Десять заповедей о том как найти общий язык с людьми

17 января 2023, 15:14

Общение с людьми дело достаточно деликатное, найти точки понимания иногда бывает не просто. Но опыт говорит, что, если есть желание, можно-таки найти общий язык и точки соприкосновения с любым человеком, какими небыли Ваши с ним жизненные взгляды.

Главное, что от Вас нужно, это проявить почтение и заинтересованность в собеседнике во время разговора. Люди делают ошибку, если излагают и навязывают свою позицию, мнение, требования, вообще игнорируя внимание на тех, с кем говорят.

Как найти общий язык с людьми?

Итак, вот десять заповедей о том, как найти общий язык с людьми:

1. Не болтайте что попало, старайтесь говорить поменьше того что у Вас на уме

Перед тем как что-то сказать обдумайте, и спокойным голосом говорите это.

2. Наобещал? Теперь выполняй!

А чтоб такого не было не обещайте больше чем Вы можете дать.

3. Говорите добрые слова

Если есть возможность, или Вам хочется кому-то сказать добрые слова, действуйте! Цените работу, в независимости от того, кто ее сделал. Если Вы работаете, например, в интернет-магазине, благодарите клиента за сделанную покупку. Если человек Вас попросил покритиковать его или еще что-нибудь, критикуйте, но так чтоб не обидеть его.

4. Уважай не только себя

Старайтесь подстроится под каждого (но не фанатично), человек чем-то доволен? Поинтересуйтесь этим, обсудите с ним это, человеку плохо? Помоги ему советом, выслушай его. Когда люди понимают, что они не безразличны Вам, они к Вам начинают тянуться.

5. Каждому по свой груз

Радуйтесь жизни, даже если у Вас что-то не так, окружающие хотят общаться с радостными людьми, все тянуться к тем, кто улыбается и у кого нету проблем. Но проблемы бывают у всех, старайтесь просто не навешивать свои проблемы другим.

6. Соглашайтесь со спором, если Вы не уверены в своей правоте

Лучше сказать, что Вы согласны, чем спорить и потом проспорить. Людей, которые любят спорить, мало кто любит.

7. Не обсуждайте

Никогда не поддерживайте сплетни, когда слышите сплетни лучше уходите, или отвлекитесь чем-то другим. Сплетников никто не любит.

8. Не шутите над людьми

Многие думают если подшутить над человеком (обломать), то Вы становитесь на уровень выше, и все Вас зауважают. Это ошибочное мнение, обидев человека к Вам люди начнут относится намного хуже. Люди не захотят с Вами разговаривать потому как будут боятся, что Вы над ними подшутите.

9. Не реагируйте на плохие высказывания в Вашу сторону

Помните силен тот, кто умеет промолчать в нужный момент. Многие думают если человек молчит в тот момент, когда его оскорбляют или говорят о нем что-то нелепое, значит это правда. На самом деле промолчав Вы доказываете то что Вам безразлично то что было сказано в Вашу сторону, потому как Вы знаете что это ложь. Люди это чувствуют!

10. Не восхищайтесь, тем что у Вас есть

Пускай другие это делают за Вас. Это намного приятнее.

Источник: cluber.com.ua