Как правильно выбрать кондиционер для дома или офиса?

16 марта 2023, 13:24

Вы, наконец, решились на приобретение кондиционера? Тогда первым делом вам предстоит определить, какая именно бытовая техника будет отвечать как вашим потребностям, так и необходимым требованиям к ее качественным и техническим параметрам.

Если вы планируете сделать действительно правильный выбор, не рассчитывайте на данные, почерпнутые вами из телевизионной рекламы или печатных изданий, купленных на улице.

Не стоит также безоговорочно доверять мнению знакомых, являющихся счастливыми обладателями кондиционеров: их опыт может абсолютно не соответствовать вашему случаю. Доверьтесь знаниям и опыту специалистов по подбору климатической техники.

Продавцы-консультанты и менеджеры фирм по продаже бытовой техники помогут вам приобрести соответствующую вашим запросам технику и получить квалифицированные ответы на ваши вопросы.

Выбирая климатическую технику в первый раз, не стоит хвататься за первое попавшееся заманчивое предложение.

  1. Во-первых, попросите ознакомить вас с лицензией на право осуществлять деятельность по продаже климатической техники, расспросите о самой компании, сроке ее работы на данном рынке, предоставляемом гарантийном обслуживании.
  2. Во-вторых, разузнайте, как происходят доставка купленной вами климатической техники, ее установка, и входят ли в эту сумму комплектующие, например, медная трубка, кабели, наружные крепления для внешнего блока, короб для проводки, дренажный трубопровод.

Если вы имеете дело с опытным специалистом, то предложению конкретной модели кондиционера должен предшествовать рассказ о технических характеристиках, определяющих работу данного вида бытовой техники.

Сюда относятся и габариты приобретенного кондиционера, и тип (только ли охлаждение, или имеется возможность обогрева и осушения воздуха), и его мощность охлаждения, и наличие или отсутствие специальных функций по очистке и фильтрации воздуха, ионизации, возможных режимах работы и особенностях монтажа кондиционера в помещении.

В том случае, когда консультант не сможет подобрать вам оптимальную модель климатической техники заочно, воспользуйтесь услугами выездного консультанта.

Оформляя документы при покупке кондиционера, обязательно обратите внимание на то, заполнен ли гарантийный талон. Обычно гарантийный ремонт проводится фирмой-производителем в сервисных центрах в вашем городе.

После проведения всех формальных мероприятий и подписания договора на установку и дальнейшее сервисное обслуживание выбранной вами климатической техники, вы можете смело направляться домой, удовлетворенные собой и совершенной покупкой.

Источник: http://1newss.com