Как приучить мужа к порядку если он усердно сопротивляется?

12 ноября 2022, 1:28

После работы хочется отдыха и сторонней заботы, а не уборки. Но что поделать, когда вещи постоянно уходят с положенного места и шествуют по квартире в неизвестных направлениях, превращая ваше жилище в сбор хлама?

С предметами неодушевленными как-то некстати вести дискуссию на эту тему, а вот человеку, который приделывает вещам ноги (дорогому супругу) стоит объяснить, что в доме нужно соблюдать чистоту, а так же ценить и уважать ваш домашний труд.

Не стоит скандалить, просто методично ставьте его в известность о ваших недовольствах. Вполне возможно, что его действия совсем не со зла, просто он, как большой ребенок, совсем не замечает очевидных для вас вещей.

Например, объясните ему, что даже если вы покупаете скатерти из льна.  Это совсем не значит, что вы готовы менять их после каждого раза, как только он садится за стол и портить эти самые скатерти. В остальном, что касается порядка в доме, можно действовать таким же методом.

Как приучить мужа к порядку если он усердно сопротивляется?

— для начала поэкспериментируйте с отказом от уборки, покажи ему, что произойдет, если вы перестанете подбирать за ним мусор и раскладывать всё по местам их постоянной дислокации;

— попросите его принять участие в уборке, пусть поймет, какого это — искать пары разбросанных носков после уморительного рабочего дня;

— напомните ему о том, что вы женщина: проявите чувствительности, поговорите с ним об этом, пусть он будет внимательнее к вашим словам: «вам трудно поддерживать порядок в квартире, если этому не способствуют другие жильцы!»;

— в конце концом, скажите о том, что вы его любите и разбрасывающем рубашки и не моющим полы, но вам бы очень не хотелось, чтобы эта любовь рушилась о банальные бытовые проблемы, которые можно решить простым соблюдением порядка в комнате.

Источник: http://1newss.com