Электронный кошелек Яндекс Деньги: особенности регистрации и создание аккаунта

03 мая 2023, 8:59

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Героем сегодняшнего обзора является популярная в России платежная система Яндекс Деньги. Более подробно мы остановимся на вопросе как создать кошелек Яндекс Деньги.

Что такое Яндекс Деньги?

В современном мире электронные деньги стали необходимым атрибутом любого человека. Зарплату, пенсию и другие выплаты мы получаем на пластиковую карту. Прошли те времена, когда люди хранили свои средства дома под подушкой. Сейчас практически каждый доверяет свои финансовые накопления банкам.

Я думаю, недалек тот день, когда человечество полностью откажется от бумажной валюты и перейдет к электронной.

Для оперирования электронными платежами в Интернете есть специальные сервисы, которые называются платежными системами.

Яндекс Деньги – это система электронных платежей.

Yandex Money можно сравнить с вашим обычным кошельком, в котором вы храните деньги. Кошелек ваш незаменимый друг. Особенно когда вам нужно заплатить стоимость товара или услуги. Так вот Яндекс Деньги необходимы для совершения платежей в глобальной сети.

Если вы часто пользуетесь услугами интернет-магазинов, заказываете онлайн туристические путевки, оплачиваете различные услуги с помощью Интернет, сервис Yandex Money станет для вас отличным помощником.

Также данная платежная система активно используется вебмастерами и всеми, кто так или иначе связан с работой в Интернете.

Регистрация на Яндекс Деньги

Итак, мы рассмотрели с вами, что такое Yandex Money, выяснили, для чего данный сервис необходим. Теперь приступим к вопросу как зарегистрироваться на Яндекс Деньги.

Первое, что необходимо сделать, это завести электронную почту Яндекс. Пароль и логин от почтового ящика будут служить для авторизации на сервисах Яндекса, в том числе и на Yandex Money.

При регистрации почтового ящика обязательно указывайте реальные данные (фамилию, имя, номер мобильного телефона). Также обратите внимание на длину и сложность пароля. Пароль должен быть надежным и уникальным. При затруднении в придумывании пароля можете воспользоваться генератором.

Запишите свои регистрационные данные на листочек и сохраните. Безопасности необходимо уделять внимание, так как хакеры могут взломать ваш аккаунт в Яндекс, и вы тогда потеряете свои деньги на электронном кошельке.

Как создать кошелек Яндекс Деньги

После регистрации электронной почты Яндекс, можете войти на сайт YandexMoney, использовав при этом логин и пароль от почты.

Другим способом авторизации на сайте является использование аккаунта любой из популярных соц. сетей (Вконтакте, Facebook, Twitter, Mail, Google, Одноклассники).

Теперь можно создать кошелек Яндекс Деньги. Для этого в открывшемся окне щелкните на кнопку “Открыть кошелек”.

Следующим этапом создания кошелька является ввод номера телефона в специальное поле. Всплывающая подсказка рядом с полем объясняет, для чего предназначен номер телефона. После манипуляций с номером нажмите на кнопку “Продолжить”.

На введенный номер мобильника придет смс сообщение с кодом, который необходимо ввести в окошечко с именем “Код из смс”. В целях безопасности время действия кода ограничено.

Для завершения процедуры создания кошелька Яндекс Деньги щелкните на кнопку “Создать кошелек”.

После этого вы попадете на главную страницу сервиса Yandex Money. Перед вашими глазами будет находиться номер вашего кошелька, состоящий из 15 цифр. При желании вы можете привязать к Яндекс Деньги вашу банковскую карту. Для этого кликните по кнопке “Привязать”.

Обратите внимание на то, что статус вашего кошелька будет анонимный.

Анонимный статус обладает минимальными возможностями и не позволяет:

  • совершать платежи по всему миру (можно только в России).
  • переводить деньги на банковскую карту, банковский счет и в другой кошелек.
  • осуществлять переводы наличными с помощью Western Union и Contact.

Поэтому чтобы полноценно пользоваться сервисом Яндекс Деньги необходимо получить статус “Именной” или “Идентифицированный”. Для получения именного статуса достаточно заполнить онлайн-анкету на сайте Yandex Money. Однако для граждан РФ младше 18 лет такая опция отсутствует.

А для того чтобы овладеть самым продвинутым статусом необходимо пройти идентификацию в салоне “Евросеть”, в офисе Яндекс Денег или через “Мобильный банк”.

Итак, пора завершать наш сегодняшний разговор. Сегодня мы обсудили вопрос, как создать кошелек Яндекс Деньги. Ну и в целом ознакомились с Yandex Money – лучшей российской платежной системой.

Если вас интересует вопрос как положить деньги на Яндекс Деньги читайте об этом в соответствующей статье.

Удачи в ваших свершениях!

С уважением Александр Пушкарев!

Источник: https://dohodinet.ru