Как правильно выбрать видеорегистратор для своего автомобиля?

02 октября 2022, 5:19

Видеорегистраторы с каждым днем набирают популярность среди водителей. Ведь камер по городу становится все больше, а доказать свою правоту становится все труднее.

Если инспекторы дорожного движения могут «войти в положение», то фото с камер на дорогах отправиться мигом куда надо.

Достоинства видеорегистратора

  1. Данные с видеорегистратора абсолютно точные, в отличие от свидетелей и показаний водителей.
  2. Четко видны все детали и действия участников дорожного движения.
  3. Запись с видеорегистратора может помочь в возмещении средств.

Виды видеорегистраторов

  1. Классические, обычные видеорегистраторы. Большой корпус, имеют одну камеру с фронтальной стороны корпуса. С помощью присоски или другого держателя крепятся к лобовому стеклу.
  2. Компонентные видеорегистраторы. Состоят из 2-3 камер и блока питания. Такие видеорегистраторы могут не иметь экрана, а передавать видео прямиком на телефон по WI-FI.
  3. Встроенные видеорегистраторы. Встраиваются непосредственно в зеркало и могут снимать как салон автомобиля, так и то, что происходит на дороге.

Выбор видеорегистратора

  1. Запись видео должно быть в расширении не меньше FULL HD. Самый востребованный формат видео расширения в данное время. Четкое изображение и хорошая прорисовка позволит без проблем разобрать, что показывает запись.
  2. Экран не меньше 2 дюймов. Есть видеорегистраторы с крошечным экраном. На экране меньше 2-х дюймов сложно что-либо рассмотреть (только есть у Вас с собой не будет ноутбука, куда можно вставить карту памяти и посмотреть с него). Поэтому смысла выбирать, среди маленьких экранов нет. Также, не стоит брать сенсорные дисплеи, потому что попасть по такому будет крайне трудно.
  3. Угол обзора не меньше 120 градусов. Только благодаря широкому углу обзора можно записывать видео с большим охватом.

Это основные аспекты в выборе видеорегистратора для автомобиля.

Также важный нюанс: стоит правильно выбрать SD карту. Потому что в дальнейшем могут быть проблемы с записью видео.

Если SD карта будет с маленьким объемом – потребуется регулярное форматирование. Также следует обратить внимание на скорость записи видео (эта информация указывается производителем карты памяти на упаковке). При «медленной» карте будут заметны сбои в записи.

Отталкивайтесь так же от своего бюджета при выборе. Постарайтесь сравнить все виды, модели и характеристики каждого регистратора. Обратите внимание на качество сборки, дизайн.

Возможно, самый непримечательный видеорегистратор может обладать отличными характеристиками за приемлемую цену.

Источник: http://1newss.com