Как можно избавиться от коварного чувства ревности?

14 августа 2022, 20:37

Ревность способна разрушить любые, даже самые крепкие отношения. Неизвестно сколько браков распалось по этой причине, но очевидно, что их мало. Так как же избавиться от этого коварного чувства? Для начала следует разобраться, откуда оно родилось.

Чаще всего, причиной для ревности выступает собственная заниженная самооценка или полная неуверенность в себе.

Для того чтобы повысить ее, необходимо постараться приблизится к собственному идеалу, повысить квалификацию, привести в порядок внешний вид, да что угодно, что может заставить гордиться собой.

Чтобы гордиться собой, можно совершить очень простое действие. Например, вы можете купить что-либо по максимально выгодной цене. Такое действие даст возможность гордиться своей экономностью и хозяйственностью.

Другой причиной является банальное недоверие к партнеру. Но тут тоже не так все просто. Обычно люди, испытывающие ревность на этой почве, не доверяют никому. Виной этому какие-либо психологические травмы.

Такие проблемы крайне сложно решаемы самостоятельно, но стоит попробовать отыскать в своем подсознании тот инцидент и переменить отношение к нему, перестроить модель осознания и поведения.

Нехватка внимания тоже нередко приводит к посторонним мыслям, ведь так нелегко создавать благоприятную обстановку в семье, если одному из партнеров постоянно не хватает времени на другого.

Эту ситуацию можно разрешить только после конструктивного диалога друг с другом, без лишних эмоций, которые только усугубят положение.

Главное не забывать, что чаще всего не измены становятся причиной ревности, а наоборот. Всегда следует обсудить проблему между собой, а при необходимости не побоятся обратиться к специалистам.

Источник: http://1newss.com