Главное правило финансовой грамотности: как стать богатым и все время богатеть

16 октября 2022, 20:50

Большинство людей постоянно испытывают финансовые трудности. Даже те, кто зарабатывает относительно много, также зачастую неблагополучны. Основная проблема заключается в том, что многим людям приходится все время работать только для того, чтобы покрыть свои расходы. Но каждый может стать богаче, если освоит главное и основное правило финансовой грамотности.

В чем заключается секрет богатства?

Если Вы хотите стать богатым – вкладывайте в активы и существенно снижайте Ваши расходы на пассивы.

Суть этих понятий очень проста и понятна практически абсолютно каждому. Активы – это те вложения, которые в результате приносят Вам доход. Пассивы – те вложения, которые требуют от Вас дальнейших расходов.

Чтобы стать богатым, в начале необходимо иметь источник доходов от трудовой деятельности в какой-нибудь организации, другими словами, нужно ходить на работу. Самое важное в том, как Вы будете поступать со своими доходами. Нужно перекрывать бытовые расходы и покупать пассивы, которые требуются, чтобы обеспечить Ваше существование. Но это не должно быть основной статьей Ваших затрат.

По возможности вкладывайте все больше в активы. Приобретайте активы и продолжайте работать. В это же время расширяйте Ваши знания в вопросах инвестирования, чтобы делать Ваши капиталовложения более удачными и выгодными.

Вы можете уйти с работы, как только Ваши активы будут полностью покрывать Ваши бытовые расходы и у Вас будет остаток для последующих инвестиций.

Увеличивая Ваши активы, Вы автоматически становитесь финансово независимым. Это именно то, что поможет Вам стать богатым человеком. Если Вы будете максимально вкладывать Ваши доходы в активы – Вы будете постепенно становиться гораздо богаче.

Откажитесь от бессмысленных и бесполезных расходов – вкладывайте в то, что будет Вам приносить больше доходов или сможет вырасти в цене и будет легко продаваемым. Это именно тот подход, который поможет Вам богатеть и заниматься по жизни тем, что Вам больше нравится.

Безусловно, не каждое вложение, которое Вы рассматриваете как актив, окупит себя. Нужно развиваться в этой сфере, постоянно двигаться, учиться и опираться на свой опыт. Это также своеобразная работа. Но это не работа за деньги, а вложения, благодаря которым в результате деньги будут работать на Вас.

Развиваться и приобретать финансовую грамотность очень важно – иначе Вы не сможете стать богатым.