Как эффективно бороться с целлюлитом: работающие способы

12 декабря 2022, 9:11

Согласно статистике, каждая третья женщина в мире считает свое тело неидеальным.

Причем больше всего претензий у представительниц прекрасного тела к своим ногам, точнее к тому, что на них проявляются явные признаки целлюлита.

Это неприятная проблема не является чем-то новым, о ней знали и эффективно боролись еще наши бабушки.

Именно они в свое время придумали первые рецепты от целлюлита, которые бесстрашно испытывали на себе в домашних условиях.

У современных женщин есть немалое преимущество перед их прародительницами: сегодня существует огромное количество салонов, где всего за несколько процедур можно избавиться от «апельсиновой корочки» навсегда.

Один из самых распространенных и действенных методов — это талассотерапия или обертывание морскими водорослями.

Эта уникальная методика подразумевает нанесение специальной биомассы, приготовленной сразу из нескольких видов морских водорослей, на все тело, особое внимание уделяется проблемным зонам.

После этого тело покрывается плотной материей, благодаря чему создаются оптимальные условия для положительного воздействия природных компонентов на человеческую кожу.

После процедуры она становится гладкой, подтянутой, исчезают растяжки, заметно уменьшается пигментация, постепенно уходит целлюлит.

Эффективность метода основана на том, что биологически активные вещества из морских водорослей, проникая в клетки кожи, нормализуют в ней метаболические процессы.

Кроме того, происходит значительное улучшение периферической микроциркуляции кислорода в поверхностных слоях кожных покровов, которые начинают лучше снабжаться артериальной кровью, становятся боле упругими и эластичными.

Специалисты уверяют, что максимального эффекта от талассотерапии удается достичь при комплексном подходе. То есть должна соблюдаться четкая периодичность и последовательность косметических процедур. На самом деле избавиться от целлюлита в домашних условиях посредством обертываний тоже можно. Но перед самостоятельным проведением таких процедур предварительно нужно проконсультироваться с профессионалом.

Именно он должен дать рекомендации по длительности сеанса и тому, какую биомассу лучше всего использовать. Последние два критерия напрямую зависят от стадии целлюлита, которую правильно может определить только опытный специалист после консультации.

Источник: http://1newss.com