.

Заговор на деньги и богатство. Для этого заговора понадобится монета, где есть цифра 5. Наговорите на монету: «Я монету трачу, а богатство ко мне домой идет. Дай, Бог, столько денег, чтоб класть было некуда. Аминь.»

Носите в кошельке заговоренную монету. Ее можно потратить только через месяц, не раньше. Повторите ритуал еще два раза.

Сильный заговор на удачу и деньги. Этот заговор следует делать весной. Для этого соберите семена с сухого лопуха и правой рукой бросьте их через левое плечо, приговаривая: «Вот Вы, лопухи, сами сеетесь, сами растете да сами размножаетесь. Так бы и деньги мои сами росли да размножались. Мое слово твердое. Аминь».

Заговор, чтобы пришли долгожданные деньги. Возьмите горсть пшеницы, бросьте птицам и приговаривайте: «Летите, птицы, на мою пшеницу, несите с собой по деньге, да все давайте мне. Как птицы на зерно слетаются, так бы и деньги ко мне в кошелек слетались. Аминь.»

Чтобы деньги всегда водились, купите красивый, кожаный кошелек. Дешевые кошельки несут в себе энергию бедности. Уберите все старые чеки, фотографии – все то, что не имеет отношения к деньгам. Наведите порядок в кошельке, не мните и не складывайте купюры. Положите в кошелёк небольшую палочку корицы или кусочек корня хрена.

Вы обязательно станете богатым. Только тогда Вы поймете, что Вам хотелось не столько денег, сколько гармонии и счастья. Как ни странно, эту гармонию Вам принесут деньги – только не в буквальном смысле. Ведь Вы не только станете богатым, но и позитивным, благородным, благодарным и жизнь заиграет для Вас новыми красками.

Источник: e-migration.ru