Это Ваша 30-дневная программа счастья: Вы – на первом месте

18 ноября 2022, 14:20

Позаботьтесь о себе – это так просто, но так важно!

День 1-ый: Встаньте на 30 минут раньше обычного. Да, я знаю. Сделать это будет ужасно сложно. Однако оно того стоит. Ваш день будет более продуктивным и, в то же время, Вы не будете никуда спешить. «Вставай с первыми лучами солнца», – вот мой девиз по жизни.

День 2-ой: Прочитайте книгу, которая мотивирует на великие свершения. Прочитайте любую книгу. Просто уделите время чтению.

День 3-ий: Отправляйтесь на прогулку. Подышите свежим воздухом. Послушайте пение птиц. Воссоединитесь с природой.

День 4-ый: Примите горячую ванну. Наполните ее пеной, добавьте морскую соль. Зажгите ароматические свечи. Создайте романтическую обстановку.

День 5-ый: Проводите в социальных сетях как можно меньше времени. В целом отнеситесь к вопросу времяпрепровождения в интернете со всей серьезностью. Помните о том, что все хорошо в меру.

День 6-ой: Выпейте, растягивая удовольствие чашечку горячего кофе или чая. В зависимости от того, что Вы предпочитаете. Сконцентрируйте все свое внимание на напитке и своих ощущениях. Будет прекрасно, если все это время Вы сможете наслаждаться прекрасным видом из окна.

День 7-ой: Встретьтесь с другом, с которым Вы давно не виделись. Просто пообщайтесь. Вы расскажите ему о своей жизни, а он расскажет Вам о своей. Вне сомнений, в жизни каждого из Вас многое изменилось и многое осталось по-прежнему.

День 8-ой: Приготовьте одно из Ваших любимых блюд. В повседневной жизни мы настолько сильно заняты, что у нас не остается времени на приготовление нормальной, здоровой пищи. Мы покупаем еду на вынос и питаемся полуфабрикатами. Посвятите время кулинарному искусству. Купите нужные продукты и приготовьте блюдо, которое Вы любите. Будьте креативными.

День 9-ый: Пейте как можно больше воды. С этого дня привейте привычку носить с собой небольшую бутылочку воды.

День 10-ый: Улыбайтесь как можно чаще. Пытайтесь улыбаться даже тогда, когда у Вас плохой день. Улыбка может улучшить кому-то настроение. Это, в свою очередь, улучшит и Ваше настроение.

День 11-ый: Когда у Вас есть такая возможность, слушайте любимую музыку. Внутри Вас образовалась пустота? Заполните ее тем, что Вы любите.

День 12-ый: Устройте вечеринку. Намного лучше танцевать и веселиться, чем биться головой об стену от безделья.

День 13-ый: Слушайте подкасты. Я люблю слушать лекции TED. Каждый день стараюсь слушать хотя бы один подкаст.

День 14-ый: Отправляйтесь в небольшое путешествие. Каждый день отправляйтесь куда-нибудь. Например, в банк или в магазин. Главное – не сидите 24 часа в сутки дома.

День 15-ый: Раскрасьте что-то или нарисуйте картину. Ежедневно посвящайте время деятельности, которая позволит Вам проявить Вашу креативность. Вы почувствуете, что это занятие приносит Вам огромное удовлетворение.

День 16-ый: Порадуйте себя чем-то. Для того, чтобы это сделать, Вам вовсе не обязательно тратить деньги. Просто делайте, то что любите.

День 17-ый: Сходите на массаж. В принципе, Вы можете сами сделать себе массаж. Например, помассажировать свои ноги.

День 18-ый: Прилягте ненадолго поспать днем. До тех пор, пока Вы не позволите себе расслабиться, Вы можете и не осознавать, насколько сильно Вы устали.

День 19-ый: Делайте комплименты людям, которых Вы встречаете в течение дня. Есть высокая вероятность того, что в ответ Вы тоже услышите что-нибудь приятное.

День 20-ый: Наслаждайтесь окружающей Вас природой. Обращайте внимание на то, какая красота Вас окружает. Старайтесь жить настоящим моментом.

День 21-ый: Практикуйте йогу. Йога – это прекрасная альтернатива тренировкам в спортивном зале. Эти занятия поддерживают Ваше тело в тонусе.

День 22-ой: Испеките печенье/торт/кекс или шоколадный пирог.

День 23-ий: Сходите в музей. Можете посмотреть картины известных художников в режиме онлайн. Если Вы не интересуетесь искусством, можете посмотреть документальный фильм о событиях прошлого.

День 24-ый: Проведите время с семьей, получите удовольствие от такого времяпрепровождения. Если Вы проводите время в кругу семьи больше из чувства долга, чем для удовольствия, значит, Вы что-то делаете не так.

День 25-ый: Сходите в кафе или ресторан, в котором Вы никогда не были.

День 26-ой: Посмотрите хороший фильм. Можете посмотреть его в одиночестве или вместе с Вашими родными и любимыми людьми.

День 27-ой: Позвольте себе расслабиться и сделать паузу на 30 минут. В течение этого времени Вы можете заниматься чем угодно. Можете заняться йогой или отправиться на пробежку. Вы можете прилечь поспать или записать какие-то свои мысли в ежедневник. Вы можете просмотреть видео, которое давно хотели просмотреть. Это Ваше время. Как его провести решаете только Вы. К сожалению, мы часто об этом забываем.

День 28-ой: Занимайтесь садоводством. Если у Вас нет земельного участка, Вы можете выращивать овощи/фрукты в домашних условиях или завести несколько цветков в горшочках. Поверьте, результаты Вашего труда принесут Вам настоящую радость.

День 29-ый: Уделите 10 минут медитации. Забудьте обо всем. Поднимитесь высоко-высоко над облаками.

День 30-ый: Отправляйтесь спать на 30 минут раньше обычного. Перенесите все незаконченные дела на завтра и отправляйтесь спать. Постарайтесь уснуть раньше обычного и выспаться.

Источник: cluber.com.ua