Как поднять себе настроение и сохранить его в течение всего дня?

26 апреля 2023, 23:52

К сожалению, жизнь состоит не только из радостных периодов, но и из грустных. Если же Вас охватила грусть, и пропало настроение, то мы расскажем Вам о том, как его поднять.

Часто бывает так, что у любого человека может быть плохое настроение. Причин этому – огромное количество, причём испортить настроение может даже самая незначительная мелочь, например, плохая погода. Порой бывает так, что плохое настроение может пройти само и смениться на хорошее, а иногда нет, затягивается на довольно продолжительное время. Если Вы хотите поднять себе настроение, то ниже мы продолжим Вам много способов как это сделать.

Для начала постарайтесь проанализировать причину плохого настроения. Если оно испорчено какой-либо ситуацией или проблемой, то обдумайте пути её решения, так как без этого предпринимать какие-либо действия не стоит, ведь причина плохого настроения может перечёркивать всё Ваши старания. Когда причина плохого настроения решена или же оно было вызвано стечением разного рода незначительных обстоятельств, то начинаем его повышать.

Как поднять себе настроение дома?

Рассмотрим самые распространенные способы как поднять себе настроение дома.

Съешьте шоколадку

Как быстро поднять себе настроение? – Съешьте шоколадку. Как доказано учёными, шоколад поднимает настроение и поэтому, почему бы не побаловать себя этой вкусняшкой!? Это может быть как сама шоколадка, шоколадный батончик, шоколадные конфеты или же горячий шоколад.

Выспитесь

Возможно, причиной плохого настроения является ваше переутомление и усталость, поэтому чтобы поднять настроение, достаточно просто отдохнуть. Для этого постарайтесь лечь пораньше спать, чтобы полностью выспаться. Продолжительность сна должна быть минимум 8 часов. После того как Вы выспитесь настроение должно прийти в норму.

Посмотрите комедийный фильм

Когда у многих из нас плохое настроение – мы включаем фильм из жанра комедия. Большое количество шуток, а особенно неподражаемая игра комедийных актёров – всегда поднимают настроение. Фильмы поднимающие настроение, у каждого свои, кому-то больше нравятся комедии с тонким чувством юмора, а кому-то, наоборот, с глупым. Рекомендуем посмотреть как зарубежные комедийные фильмы («Полицейская академия», «Голый пистолет», «Пираты Карибского моря», «В джазе только девушки» и многие другие), так и отечественные («Иван Васильевич меняет профессию», «Бриллиантовая рука», «Любовь и голуби», «Самый лучший фильм» и т.д.).

Послушайте любимую музыку

Наверняка, у каждой из нас, есть своя музыка поднимающая настроение. Это могут быть как романтические баллады, золотые хиты всех времён или же современная музыка из жанра поп или дэнс. Вы можете, как загрузить новый альбом из интернета, так и прослушать имеющиеся треки. Песни, поднимающие настроение, также как и фильмы, у каждого свои, порой даже старая песня, которую не особо то и любишь, способна поднять настроение. В данном случае для повышения настроения может сыграть не столько песня, как громкость, с которой она будет звучать. Если Вы не знаете, какую песню послушать, то послушайте ту, которую напеваете когда у Вас очень хорошее настроение.

Поиграйте в любимую игру

Помочь прогнать плохое настроение сможет любимая игра. Если же любимой игры нет, то её можно найти в социальной сети, где довольно обширный перечень игр разного жанра.

Обновления

Чтобы поднять себе настроение, попробуйте произвести незначительные обновления, ведь если настроение испортила какая-то мелочь, то вполне вероятно, что такая же мелочь может его и поднять. Например, рекомендуем сменить фоновый рисунок рабочего стола на компьютере, поставив красивую и умиротворяющую заставку. То же самоё можно сделать и на мобильном телефоне: поменять фоновый рисунок или же мелодию звонка.

Почему бы не произвести и обновление аккаунта в социальной сети: добавить новую фотографию на аватар, изменить фон и т.п.

Произведите уборку и перестановку

Причиной плохого настроения может быть и однообразие, которое Вас окружает дома. Для того чтобы поднять себе настроение произведите генеральную уборку, а вместе с этим сделайте и перестановку. Когда Ваша квартира видоизменится это даст виток чего-то нового и непроизвольно поднимет настроение.

Праздничный ужин

Если Вы любите вкусненько поесть, то почему бы не побаловать себя праздничным блюдом. Таким образом, если Вы живёте не одна, то можно поднять настроение не только себе, но и Вашим близким. Что касается блюда, то это может быть как Ваше любимое, так и новое блюдо, найденное в кулинарной книге или же на просторах интернета.

SPA-процедуры и расслабление

Уделите внимание самой себе. Возможно, поднять настроение вам помогут домашние SPA-процедуры: пилинг, скрабирование, маски и многое другое. После SPA-процедур можно принять горячую расслабляющую ванну с пеной, включив для полного умиротворения музыку из жанра чил-аут.

Изменить имидж

Если настроение упорно не поднимается, то перейдите к более решительным методам – смене имиджа. Правильно подобранный новый образ гарантированно поднимет Вам настроение. Для этого обратитесь к своему парикмахеру, чтобы вместе подобрать интересную новую причёску и цвет волос.

Как поднять настроение подруге?

Если у Вашей подруги плохое настроение, и Вы не можете оставаться в стороне, то давайте рассмотрим несколько вариантов того, как можно ей помочь его поднять.

Не нужно сидеть дома

Чем сидеть дома, лучше предложите подруге развеяться. Это может быть как простая прогулка по городу, поход в кафе, в развлекательное заведение или же в клуб. Очень часто девушки, чтобы поднять себе настроение, отправляются в караоке-бар, почему бы этого не сделать и Вам. Конечно же, тут обязательно нужно упомянуть о таком эффективном способе для поднятия настроения как шопинг.

Пригласите подругу к себе в гости

Если у Вашей подруги плохое настроение из-за конкретного события, то возможно, что ей вряд ли захочется быть в шумной обстановке, а будет хотеться умиротворённости. Как уже говорилось ранее, смена обстановки пойдёт на пользу, а душевные разговоры с подругой наверняка ей поднимут настроение или же помогут отвлечься от проблем. Самый лучший вариант – устроить чайную церемонию. Купите для этого вкусный эксклюзивный чай и вкусненький тортик. За разговорами на разные темы быстро пролетит время и, конечно же, поднимется настроение.

Как поднять настроение любимому?

Когда у Вашего любимого нет настроения, и Вы ему хотите в этом помочь, то сначала проанализируйте причины плохого настроения и после этого предпринимайте действия. В отличие от нас – женщин, мужчины свои внутренние проблемы предпочитают «переваривать» в себе и возможно, что им лучше не мешать, дав побыть наедине. После этого можно помочь ему в этом.

Пойдите с ним в кино

Предложите ему пойти в кино, не обязательно на комедию, но тот фильм, где наверняка будет много смешных моментов. Если он откажется, то посмотреть вместе с ним кино можно и дома. Для этого купите попкорн и колу или же пластиковое ведро с мороженым, чтобы просмотр фильма был более весёлым.

Неожиданный приятный сюрприз

Одним из самых лучших способов поднять настроение любимому – сделать ему приятный неожиданный сюрприз. Например, устройте романтический вечер, приготовив его любимое блюдо или заказав пиццу. Тихая и умиротворяющая обстановка поможет ему отвлечься от насущных проблем и поднимет настроение. Вы можете поговорить на самые разные темы, особенно вспомнить смешные и забавные истории которые Вы вместе пережили.

Также, можете предложить ему принять вместе ванну, романтическая обстановка: вино или шампанское, а также фрукты – обязательно станут очень даже приятным сюрпризом для него.

СМС-флирт

Когда у Вашего парня нет настроения, и Вы не можете быть рядом с ним, то Вам помогут поднять ему настроение СМС-сообщения. Напишите ему о том, что всегда у него вызывает смех: любимая фраза из кинофильма, история из жизни, либо же отправьте ему какую-нибудь смешную короткую фразу, коих в интернете огромное количество. Кроме этого можно начать с ним романтическую СМС переписку флиртуя с ним, наверняка она его как-то оживит и отвлечёт от негативных мыслей.

Источник: timelady.ru