Денежная дорожка для привлечения богатства в собственный дом

07 апреля 2023, 8:31

Здравствуйте, дорогие хранительницы домашнего очага. Если вы открыли эту статью, значит наступило время, когда ваша семья претерпевает экономический кризис. Порой кажется, что деньги уходят, не успев прийти.

Что делать? Как сохранить собственный или семейный бюджет? Вы можете посетить курсы гуру по экономическому росту или купить их книги, но они так и не научат вас, как же разбогатеть.

В итоге вы больше потеряете, чем обретете. Инвестиции, криптовалюты и прочие слова, которые сейчас на слуху, эффективны, но толком мало кто в этом разбирается. Если и вы такие же, то я даю вам способ проще, но не хуже. И нет, вам не придется бегать с бубном в полнолуние.

Денежная дорожка для привлечения денег — это адекватный метод, который доступен любому человеку.

Суть финансовых пополнений

Начинать нужно с 1 числа любого месяца. Сначала вы откладываете 1 рубль, на следующий день — 2 рубля, на третий – 3 и так далее. В итоге, к концу месяца вы получаете 496 рублей (если в месяце 31 день) или 465 (если 30 дней). В феврале естественно сумма будет меньше. Вы сами можете это перепроверить.

Теперь, чтобы закрепить дорожку денег в последний день месяца вы добавляете несколько монет для округления цифры. Получается 500 рублей. Эту сумму никогда нельзя тратить. Она будет «тянуть» за собой дальнейшее увеличение материального капитала. Судя по отзывам, данный метод действительно работает.

Главное, необходимо откладывать каждый день и не пропускать ни одного дня. Это должно стать ритуалом. Таким же, как и чистка зубов. Если по каким-то причинам дома вы этого делать не можете (например, уехали в отпуск), вы все равно продолжаете откладывать то количество денег, которое соответствует текущему дню.

Когда вернетесь домой – просто соедините весь капитал в одно целое. Если вы пропустили хотя бы день, значит теперь вы должны начать сначала уже в следующем месяце. Иначе, дорожка «работать» не будет.

В каком формате это делать?

Откладывая монеты, когда будет сумма на 10 рублей, замените на железную или бумажную десятку, когда наберется 100 рублей монетами, нужно поменять на сторублевую купюру. В конце месяца замените 5 сотен на 500 рублей одной бумажкой. Храните дорожку в укромном месте – в любимой шкатулке на дальней полке.

Отложили деньги и можно расслабиться?

Нет, конечно! Во-первых, необходимо работать. Во-вторых, просмотрите свои доходы и расходы, оцените их и найдите там дыру. Потому что в 99,9% случаев причина экономического краха в этом и кроется.

Мои любимые советы о том как сохранить свой капитал

  1. Обдумывайте все свои траты. Если какой-то товар стоит больше 3% от зарплаты, взвесьте «за» и «против». Только после этого принимайте решение о покупке.
  2. Не стоит устраивать себе шопинг для развлечения, награды или утешения. Любой эмоциональный фон влияет на желание необдуманно тратить деньги.
  3. Покупайте по скидкам, приобретите карты лояльности тех магазинов, в которые вы часто ходите. Используйте интернет-магазины, чаще всего там намного выгоднее можно приобрести товары.
  4. Сравните цены в ближайших магазинах от вашего дома. Для этого есть приложение на телефон «Едадил» или любое другое.
  5. Избегайте покупок в кредит. Переплата порой выливается в крупную сумму. Лучше отложить на покупку дорогостоящих вещей.
  6. Планируйте все — от ежемесячных до ежедневных затрат. Обязательно оставляйте себе часть денег на непредвиденные траты (подушка безопасности).
  7. Сократите расходы на развлечения. Посмотреть кино, вкусно покушать можно и дома. Если любите читать – ходите в библиотеки или поищите в вашем городе места буккроссинга.
  8. Выключайте свет и воду, когда ими не пользуетесь. Отключайте электрические приборы из розеток. Так, вы можете экономить на квартплате.
  9. Ухаживайте за своими вещами. Химчистка обойдется дешевле, чем покупка новой одежды. Внимательно читайте этикетки на тканях, как правильно стирать и утюжить вещь.
  10. Не стоит набирать себе горы платьев, достаточно выбрать несколько и разбавлять свой образ аксессуарами. Мы же знаем себя, у каждой в шкафу есть наряд, который мы надевали один раз и больше не наденем.

На самом деле проложить путь к богатству легко, главное знать, как. Ведь самые богатые люди были когда-то бедными. Помните об этом и не забывайте. Надеюсь, у вас получится привлечь богатства в свой дом и стать финансово независимым человеком.

Источник