Главные преимущества перевозки грузов в контейнерах

04 июня 2023, 8:15

Контейнеризация грузов — это подготовка ряда товаров к транспортировке, путем объединения их в одном контейнере. Обычно это касается большой партии товара, которую трамбуют в один контейнер.

Базовая концепция заключается в том, чтобы небольшие лоты с товаром упаковать и опечатать в контейнерах, которые можно легко сложить и перевезти нетронутыми, не сломав, повредив и не потеряв товар.

Такой подход позволяет использовать несколько вариантов транспорта, в том числе автомобильные транспортировки, железнодорожные транспортировки, водные и авиатранспортировки.

Груз укладывается в контейнеры, а контейнеры загружают в транспортное средство.

Пример контейниризации

Один простой способ понять контейнеризацию — это рассмотреть ее на примере. Предположим, требуется перевезти готовую продукцию из текстильной фабрики клиенту, который базируется в другой стране.

Шаг № 1. Для того, чтобы организовать весь процесс доставки правильно, сначала текстиль загружают в конейтенер, который, как правило, прицеплен к определенному буксирующему средству.

Шаг № 2. На буксире контейнер отправляется на причал.

Шаг № 3. Груз прямо в контейнере проходит таможню и на строповке переносится на баржу для транспортировки по воде.

Шаг № 4. Как только контейнер прибывает в страну назначения, он снова проходит таможню.

Шаг № 5. Груз выгружается, закрепляется на буксир или переносится в грузовик.

Шаг № 6. Груз все в том же контейнере отправляется к клиенту.

Обратите внимание, что на протяжении всего процесса, товар не перемещался, перекладывался и не разбирался.

Перевозить продукцию в контейнерах выгодно по ряду причин

  1. Одна из причин связана с минимальными повреждениями грузов. Другие методы требуют погрузки и загрузки множества ящиков в каждой точке интермодального обмена. Каждый раз, когда товару нужно проходить через этот процесс, он имеет потенциальную возможность повреждения. Для контейнера нужна лишь правильная страповка при перемещении.
  2. Многократные перегрузки товара увеличивают срок перевозки и затраты на транспорт. Единый контейнер сокращает расходы.
  3. Тот факт, что многие контейнеры водонепроницаемы и герметичны, может также в определенной степени гарантировать сохранность товара.

Помощь фирм

Транспортные перевозки с помощью контейнеризации грузов проводят многие компании, и их услуги особенно полезны, если требуется провести международные перевозки. Помощь квалифицированного специалиста поможет доставить товар за меньшее время и сделать это правильно.

Источник: http://1newss.com