Как правильно выбрать компанию по аренде автомобилей?

31 октября 2022, 1:19

В последнее время все большую популярность приобретают сервисы по аренде автомобилей.

Это очень удобно для путешественников или людей, отправляющихся в деловую поездку, на отдых. Совершая поездку на самолете, поезде, автотранспортом, можно в месте пребывания взять в аренду автомобиль и передвигаться на нем по городу.

Обязательное условие, необходимо иметь права на управление транспортным средством.

Выбор компании и автомобиля по аренде

В интернете можно найти множество предложений по аренде легкового транспортного средства. Необходимо подойти к этому вопросу серьезно, тщательно изучив документацию. Стоит обратить на такой момент, есть ли у данной организации условие, ограничивающее дневной пробег автомобиля.

Специалисты советуют выбирать самый дешевый вариант при подборе легковой машины в аренду. Как правило, дешевые варианты быстрее арендуются, а если у компании не осталось автомобилей, которые были заказаны, то клиенту полагается машина более высокого уровня. Что касается комплектации, то большинство машин, предоставляемых в аренду, оснащены механическими коробками передач.

Оплата аренды автомобиля

Необходимо обращать внимание на стоимость аренды. Этот показатель напрямую зависит от того, как рано клиент задумался и принял решение арендовать машину. Чем раньше сделана предварительная заявка, тем дешевле обойдется транспортное средство арендатору. Но в этом случае могут возникнуть вопросы по возврату денежных средств, в случае отмены заказа.

При оплате заказа непосредственно в компании есть практика списания сразу двух сумм, это депозит и собственно сумма за использование машины. Надо знать, что эти суммы должны быть списаны по отдельности. Депозит в конце срока аренды возвращается клиенту, этот процесс часто бывает не скорым и может занять от 30 до 45 суток.

Необходимо быть внимательным при получении автомашины. Следует осмотреть транспортное средство на наличие повреждений и царапин. Это будет очень важно при возврате автомобиля в компанию. Если клиент планирует выезжать на машине в другую страну, то это необходимо указать в предварительной заявке.

Источник: http://1newss.com