Что такое Push-уведомления: как подключать, настраивать и отправлять с помощью SendPulse

14 мая 2023, 5:08

Push-уведомления, что это, как включить, настроить, как их отправлять.

Всем привет!

Сегодня рассмотрим, Push уведомления в SendPulse. Как можно сделать и как включить push уведомления на сайте, чтобы получить еще и push-трафик. Настроим данное уведомление на сервисе SendPulse.

Push-уведомления, что это?

Надеюсь, каждый из Вас уже встречался с такой технологией в Интернете. Может быть еще не каждый знает, что всплывающие уведомления на рабочем столе Вашего компьютера или на экране Вашего телефона – это и есть Push-уведомления.

Эта “браузерная” технология попадает к Вам даже тогда, когда у Вас закрыт браузер. Вы все равно получаете уведомления. Если кликнем по данному уведомлению, откроется рекламная страница:

  • с мероприятием. Тренинг или вебинар, например;
  • продающая страница или страница интернет-магазина;
  • веб-сайт или подписная страница.

Данную технологию сегодня рассмотрим в нашей статье “Push-уведомления, что это? Как включить, настроить, как отправлять push рассылки”.

Итак, есть несколько ресурсов в Интернет пространстве, которые предоставляют нам возможность воспользоваться данной технологией. Рассмотрим один из таких ресурсов – это сервис рассылок «SendPulse.com».

Как зарегистрироваться на сервисе рассылок?

#1. Чтобы зарегистрироваться на сервисе, переходите по ссылке «SendPulse.com», откроется форма подписки.

#2. Вводите свои данные. После регистрации, откроется Ваш аккаунт.

#3. Подтверждаете email. Заходите в свою электронную почту и нажимаете кнопку «Подтвердить адрес».

Как настроить Push-уведомления?

После регистрации необходимо сделать настройки Push – уведомлений.

Заходим в личный кабинет, открываем главную страницу сервиса и, нажав на верхней горизонтальной панели вкладку «PUSH», откроем страницу «Web Push рассылки» с бесплатным тарифом.

Как добавить новый сайт

Рассмотрим, как добавить сайт в SendPulse.

#1. Чтобы добавить сайт на сервис, нажимаем кнопку «Добавить новый сайт».

#2. Откроется страничка «Добавить новый сайт», на которой выбираете протокол. В поле «https:» указываете свой домен, свой протокол с использованием SSL- сертификата. Если Ваш сайт без защищенного сертификата, переключаетесь, нажав стрелку вниз, возле «https:». 

#3. Следующая вкладка – «Выбрать изображение». Данную вкладку можно не настраивать.

#4. «Вид запроса» выбираете на свое усмотрение, например, “Лайтбокс”.

Как настроить Web Push рассылки

Открывается страничка с параметрами настройки.

#1. В поле «Заголовок» указываете свое название. Далее, добавляете «Текст запроса». Редактируете фон блока, цвет текста, цвет кнопки и так далее.

#2. Чтобы перейти к следующему шагу, нажимаем кнопку «Следующий шаг».

#3. Сервис откроет страничку «Сайт добавлен», на которой сгенерирован код. Выделяем и копируем его для дальнейшей установки на сайт.

Как сделать push уведомления на сайте?

#1. Заходим в «ISP manager». На вертикальной панели управления нажимаем вкладку «Менеджер файлов». Откроется страница «Менеджер файлов».

Например, Вы хотите собирать подписчиков на подписную страницу, которая на Вашем хостинге уже установлена.

#2. Находим подписную страницу. Далее, выделяете файл «index.html», кликнув два раза кнопкой мыши и на верхней горизонтальной панели нажимаем файл «Изменить».

#3. Открылась страничка «Редактировать файл – index.html». Находим </script> и перед </head> ставим курсор. Далее, нажимаем Enter и в пустую строчку вставляем скопированный код.

#4. Кнопка «Ок».

#5. Проверяем, как работает установленный код. Для этого, откроем браузер в режиме инкогнито и, нажав стрелку «Обновить», обновим нашу подписную страницу. Если все сделали правильно, Push-Уведомление откроется на страничке.

Редактировать подписную страничку можно в «ISP manager».

#1. Для этого переходите в «Менеджер файлов, кликнув кнопкой мыши. Откроется страница. Находите корневую папку сайта, в которой расположены все файлы Вашего сайта – «www».

#2. Далее, находим подписную страницу и, кликнув по ней два раза, развернем ее.

#3. Откроется страничка с 3 папками и файл – index.html. Все изменения вносим в файл index.html.

Еще раз проверяем правильность внесения изменений.

#4. Откроем файл и посмотрим изменения, выделив его. Нажимаем на горизонтальной панели вкладку «Изменить» и проверяем, чтобы на открывшейся странице была такая же кодировка UTF-8 и перед закрывающим тегом </head> стоял скрипт.

#5. Далее, возвращаемся на сервис «SendPulse» – это страница «Сайт добавлен», нажимаем кнопку «Проверить настройки». Обновляем настройки – стрелка «Обновить».

Как настроить сайт?

#1. На вертикальной панели переходим в закладку «Мои сайты», нажимаем на название Вашего сайта. Далее, «Настройки сайта».

#2. Если на открывшейся страничке сервис пишет, что нет интеграции с сайтом, то есть не добавлен код. Переходите в «Общие настройки» и в поле “URL сайта”, надо указать адрес подписной страницы.

#3. Копируете адрес страницы (надеюсь, где находится адрес ссылки Вашей подписной страницы, Вы знаете). Далее, возвращаетесь на сервис «SendPulse» и вставляете адрес ссылки на странице «Настройки сайта». Кнопка «ОК». Сервис подтвердит, что код добавлен корректно и после всех настроек, можно отправлять рассылку, нажав кнопку «Отправить PUSH». 

Как отправлять web push-уведомления?

#1. Откроется страничка «Отравить Push-Уведомление».

#2. Заполняете поле «Заголовок», например, вносите название Вашего вебинара, а в поле «Текст уведомления» – текст уведомления (до 125 символов). И в поле «Ссылка на уведомление», вносите ссылку, куда Вы направляете данный трафик. И кнопка «Отправить».

#3. Откроется окно “Push-рассылка создана”. Нажимаем кнопку «Смотреть отчет».

Все! Рассылка создана.

Надеюсь, информация статьи: “Что такое Push-уведомления: как подключать, настраивать и отправлять с помощью SendPulse” поможет вам справиться с этой задачей!

После всех настроек, сервис сразу же отправит рассылку. Вам, также придет уведомление на рабочий стол Вашего компьютера. Кликнув на данное уведомление, попадете на подписную страницу. Система работает хорошо. Нет никакого спама, нет проблем с почтовыми фильтрами. Все очень быстро, просто и понятно.

Для того, чтобы посмотреть статистику, обновим страничку, нажав стрелку «Обновить» и видим уже есть три перехода.

Переходы зависят от предложения, которое вы предлагаете своим подписчикам.

На этом все!

Мы рассмотрели: “Что такое Push-уведомления: как подключать, настраивать и отправлять с помощью SendPulse”.

Благодаря данной технологии, можно собирать push трафик. Отправлять неограниченное количество сообщений совершенно БЕСПЛАТНО!

Мы разобрали: Push-уведомления в SendPulse. Надеемся информация в данной статье была для Вас полезной.

Всего наилучшего!

Удачи!

Источник: